Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #225 : 09:07, 21.09.2008 »
сейчас нет должности медбрата, только медсестра в независимости от пола сотрудника, так как и нет сейчас санитаров , а есть младшая медсеста, даже дипломы в медучилищах выдают со специальностью медсестра и девушкам и парням :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #226 : 14:04, 22.09.2008 »
сейчас нет должности медбрата, только медсестра в независимости от пола сотрудника, так как и нет сейчас санитаров , а есть младшая медсеста, даже дипломы в медучилищах выдают со специальностью медсестра и девушкам и парням :)
театр абсурда :o

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #227 : 14:09, 22.09.2008 »
театр абсурда :o
что сделаешь в наша жизнь сплошной абсурд! ::)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #228 : 18:15, 23.09.2008 »
Ой,девченки..а я не хочу второго..уж сильно у меня Эльмирка активная,если и 2-ой такой ибудет я вообще умру)))Да и не хочется потом все делить,пусть лучше все доченьки будет.Вот у меня муж один в семье,ему родители и квартиру подаили и машину,а на 2-их насобирай....Да и хочется поскорей чтобы подросла,чтобы поездить,отдахнуть,и самим мир увидить и дочи показать)))А так вся молодость в памперсах да бессоных ночах пройдет...Меня свекр ругает за такое,говорит,надо 2-го,мальчика!!!Но я не хочу,а муж сказал,если будет 2-ой,я вообще на работе буду жить...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #229 : 18:33, 23.09.2008 »
Как сказать... Вот у меня есть сестра. Я бы ни за какие блага в мире не променяла ее, свою роднюлечку. Все бы для неё отдала, что у самой есть (хотя и ничего нет)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #230 : 18:48, 23.09.2008 »
панночка,у меня тоже есть родной младший братик,я его очень люблю....он мне как сыночек,я его выростила(у нас разница в 6 лет)И сейчас когда я вышла замуж,я ничего с ссобой не взяла из их дома и претендовать не на что не хочу...хотя,как мой муж говорит-вас же двое,должно быть поровну...ему сейчас 16,и хоть я сейчас в декрете,а чем могу помогаю)))Я сейчас принимаю позицую-потив второго ребенка,потому что пнимаю,как это тяжело.Хочется дать малышу все или хотя бы многое,а рожать просто потому что мне хочется...я не из тех.Я отдою себе отчет и должна четко знать,смогу ли я ему все обеспечить...если в будущем я буду уверенна в завтрешнем дне,смогу дать обоим деткам все и еще и себе что-то оставить то рожу,а нет..значит зачем рожать...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #231 : 19:01, 23.09.2008 »
Янулька, а представь, будет же время, когда вас с мужем уже не будет. Друзья, подруги, мужья - поддержат, конечно, но у меня устойчивое убеждение, что в этом мире никому по-настоящему ты не нужен, кроме кровных родственников. Так что если подумать не про себя, как тяжело, а про ребёнка, как ему будет, когда ни одной родной души в мире (дети не в счет, это другой уровень отношений, с дочкой не поговоришь так, как с сестрой и т.д.)
Ну это только моё мнение.
Я как вспомню, как весело и радостно было в детстве, когда мы вместе с двоюродными собирались, и родители были между собой дружней. Сейчас дома родителей осиротели, пусто, из след.поколения только одна племянница... Блин, аж слёзы наворачиваются... Все сделаю, чтоб у моего ребёнка было такое же чувство сильного семейства. А народные пословицы - "гуртом і батька легше бити" или про вязанку хвороста, короче, мудрость веков.
По поводу материального, что такое "все" обеспечить? Образование? Если небольшая разница в возрасте - будут друг за другом тянуться. Если нет - будет время на каждого заработать. По кваритире на ребёнка? Жирновато будет, пусть растут и знают, что в родительском доме всегда найдут поддержку и уют, но СВОЕГО должен добиться САМ.
А эгоист всегда найдёт чем попрекнуть родителей.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #232 : 19:10, 23.09.2008 »
ты прям как мой свекр рассуждаешь))))все оно то так,я с этим согласна...но в наше время тяжело 2-их поставить на ноги..я все же остаюсь при своем мнении-или все или ничего....может пройдет время,я по другому на это взгляну,но пока не хотим

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #233 : 09:31, 24.09.2008 »
Ну дай Бог, чтобы было так, как вы планируете!
Может, со временем и вправду измените своё мнение...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #234 : 10:10, 24.09.2008 »
"гуртом і батька легше бити"
че правда такая пословица есть? :o

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #235 : 10:11, 24.09.2008 »
че правда такая пословица есть? :o
Да есть,я тоже ее слышала. ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #236 : 10:15, 24.09.2008 »
великий народ! ag_smiley или ее как -то по другому понимать надо? :-[

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #237 : 10:22, 24.09.2008 »
Та как есть, так и понимать. Батько ж сильный, один на один не попрёш! ag_smiley А мамку, например, защитить - навались, семейка!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #238 : 10:30, 24.09.2008 »
Та как есть, так и понимать. Батько ж сильный, один на один не попрёш! ag_smiley А мамку, например, защитить - навались, семейка!!!
да уж girl_sigh папа бьет маму, а дети бьют папу-просто кайдашева семья.
я тоже раньше считала что ребенок должен быть один, ну чтоб его ни в чем не обделять. а теперь хочу большую дружную семью. Ян, может к тебе еще не пришло это чувство семейственности(ну не знаю как точнее назвать)...конечно нужно продумывать как себя вести-чтоб не было у детей чуства обделенности или комплекса старшего...а материальные блага-как ты можешь делать такой прогноз на будующее? может у вас будет возможностьи троим по квартире. а может и одному не сможете-так какая разница.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #239 : 12:21, 24.09.2008 »
Ой,девченки..а я не хочу второго..уж сильно у меня Эльмирка активная,если и 2-ой такой ибудет я вообще умру)))
подружка тоже самое говорит, раньше планировала, вот рожу первого, через пару лет второго....а сейчас у нее малыша все силы забирает, очень уж активная и требует постоянного внимания! Я думаю, что деток хорошо с большой разницей рожать, чтобы потом лет в 35-40 для себя новый этап в жизни открыть girl_pinkglassesf