Автор Тема: в каком банке брать ссуду  (Прочитано 6334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #15 : 23:13, 14.02.2013 »
Кать, это видимо глюк сайта или недороботка notponimat про авто я сказала потому что раньше кто то писал про банк, в котором закредитованы под авто. это совершенно разные вещи. там вообще для банка нет риска и политика разная
так я главное даже не пойму как ты на эту страницу вышла)) я про рус под 22%))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #16 : 23:17, 14.02.2013 »
Кать, это видимо глюк сайта или недороботка notponimat про авто я сказала потому что раньше кто то писал про банк, в котором закредитованы под авто.
так я главное даже не пойму как ты на эту страницу вышла)) я про рус под 22%))
к вечеру как то туговато стала соображать на "рідній мові",вот и решила переключить язык,а тут такооое :blink: короче,надо завтра позвонить на горячку и уточнить.я так понимаю это кредит под залог покупаемого жилья?т.е. мне не придётся ничего другого закладывать?и вообще,как в этом банке с решениями по кредитам-очень строгие условия?а то я щас губу раскатаю,а они мне вместо кредита губозакаточную машинку дадут ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #17 : 10:21, 15.02.2013 »
ну я этого не могу сказать) программы расчет платежеспособности ж одинаковые для всех по нбу. а уже как они посмотрят -это все индивидуально) когда я работала на кредитах, то иногда управляюще просто человек не нравился (вызывал недоверие) и отказывали))). конечно там будут оформлять более строго, банк подконтролен кму. не как в привате с закрытыми глазами. ну тут или процентная ставка или коллекторы звери или бюрократия)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #18 : 10:23, 15.02.2013 »
ну я этого не могу сказать) программы расчет платежеспособности ж одинаковые для всех по нбу. а уже как они посмотрят -это все индивидуально) когда я работала на кредитах, то иногда управляюще просто человек не нравился (вызывал недоверие) и отказывали))). конечно там будут оформлять более строго, банк подконтролен кму. не как в привате с закрытыми глазами. ну тут или процентная ставка или коллекторы звери или бюрократия)))
я его уже почти люблю ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #19 : 14:22, 18.02.2013 »
Лисёнок,иду жаловаться тебе-общались с укргазом,вообщем они отталкиваются от официального дохода,который,блин,в нашей сраной стране,маленький! girl_cray2 и фиг ты докажешь что ты не олень :be: короче,мужу моему не светит кредит,т.к. я не работаю и у нас дитё,а банк требует чтоб было минимум 1200 грв на содержание каждого члена семьи,а остаток-можно и на погашение кредита.будем пытаться на родителей,но тут тоже засада-их суммарный официальный доход будет составлять не больше 3500 грв.мы там прикинули сколько можно взять-получилось где то 69 000 на 18 :ai: лет!!!ясно что если погашаем быстрее(а мы его итак погасим гораздо раньше),сумма будет в разы меньше,но мне даже страшно показывать папе ту сумму,что может набежать за 18 лет...короче,я в отчаянии :ak:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #20 : 14:52, 18.02.2013 »
не, ну че тут жаловаться. по-моему ВСЕ банки отталкиваются от официального дохода  notponimat. и наеврнео это не удивительно. ну насколько я помню у тебя ж официальный высокий доход-подождите значит твоего выхода. еще не совсем поняла про проценты которые набегут за 18 лет. если вы выплатите раньше, то и переплаты ж меньше. там же процент на фактический остаток? разве нет?
пы.сы. это не в нашей сраной стране)) это на сраной работе твоего мужа yazyk за державу обидно (с)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #21 : 14:59, 18.02.2013 »
не, ну че тут жаловаться. по-моему ВСЕ банки отталкиваются от официального дохода  notponimat. и наеврнео это не удивительно. ну насколько я помню у тебя ж официальный высокий доход-подождите значит твоего выхода. еще не совсем поняла про проценты которые набегут за 18 лет. если вы выплатите раньше, то и переплаты ж меньше. там же процент на фактический остаток? разве нет?
пы.сы. это ен в нашей сраной стране)) это на сраной работе твоего мужа yazyk за державу обидно (с)
наверно все банки,просто некоторые дают возможность ссылаться на не оф.доход,а этот-не хотит girl_sigh ag_smiley
а ждать моего выхода нельзя,попалась хорошая квартира и за нормальные деньги,так что тут надо хватать...процент на фактический остаток,и я это понимаю,но у самой аж глаз немного задёргался при виде той суммы что за 18 лет выходит,но я переживу этот момент,вылечусь ag_smileyа вот как объяснить это папе-он же везде видит подвох :ph34r: и мне будет тяжело ему доказать что если мы выплатим за те же 5 лет,то всё будет выглядеть гораздо лучше.вот думаю,может ещё свекров подключить :bn:
пы.сы.значит это сраных работах моего мужа,мамы и папы ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #22 : 15:27, 18.02.2013 »
я не знаю какой банк при ипотеке разрешит ссылаться на неподтвержденный неофиц.доход)или там процент такой что оба глаза будут дергаться.ну пусть папа идет с тобой в банк и сам спросит.а ты узнавала на родителей оформят на 18 лет? я наверное тоже в параллельном мире живу.у нас у всех офиц.доходы.узнай еще может можно взять поручителя с высок зарплатой (может увеличится совокуп.доход).

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #23 : 15:43, 18.02.2013 »
я не знаю какой банк при ипотеке разрешит ссылаться на неподтвержденный неофиц.доход)или там процент такой что оба глаза будут дергаться.ну пусть папа идет с тобой в банк и сам спросит.а ты узнавала на родителей оформят на 18 лет? я наверное тоже в параллельном мире живу.у нас у всех офиц.доходы.узнай еще может можно взять поручителя с высок зарплатой (может увеличится совокуп.доход).
18 лет-это максимальный срок,у них там есть ограничения,т.е. до 65 лет на момент окончания кредита,папе сейчас 47.поручителя с высокой официалкой так сразу и не найду...блин,раньше думала-лишь бы деньги хорошие платили за работу,а теперь понимаю что это пол дела girl_sigh
а на счёт процентов ты права-там где более менее лояльные условия,офигительный процент(((
короче придёт муж,бум разговаривать,может ему что в голову придёт.у меня конечно засела в голове идея что его родители взяли кусочек кредита на себя,платить то будем мы,но боюсь что они на такой шаг не пойдут.
тебе желаю подольше жить в таком параллельном мире ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #24 : 15:17, 11.03.2013 »
И я сюда. У моего мужа ещё больше захребетников ag_smiley На каждого из нас по 1200-1500 и плюс на погашение кредита, мы не вписываемся. Родителей мужа никак - пенсионеры, хоть и работающие. У моего папы официальный доход маленький. Вариантов никаких? Даже если почти 50% вносим сразу за жильё сами? girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #25 : 15:24, 11.03.2013 »
официальных никаких, Свет. а вы не спрашивали нельзя ли посчитать общий семейныйдоход семьи , включая свекров (у них я так понимаю высокая зп)?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #26 : 15:28, 11.03.2013 »
Не спрашивали, Оксан. А так можно? Учитывая, что проживаем вместе. У свёкра отличная з/п для кредита.
И ещё, пиреус банк - какие мнения о нём?
Укргаз прям в закладках ( Лисёнку давали бы уже они премиальные за работу с клиентами)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #27 : 15:31, 11.03.2013 »
стремно как по мне в греческие банки идти girl_sigh


Света, я тебе скажу как было у нас, мою маму брали поручителем и её зарплату считали

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #28 : 15:32, 11.03.2013 »
Не спрашивали, Оксан. А так можно? Учитывая, что проживаем вместе. У свёкра отличная з/п для кредита.
И ещё, пиреус банк - какие мнения о нём?
Укргаз прям в закладках ( Лисёнку давали бы уже они премиальные за работу с клиентами)
в пиреусе знакомый работает. могу спросить) тока что? нормальный ли вы банк? с ин инвестициями вроде, но греческими. спросите, я знаю что так делают. я ж не кредитчик, особо не вникала. но знаю что когда спросила как мы даем кредит на технику мальчику студенту, сказали что с ним живет бабушка с большой пенсией и посчитала совокупный доход. может можно свекра фин поручителем, может для поручительства не такие строгие требования.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #29 : 15:36, 11.03.2013 »
Галя, а чем стрёмные греческие банки? Я не придираюсь, реально интересно. И ещё, а мама пенсионеркой была на тот момент? Извини за вопрос, пытаюсь понять аналогию. И ещё, ты работала уже?

Оксан, золовка кредит брала когда, то свёкр с его зп и контрактом не устраивал поручителем :bk: