Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #75 : 01:42, 01.04.2008 »
Я вот такое мнение слышала,что вторые дети любимее,потому что родители уже опытнее-знают что делать и легче с ними.
Когда я думаю о втором ребенке, мне становиться жалко Софийку, ведь так или иначе она будет обделена моим вниманием и заботой, сил совсем не будет хватать, что б с ней играть и прыгать... :(
А представь (если небольшая разница между детками),как они будут играться вместе ,когда второй подростет :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #76 : 22:30, 01.04.2008 »
А представь (если небольшая разница между детками),как они будут играться вместе ,когда второй подростет :)
Но до того как они начнут играть вместе, сколько времени пройдет??? Это понятно что в будущем будут, а пота вторая кроха маленькая совсем будет, не будет ли первый ребенок обделен заботой и вниманием?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #77 : 09:01, 28.04.2008 »
Конечно как было... я бы поделилась :-* ;)

А ещё планируете?  :-*

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #78 : 22:48, 28.04.2008 »
А ещё планируете?  :-*
В будущем, да! Хочу чтоб время достаточно после кесарева прошло, что бы не думать о разных неприятностях. Мы хотим еще сына, а вообще я планирую троих детей, если позволят финансы конечно...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #79 : 09:04, 29.04.2008 »
В будущем, да! Хочу чтоб время достаточно после кесарева прошло, что бы не думать о разных неприятностях. Мы хотим еще сына, а вообще я планирую троих детей, если позволят финансы конечно...


Молодцы!! Главное здоровье ну и финансы конечно!
У моего мужа сестра сейчас третего ждёт, фин положение - не очень, но так сильно хотят девочку!  :)

Светик

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #80 : 15:14, 29.04.2008 »
Нам бы этого родить, а в этом состоянии хочется быть всегда! Думаю я бы сразу и второго хотела бы! :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #81 : 15:51, 29.04.2008 »
Нам бы этого родить, а в этом состоянии хочется быть всегда! Думаю я бы сразу и второго хотела бы! :)
Это точно girl_vo

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #82 : 14:11, 30.04.2008 »
В будущем, да! Хочу чтоб время достаточно после кесарева прошло, что бы не думать о разных неприятностях. Мы хотим еще сына, а вообще я планирую троих детей, если позволят финансы конечно...
Моя мечта тоже 3 детей. главное чтобы семья была крепкой, а финансы и пр. это вторично...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #83 : 14:27, 30.04.2008 »
Моя мечта тоже 3 детей. главное чтобы семья была крепкой, а финансы и пр. это вторично...
Семья, да, но финансы тоже не маловажно, плюс жил. площадь...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #84 : 14:28, 30.04.2008 »
Семья, да, но финансы тоже не маловажно, плюс жил. площадь...

Да, для такой семьи  girl_sigh

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #85 : 14:39, 30.04.2008 »
Дети!Дети!Голосую за детей! :D
Все остальное важно,но не так как эти "ангелочки"

Светик

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #86 : 16:47, 30.04.2008 »
Семья, да, но финансы тоже не маловажно, плюс жил. площадь...

Согласна, финансы не мало важную роль играют!

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #87 : 21:14, 05.05.2008 »
Согласна, финансы не мало важную роль играют!

И очень не маловажную!!!!

Mrs.FoX

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #88 : 01:49, 12.05.2008 »
В будущем, да! Хочу чтоб время достаточно после кесарева прошло, что бы не думать о разных неприятностях. Мы хотим еще сына, а вообще я планирую троих детей, если позволят финансы конечно...
У меня в ходе родов тоже было кесарево сечение (ш. м. уже полностью раскрылась, но потуг небыло, а продолжались схватки - головка не проходила через костный таз nenra_smiles,  т. к. головка у Ленуськи оказалась большая (аж 36см.)). Сказали что могу родить сама, но ребенок может в родах сильно пострадать...и поэтому решили кесарево делать...
Я тоже всегда хотела троих детей :) :), и , может, еще одного приемного. :)...
Но моя участковая врачиха меня сильно расстроила..Оказывается, что всех повторно беременных в плановом порядке отправляют на кесарево сечение nenra_smiles nenra_smiles  :((если предыдущие роды разрешились путем кесарева сечения). Врачиха сказала что никто из врачей не возьмется принимать роды (естественным путем) после КС , только путем КС, т.к. если что-то случится не так(не дай Бог) , то могуи и посадить...А вообще в других странах после предыдущего КС, могут дать возможность родить самостоятельно (при условии что шов хорошо зарубцевался и беременность хорошо протекала). Незнаю..,может даже в каких-то городах Украины такое тоже практикуют.., но у нас, пока всех из ж/к отправляют на КС...Она сказала что если дома подождать до полного раскрытия, то в роддоме на естественные роды приймут - никуда не денутся..,но это большой риск как для жизни матери так и для ребеночка... А после двух КС беременность и последующие роды очень опасны для жизни матери и ребенка (возникают проблемы с вынашиванием..., есть большой риск для матери, повышается  угроза разрыва матки...) - вообщем кошмар :'(...
Так что третьи роды, в принципе возможны, если найти такой роддом где примут роды естественным путем, ну или если рискнуть и забеременеть после двух КС...
И еще..: лучше планировать вторую беременность желательно не раньше чем через 2 года и не позднеечем через 3 года после родов (через 3-4 года после КС шов делается не таким эластичным и качественным ), хотя все это сугубо индивидуально и лучше по узи смотреть..
Так что эта тема для меня остается очень актуальной..,так что если кто-то что-то по этому поводу знает (особенно если знаете роддом или врача, который примет роды после КС), то пожалуйста напишите, буду Вам очень благодарна. Заранее огромное СПАСИБО!
А Вам, Anastasiya, желаю благополучно родить и выносить еще двоих деток  :);)(чего и себе тоже желаю ;)).

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #89 : 08:47, 12.05.2008 »
А по чему так сильно хочется рожать самой? Может уже и не рисковать, ведь в первую очередь надо подумать о том что у вас уже есть дочка, её судьбой не стоит рисковать... Если врачи не берутся принимать роды после КС, то может и не стоит искать приключений?