Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #750 : 22:44, 21.02.2015 »
мы уже желанную мною разницу прошляпили ag_smiley теперь как получится girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #751 : 22:55, 21.02.2015 »
Ксюша, надо торопиться)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #752 : 23:02, 21.02.2015 »
Ксюша, надо торопиться)))

как только, так сразу :bf: я жду этого момента с нетерпением ag_smiley 

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #753 : 23:28, 21.02.2015 »
я раньше планировала разницу в 5-6 лет, после родов захотелось меньше разницу - 3-4 года. Так что мы тоже уже прошляпили :bk:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #754 : 00:14, 22.02.2015 »
Юля, так может стоит сделать "Ой" для мужа? :ah: Ну подумаешь получилось раньше, чем через полгода  :ah: Зато разница как раз почти желаемая выйдет

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #755 : 09:10, 22.02.2015 »
Аналогично. А сейчас вот посмотрела на Настю и Таню и забила на эту ситуацию.  :ah:
:5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 желаю скорее к вам нам присоединиться girl_pinkglassesf
))) может и правильно) мы тоже забили, т.к. начали уже во время войны, а теперь немного приостановились. Так и до желанной мною разницы между детками дождемся)
и ты Аленка давай в наши ряды пузатиков)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #756 : 10:47, 22.02.2015 »
С удовольствием) с нормализацией ситуации я сразу к вам)

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #757 : 12:07, 22.02.2015 »
Девочки, хорошо что подняли тему о "ситуации" и "планировании" girl_sigh  Признаюсь, мне муж еще в январе сказал что хочет еще одного ребеночка :ah: Раньше (до всего происходящего) мы так и думали примерно в это время начать планировать :-* (хотя у меня и тогда были сомнения). Но, теперь меня так пугает нестабильность и все происходящее girl_impossible Я так надеялась что скоро все закончится и мы вернемся домой или хотя бы в Украину, но пока не судьба girl_sigh Муж вчера опять начал разговор о ребеночке и на все мои аргументы отвечает что "нестабильность" и т.д. может быть год, а может и пять и десять лет - так что теперь не жить! girl_obmorok  Не знаю, может и прав notponimat

 :al: пока писАла, муж позвонил из аптеки, говорит я взял тебе Элевит :bm: 

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #758 : 12:19, 22.02.2015 »
Маша, у меня муж также рассуждает, как и твой)
А я не могу так абстрагироваться( На меня так давит, всё то, что происходит. Я боюсь этой нестабильности, неуверенности в завтрашнем дне и неизвнстности girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #759 : 12:35, 22.02.2015 »
Аналогично. Каждый день ждем, что будет хоть какой-то просвет. А потом задумалась, что это безобразие может длиться еще очень долго и Тима может остаться без сестренки или братишки. А тут еще и девочки с такими новостями. И мне в этом году будет АЖ 35  girl_obmorok Ну и когда рожать второго? На пенсии?  girl_obmorok В общем... будем надеяться на лучшее.  :ah:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #760 : 12:37, 22.02.2015 »
Я не то чтобы нестабильности в стране опасаюсь, тут стабильности уже и не будет. Просто сейчас не стабильность в работе, как только все нормализуется на этом фронте, мы сразу вперёд за орденами) не могу позволить себе не работать сейчас. Первая беременность прошла вся на бегу, хотела чтобы во время второй было меньше стрессов и больше времени для себя, так что ещё ждём)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #761 : 12:38, 22.02.2015 »
Наташа, сори за отступление от темы, я думала тебе лет на 10 меньше.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #762 : 12:40, 22.02.2015 »
Наташа, сори за отступление от темы, я думала тебе лет на 10 меньше.
Спасибо, это благодаря росту и весу  :ah: а вот по лицу мне явно кажется уже больше, как-то прошлый год морщинок добавил не мало , да и этот не очень щадит :ak:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #763 : 13:04, 22.02.2015 »
Аналогично. Каждый день ждем, что будет хоть какой-то просвет. А потом задумалась, что это безобразие может длиться еще очень долго и Тима может остаться без сестренки или братишки. А тут еще и девочки с такими новостями. И мне в этом году будет АЖ 35  girl_obmorok Ну и когда рожать второго? На пенсии?  girl_obmorok В общем... будем надеяться на лучшее.  :ah:
При чём тут пенсия?  ??? Мне в этом году будет 33, у меня ещё нет детей, и??

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #764 : 14:21, 22.02.2015 »
При чём тут пенсия?  ??? Мне в этом году будет 33, у меня ещё нет детей, и??
Юль, я немного не о том. Просто война может длиться достаточно долго и не факт, что это будет полгода, год, два. А если 5 лет?  Просто если запланировали второго ребенка, то смысл ждать пенсию? Сегодня война, завтра катаклизмы, послезавтра еще что-то... не дай Бог,конечно.
Да и когда уже есть один ребенок, делать большую разницу в возрасте не хочется. Плюс у меня первые роды были КС, и еще тогда мне рекомендовали ждать 2 года и вперед за вторым, потому как лучше промежуток больше 5 лет не делать. И хочу тебе сказать, чем старше Тима становится, тем страшнее мне идти за вторым. Я до сих пор помню все прелести КС. И последний узелок при зашивании, и порожек который преодолевала каталка, на которой меня с реанимации в палату везли и первый день когда надо было вставать girl_obmorok
Ну и вообще у меня куча тараканов в голове сейчас по поводу возраста.