Автор Тема: Как защитить детей от выпадений из окон?  (Прочитано 5598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А я даже и не знала, что такие ручки есть..вот спасибо теме-хоть теперь в курсе буду girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у нас на работе такие были( в целях безопасности)) я не знала что их легко сменить, думала это только при изготовлении можно сделать. и уже Денису капаю на мозги что пока нам не поставили окна нужно дозаказать ручки.теперь буду знать)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
может проще всего узнать у тех кто занимается производством и установкой окон - какие у них есть защитные механизмы

вот такую решетку нашел:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Безопасность окна в детской комнате.



Не всегда у родителей есть время, постоянно находится рядом с ребенком. Поэтому  пластиковому окну в детской предъявляется требование безопасности. Необходимо исключить возможность самостоятельного открывания окна ребенком, тем более  в отсутствии родителей.
Каким образом исключается открывание окна ребенком?
- устанавливается детский замок блокиратор. Что позволяет родителям фиксировать окно на ключ в любом  из двух положении,  закрытом или откидном.
Ребенок не сможет открыть окно, фиксированное на ключ в закрытом положении.
Так же родители  могут оставить окно, фиксированное на ключ в откидном положении, для доступа свежего воздуха не опасаясь за ребенка. Причем если необходимо закрыть окно в отсутствии родителей, то окно свободно можно закрыть.
- ручка замок – позволяет родителям закрыть окно на ключ и исключить полностью открывание окна.
- система оконная няня – она позволит родителям заблокировать открывание окна в их отсутствии. Причем блокируют только поворотное положение, а откидное положение даст доступ свежего воздуха в детскую комнату.
- наиболее простой вариант для родителей – использовать специальную съемную ручку, а вместо ручки ставить декоративную заглушку.
Окно в детской обязательно должно быть с противомоскитной сеткой, которая защитит от присутствия в комнате насекомых, тополиного пуха и частично от пыли.

Оффлайн алиночка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Я лучшая мама
Хотела поделится своей радостью.
        Я нашла надежную защиту своего мальчика от выпадения из окна.
Моему Женечке три годика,умный очень подвижный малыш.Но год назад у нас с мужем стал вопрос,что делать с окнами,особенно летом,когда жара.
       Окна приходилось постоянно держать закрытыми,проветривать не могли,так как ребенок иногда залазил на подоконник,на свою голову бабушка любила смотреть с Женечкой в окно,держа его на подоконнике.
        К сожалению рядом с окном,ступенькой стоит тяжелая стенка и переставить не представляется возможным,так как квартира маленькая и другого места для стенки найти нельзя.
Женечка залазил сам на подоконник и смотрел в окно.Приходилось постоянно находится рядом и снимать ребенка.Муж сказал,что это не дело и мы купили ручки с замками.
Но проблемы это не решило,возникла головная боль,как проветривать комнату,когда в ней малыш.
Квартира однакомнатная и во время проветривания Женечку отправляли в кухню,но он открывал дверь и бежал в комнату,приходилось постоянно возвращать ребенка,или муж стоял возле окна пока проветривалась комната.А о том,чтобы в жару на продолжительное время открыть окно,сами понимаете
и речи не было.
    Стала созревать мысль об установке решетки,но обычные решетки нам не подходили из за сложности установки,дороговизны и они делали из квартиры тюрьму.
   Стали с мужем искать альтернативу.Перелапатили весь интернет и о чудо...нашли.
   Оказывается есть специальные решетки для малышей.
   Они ставятся снаружи на раму пластикого окна,не портят внешний вид и достаточно надежны.
   Посмотрели с мужем и решили поставить.
   Теперь как гора с плеч упала,открываем летом окна,без проблем,особенно ночью в жару.
   Плюс ребята нам вставили внутрь маскитную сетку,для нас была проблема с мухами,потому,что
внизу мусорник и мух бешенное количество.
                                 Делюсь своей радостью)))