Автор Тема: Как защитить детей от выпадений из окон?  (Прочитано 5600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonya Levenec

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Дети выпадают из окон. Давайте рассмотрим идеи защиты перед летом
Недавно наткнулась на статистику о летальных исходах у детей, перенесших падения из окон. Я, как мама мнительная, имеющая двух непосед, вечно торчащих в окнах, задумалась, что скоро лето, и на улице много всякого интересного будет, что захочется получше рассмотреть, не через стекло. А они уже научились ручки поворачивать, недалек день, когда сумеют и окно открыть. Стала искать информацию о защите на окна, и ни на одном форуме не нашла подобных тем. Стала искать варианты защиты, нашла только в России. То ли у меня с провайдером что-то не то, то ли у нас в стране ничего подобного нет. Пришла за помощью, надеюсь, среди нас есть умельцы или знатоки. Буду признательна.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
тоже волнует этот вопрос, мы на 5 этаже живем. Пока маленький вообще к окнам не подходим и бабушкам запретила на подоконник ставить, но понимаю что скоро научиться залазить сам и страшно становиться

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
замочки  на окна  :dolf_ru_860:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Ну летом окна открыты обычно, замки не помогут

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну не настеж же открыты.
когда на проветривание открыты, не выпадет никто  notponimat разве что за кошками следить надо

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мы живем на 10, окна никогда настежь не открываю
максимум на проветривание, но чаще просто кондиционер ag_smiley

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
А вот такими пользовался кто-нибудь

а то по фото они мне какими-то хиленькими кажутся

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
у нас сам может залезть, и окно умеет открывать :blink: но мы хоть в частном доме, но все равно страшно

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я поставила замок в детской, у нас просто диван стоит спинкой к окну и легко подобраться, теперь окно открывается только на проветривание, а чтобы полностью то с ключом. И пока балкон не был застеклен ставила в ручку балконную. А вообще очень много всяких замочков, гугл моментально выдает миллион ссылок.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
мы себе заменили ручки на окнах пластиковых на ручки с замочками. без ключа только проветривание.а настежь открываем только когда она находиться в другой комнате (например спит в детской - проветриваю зал, а перед ее сном закрываю детскую и проветриваю там)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
у нас просто табу близко к открытым окнам подходить,пока слушается. а вообще есть и ручки с замком, и блокираторы с замком,и ручки с заглушками, и т.п.

Оффлайн Танюшка_ягода

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Дети выпадают из окон. Давайте рассмотрим идеи защиты перед летом

Гугль выдает миллион предложений, планки, замки, ограничители.

Вот то что вызвало доверие + адекватная цена:

BSL (baby safe lock) блокиратор. C ним можно ставить на проветривание, а окно открыть при этом нельзя. Ключ красный, видно если не вытащил. На сайте нет цен, менеджер озвучил 120 грн., от 3 штук 90 грн.
Гребенка сверху на окно. 114 грн., ТМ не нашла предпочтение, все одинаковые.
Устройство Мультивент - никогда не видела. Ставится сбоку на окно, удобно, не мешает. Тоже с ключом, 140 грн.
Ручки - нет, окно не откроешь.
Планка-блокиратор - занимает полподоконника, но можно проветривать. Предложение одно, не смогла дозвониться, цен нет.

Спасибо за тему, реально озадачилась.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алена, а сменить ручки не проблема?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у нас бабушка приучила на подоконнике стоять
ребенку конечно интересно, стоим болтаем, кошки-собачки..но я реально озадачилась-за ручку-то уже так серъезно держится рукой, а здесь такая тема
Алена, а сменить ручки не проблема?
присоединяюсь к вопросу  :unsure:

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Мы тоже поменяли обычные ручки на те, которые с замком. Мастер все сделал за 20 минут.