Автор Тема: Прививки ребенку зарубежом  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Мы сегодня сделали вторую гепатит. И решились сразу от ветрянки(тут она обязательная). Нужно будет вторую от ветрянки повторить через год и обещают,  иммунитет навсегда notponimat. Вообще сказали, что тут обычно ставят сразу 3-4 вакцины. Нам предложили еще сразу  :ai:пневмококковую и DTaP 4(дифтерия,столбняк,коклюш).
А если мы инфариксом IPV  три раза прививались и последняя прививка у нас была 2 августа, что уже можно ревакцинировать(прошло 6 месяцев)? Я думала годик гулять girl_sigh
Кто прививался от пневмококка? Если мы надумаем, не поздно ли. вот ротавирусную я бы точно сделала(но это нужно сразу было делать)
Вот кстати их график


PS встретила знакомую в госпитале, она младшего как раз тоже на вакцинацию привезла. Заметила, что я нервничаю и так удивилась(они и купаютя в тот же день, и дома не сидят и сейчас после прививки едут за старшим в сад и на пляж :bm: а завтра же викенд время шопинга с детворой)
Еще нам врач показал графики роста, внеся наши данные-мы по ним приближаемся к пятилетке ag_smiley А ведь как нам первые месяцы давалось тяжело набрать хоть тот нужный  минимум в весе!

Кокоська

  • Гость
Забыла написать прививки делали в ручки нам, секундное дело, автом пистолетиком, но Темочка при проколе дергался и плакал. Дома мы не плачем.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
график страшный :ph34r: мне аж поплохело :ai:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мы сегодня сделали вторую гепатит. И решились сразу от ветрянки(тут она обязательная). Нужно будет вторую от ветрянки повторить через год и обещают,  иммунитет навсегда notponimat. Вообще сказали, что тут обычно ставят сразу 3-4 вакцины. Нам предложили еще сразу  :ai:пневмококковую и DTaP 4(дифтерия,столбняк,коклюш).
А если мы инфариксом IPV  три раза прививались и последняя прививка у нас была 2 августа, что уже можно ревакцинировать(прошло 6 месяцев)? Я думала годик гулять girl_sigh
Кто прививался от пневмококка? Если мы надумаем, не поздно ли. вот ротавирусную я бы точно сделала(но это нужно сразу было делать)
Вот кстати их график


PS встретила знакомую в госпитале, она младшего как раз тоже на вакцинацию привезла. Заметила, что я нервничаю и так удивилась(они и купаютя в тот же день, и дома не сидят и сейчас после прививки едут за старшим в сад и на пляж :bm: а завтра же викенд время шопинга с детворой)
Еще нам врач показал графики роста, внеся наши данные-мы по ним приближаемся к пятилетке ag_smiley А ведь как нам первые месяцы давалось тяжело набрать хоть тот нужный  минимум в весе!

Яна, ротовирус не делают уже таким детям
его до 6 месяцев, это вакцина оральная, её в рот капают

Кокоська

  • Гость
Яна, ротовирус не делают уже таким детям
его до 6 месяцев, это вакцина оральная, её в рот капают
Да, я это знала aga Просто с этой вакциной такой ажиотаж тут среди москвичей был ag_smiley, они заморачиваются с перевозками отсюда в Москву, говорят такой нет у нас. Я и думала, что возможно тут какая-то другая супер-пупер вакцина girl_sigh и может можно позже делать. А оказалось, что у нас такая же ag_smiley, это в России их нет.
Некоторые, кто приезжал сюда рожать первую ставили тут, возращались домой,а за второй летали специально ставить в Европу. Вообщем я уже тут многих удивляла, что у нас она есть в Украине


Я сейчас озабочена прививкой от пневмококка,пошла читать. Нам ее доктор так тактично рекомендует.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Прививки ребенку зарубежом
« Ответ #5 : 12:32, 09.02.2013 »
Вообщем в Украине не так уж все плохо

Кокоська

  • Гость
Re:Прививки ребенку зарубежом
« Ответ #6 : 18:41, 21.05.2013 »
Приехали мы на плановый осмотр в 2 мес, я решила поставить гепатит B ( конечно понимаю, что это далеко не самая важная прививка) Мне конечно же предложили еще доставить 4 вакцины к нашему гепатиту girl_obmorok Заодно и Темику посл гепатит кольнули girl_dance и тадам мы вроде все прививки сделали!!! В следующем году от ветрянки повторим и все
Хотела рота вирусную сделать, но не хочу мешать капельки с нашими

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прививки ребенку зарубежом
« Ответ #7 : 22:26, 21.05.2013 »
а зачем от ветрянки повторять?

Кокоська

  • Гость
Re:Прививки ребенку зарубежом
« Ответ #8 : 22:59, 21.05.2013 »
а зачем от ветрянки повторять?
у них по календарю, если не ошибаюсь с года прививают, 2 раза с интервалом в год