Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #180 : 10:28, 15.07.2008 »
Сейчас в принципе наше государство поддерживает одаренных детей, поэтому если ребенком заниматься с самого начала, то образование можно дать и на бюджетной основе в очень неплохом вузе

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #181 : 10:50, 15.07.2008 »
Девченки, что-то я не пойму этого поста!? ???  Это такая злая шутка? :-X
а в чем злая шутка????

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #182 : 11:03, 15.07.2008 »
а в чем злая шутка????

Просто так написано, что можно понять, что Анюту обвинили во лжи... т.е. придумала что двойня... В общем сообщение можно в двух смыслах понять.... Я вот тоже сначала так прочитала, а теперь читаю и понимаю, что имелось в виду совершенно иное, в хорошем смысле  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #183 : 11:04, 15.07.2008 »
ну да, я поняла что это добрая шутка и пишет мама ее одногрупницы :)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #184 : 11:09, 15.07.2008 »
Просто так написано, что можно понять, что Анюту обвинили во лжи... т.е. придумала что двойня... В общем сообщение можно в двух смыслах понять.... Я вот тоже сначала так прочитала, а теперь читаю и понимаю, что имелось в виду совершенно иное, в хорошем смысле  :)

Я поняла как Анюта! ;) Если я ошиблась - это хорошо!!!!!  :) Сори, если обидела кого!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #185 : 14:49, 15.07.2008 »
я тоже сначала не очень поняла намека, но потом решила не обращать внимания просто, не может же человек шутить такими вещами  :)

а на счет сколько детей и денежный вопрос - смотря как к этому относиться, если в семье культ денег, то ничего хорошего не выйдет
 у нас вот у подружки еще двое сестер, жили они не багато, не шиковали. но в семье у них все было поставлено так, что никто не заострял на этом внимания просто, и выросли классные образованные девчонки

кстати вспомните фильм - Однажды 20 лет спустя
сколько у них там было детей, и ничего выживали, тяжело, но все держались друг за друга, а это лучше, чем когда 1 или 2 ребьенка и те эгоисты и неблагодарные

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #186 : 15:02, 15.07.2008 »
а на счет сколько детей и денежный вопрос - смотря как к этому относиться, если в семье культ денег, то ничего хорошего не выйдет
 у нас вот у подружки еще двое сестер, жили они не багато, не шиковали. но в семье у них все было поставлено так, что никто не заострял на этом внимания просто, и выросли классные образованные девчонки

кстати вспомните фильм - Однажды 20 лет спустя
сколько у них там было детей, и ничего выживали, тяжело, но все держались друг за друга, а это лучше, чем когда 1 или 2 ребьенка и те эгоисты и неблагодарные

А я считаю, что лучше детей будет 1-2, но воспитать их не ущемляя их достоинства. В наших условиях, имея например, как мы с мужем 2-х комнатную квартиру, которая ещё и в кредите, воспитывать в ней целую ораву карапузов будет ну очень даже не нормально.
Ребенок нормально не будет отдыхать, ему будет уделяться минимум внимания, так как есть ещё несколько детей и муж, который тоже должен быть сыт и любим :)
А если у вас плачут 3-е маленьких детей, о каком муже можно говорить. Я не согласна, что много детей само по себе счастье. К этому счастью нужно подходить осмыслено и очень даже обдумано. Ведь ребенок это чудо, а чудо требует внимание, и я хочу его своему ребенку дать 100%, а не 20% потому, что есть ещё мои дети.... IMXO

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #187 : 15:08, 15.07.2008 »
я тож так раньше думала. но есть мамы. которые своим двоим, троим детям уделяют максимум внимания(например моя сотрудница-у нее ни один ребенок не обделен), а есть мамы. котрым лень и с одним ребенком лень возиться.я верю в то что когда Бог дает ребенка, дает и на ребенка-это стимулирует искать другую работу и т.д. хотя конечно при зарплате 1000 рожать пятерых не разумно наверно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #188 : 15:20, 15.07.2008 »
я верю в то что когда Бог дает ребенка, дает и на ребенка.
Полностью согласна, если есть стимул решение всегда можно найти.
А то, что можно и одному ребенку не уделять достаточно внимания, мотивирую тем, что монго работы, времени нет и тд. Уж 100% не раз видела.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #189 : 15:35, 15.07.2008 »
согласна девочки
но у меня еще один фактор пугает. я просто смотрю на то как воспитывается 1 ребенок в семье, может я конечно ошибаюсь, но часто из таких детей вырастают эгоисты. при чем избалованные, т.к. все только им (не раз просто сталкивалась с такими детками), я бы не хотела чтобы у меня был такой реьенок. я даже щас, когда малыш еще в животике приучаю делиться, может глупо и он еще не понимает, но все равно  :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #190 : 15:50, 15.07.2008 »
это только от воспитания зависит. я росла одна  в семье и муж рос один. мы не эгоисты. и в магазине часто спорим не на тему давай мне купим, а наоборот-тебе купим, нет тебе сначала. я отдыхала как то на море с девочками сестричками(их в семье трое)-так там наоборот все хватается, крик мне дайте, в порядке вещей доесть (например ) последнюю конфету никого не спросив.хотя семья не бедная.им покупали одинаковые вещи чтоб н ебыло скандала. а они все равно умудрялись ругаться.так что все от воспитания и примера родителей и окружающих.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #191 : 16:02, 15.07.2008 »
не. я такого не понимаю
не хочу чтобы ребенок рос таким. но тут нужно уметь повернуть все правильно
потому как у нас у знакомых - и семья порядочная, и мама. папа золотце. и бабушка прелесть, никто не жадный, люди открытые, прекрасные. а реьенок достался тяжело и один в семье, носились как с писаной торбой видать с ним, в итоге мальчик вырос и плевать хотел на всех  nenra_smiles

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #192 : 16:07, 15.07.2008 »
это только от воспитания зависит. я росла одна  в семье и муж рос один. мы не эгоисты. и в магазине часто спорим не на тему давай мне купим, а наоборот-тебе купим, нет тебе сначала. я отдыхала как то на море с девочками сестричками(их в семье трое)-так там наоборот все хватается, крик мне дайте, в порядке вещей доесть (например ) последнюю конфету никого не спросив.хотя семья не бедная.им покупали одинаковые вещи чтоб н ебыло скандала. а они все равно умудрялись ругаться.так что все от воспитания и примера родителей и окружающих.
Абсолютно согласна! я одна росла, а муж с сестрой! так я смотрю, что например у нее нет такого понимания, что что-то нельзя или стоит спросить или поделится как у меня! так что все зависит от воспитания, от характера и от окружения!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #193 : 16:13, 15.07.2008 »
не. я такого не понимаю
не хочу чтобы ребенок рос таким. но тут нужно уметь повернуть все правильно
потому как у нас у знакомых - и семья порядочная, и мама. папа золотце. и бабушка прелесть, никто не жадный, люди открытые, прекрасные. а реьенок достался тяжело и один в семье, носились как с писаной торбой видать с ним, в итоге мальчик вырос и плевать хотел на всех  nenra_smiles
бабушка может и хорошая, но чтоб мальчика не обидели наверно говорила не делись ни с кем-кушай сам и т.д. (вот например у моей двоюродной сестры было так).со мной тож носились, но все со мной в поряде.чесссслово! girl_vo

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #194 : 16:20, 15.07.2008 »
тут наверное существует тонкая грань, которую тяжело не переступить, главное остановиться во время
еще ж нужно учитывать характер ребенка
просто я себя ловлю на мысли, что когда ребенок что то предлагает, а ты из чисто добрых побуждений говоришь - нет. солнышко, кушай сам
это уже первый шаг к развитию эгоизма, наверное лучше взять и потом позже поделиться или отдать ребенку
и так куча мелочей.......................
тем же, что самое лучшее дитятку, и только дитятку, а ребенок быстро к такому привыкает.......

может я не спец в воспитании, но................