Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #390 : 13:21, 22.07.2010 »
У меня с сетрой разница 7 лет, считаю что многовато, я старшая, подружились не так давно. А у деток 5 лет разницы, так тоже много, старший очень ревнует, та и внимания ему  действительно намного меньше стало.

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #391 : 13:29, 22.07.2010 »
У меня с сетрой разница 7 лет, считаю что многовато, я старшая, подружились не так давно. А у деток 5 лет разницы, так тоже много, старший очень ревнует, та и внимания ему  действительно намного меньше стало.
Значит мальчики к сестричкам тоже ревнуют? Хотя, наверное, когда ты 5 лет был любимцем мам, пап, бабуль, дедуль.......а тут принесли лялечку и все к ней, то ревности не избежать.....

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #392 : 14:50, 22.07.2010 »
 Дааа,я тоже думаю сейчас какая же разница должна быть между детками.Пока ответ для себя не нашла.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #393 : 17:13, 22.07.2010 »
Воспитание-воспитанием, а характер у всех деток разный. Получается если у меня Соня маленького обижает, я ее неправильно воспитываю  :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #394 : 18:28, 22.07.2010 »
Люба, я тоже брата обижала, но я правда старше была, но помню он меня так кумарил тем, что чуть что - сразу я, а не он))))) получается я тоже плохо воспитана :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #395 : 20:51, 22.07.2010 »
Люба, я тоже брата обижала, но я правда старше была, но помню он меня так кумарил тем, что чуть что - сразу я, а не он)))))

И если младший в слезы, значит ты виновата, как то обидела малыша, а малыш хитрый, нашухарит и в слезы........"мама меня обидели"  :-[ :P
Воспоминания в слух  ag_smiley (младший брат, разница 10 лет)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #396 : 21:13, 22.07.2010 »
вот вот ))))
именно так!

Ksana

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #397 : 21:49, 22.07.2010 »
вот вот ))))
именно так!
ну они у вас и хитрые были))) у нас все наоброт..Брат старше на 12 лет и он за меня горой...Я что-то натворю, он говорит, что он сделал, и гулял и стирал за мной и из-за меня часто лишался детства и мог со мной посидеть пока мама уходила по делам, потом из сада забирал и часто из-за меня на гульки не ходил..И ни разу не упрекнул и до сих пор мы с ним самые самые родные. Так что я считаю, что это не вопрос воспитания а вопрос характеров, темпераментов...Как и с любыми другими людьми..Либо человек нравится и вы общаетесь и становитесь друзьями, либо полное неприятие...
 И я думаю ни один родитель не будет культивировать в своих детях зависть, недоброжелательность, агрессию друг к другу..

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #398 : 21:52, 22.07.2010 »
И ни разу не упрекнул и до сих пор мы с ним самые самые родные. Так что я считаю, что это не вопрос воспитания а вопрос характеров, темпераментов...

Не смотря на нелегкое детство старшей сестры ag_smiley, своего (именно так и называю) малого я очень лю.
В первый класс отводила, уроки учила...........сейчас пистонов вставляю ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #399 : 21:54, 22.07.2010 »
Не смотря на нелегкое детство старшей сестры ag_smiley, своего (именно так и называю) малого я очень лю.
В первый класс отводила, уроки учила...........сейчас пистонов вставляю ag_smiley
а у нас наоборот раздатчик пистонов я ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #400 : 21:57, 22.07.2010 »
а у нас наоборот раздатчик пистонов я ag_smiley

Все правильно, мы же девочки, мы лучше знаем как надо жить ag_smiley

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #401 : 04:28, 23.07.2010 »
Воспитание-воспитанием, а характер у всех деток разный. Получается если у меня Соня маленького обижает, я ее неправильно воспитываю  :-[
Думаю,нет.Мне кажется для детей ее возраста это характерно.Но говорить,что так делать нельзя-надо.А какая у вас разница между детьми?Не сложно вам справляться с ними двоими?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #402 : 08:46, 23.07.2010 »
вчера прочла в Телегиде статью об идеальной разнице между детьми - 4 года. До этого возраста. дети неосознанно требуют маму себе и недостатча мамы и распыления внимания на 2го ребенка - сильный стресс для дитя. А если старше 4 - то осознання ревность. И чем больше тем меньше у детей общих интересов для игр. И написано что если старшему 8 (не помнб точно) лет и больше, то считайте что у вас не двое детей, а 2 по одному )))
а и еще, про погодков. у них тип психофизиологического развития как у близнецов, потому что старший ребенок вынужден проводить много времени с младшим, и ему от младшего нечему то учиться + родители не способствуют развитию - агукают с младшим, а старшему уже пора энциклопедические знания прививать ))) и погодки часто отстают по развитию от сворстников и часто непонятно кто из детей старше ) все это на бессознательном уровне

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #403 : 09:26, 23.07.2010 »
Юль, мы с сестрой погодки, насчет кто старше - это да, многие путают. А вот насчет отставания... не мне судить конечно, но по отзывам окружающих я далеко не отставшая по развитию  ag_smiley Ну по крайней мере из нас двоих с сестрой умной считают меня почему-то  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #404 : 10:20, 23.07.2010 »
так имеется ж в виду ребенок.. а ты уже огогог далеко как от детства