Автор Тема: Стул новорожденного. Часть 2  (Прочитано 98664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #15 : 16:54, 06.02.2013 »
успокоит)
просто она не спит,нервничает,хоть бы немножко легче ей стало girl_impossible
Анечка, терпи, крошка! Что ж тут поделаешь! :bn: Со временем всё наладится!!!!!  girl_sigh

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #16 : 17:21, 06.02.2013 »
спасибо))) b_flowers
я то терплю,куда ж я денусь,а вот крошку жалко(

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #17 : 21:25, 06.02.2013 »
да,чай пол ложки сахара,сладкого больше ничего!
к трём месяцам girl_obmorok
мы уже 4 ночи не спим,вернее я,а она только на руках(

Наверное, это уже в тему о коликах пора переносить.
А ты клади спать ее себе на живот, и спи сама тоже, надо же отдыхать. Крепись!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #18 : 00:09, 07.02.2013 »
спасибо))) b_flowers
я то терплю,куда ж я денусь,а вот крошку жалко(
Попробуйте еще сыр убрать, может и от него, индивидуальная реакция.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #19 : 11:58, 07.02.2013 »
спасибо,девочки) b_flowers сыр не ем,та и ела кусочек только,на животике спим под настроение)

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #20 : 13:20, 02.05.2013 »
У нас уже четыре дня жидкий стул. Ну не то что бы до этого были "человеческие" какашули, ну как положено такой себе "творожок". А тут, ну совсем жидкий, как водичка и чууууть чуть комочков. И если раньше мы раза 4 в день какали, то теперь каждые два-три часа. В рацион ничего нового не вводила. У Ярослава, в отличие от меня, никакого беспокойства по этому поводу нет. Может это нормально? Или нет..?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #21 : 13:38, 02.05.2013 »
Вот совсем-совсем как вода, т.е. полностью впитывается в памперс и ничего не остается? Или просто более жидкий по сравнению с "творожком", который был раньше?

Вообще, малыши имеют полное право какать хоть после каждого кормления - это нормально. И стул ребенка на исключительном ГВ может быть разный - и чуть-чуть зеленоватый, и чуть слизи, и жидковатый, и какой угодно. А комочки так вообще норма из норм.

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #22 : 14:15, 02.05.2013 »
Чуть гуще чем вода, в памперс впитывается не полностью.
Ну, если это нормально, то не буду переживать. Просто, для меня такая резкая перемена была странной. Я же первый раз мама,а по сему очень переживательная и впечатлительная  girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #23 : 14:31, 02.05.2013 »
Т.е. типа кашицы?
Если ребенок какает очень много раз в день (например двадцать) и это все время вода (не горчица и не творожок, а вода), то тогда это может быть является поносом. Если это просто жидковатая масса (типа горчицы), то вроде бы все в порядке.
Опять же в памперсе могут быть одновременно и покак и попис.
Ну и общее состояние очень важно. Вы пишете, что Ярослава ничего не беспокоит. И это хорошо)
С первыми детьми все на стреме)

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #24 : 14:43, 02.05.2013 »
ну вот на горчицу не похоже, все-таки больше водичка с кислым запахом, при этом все сопровождается громким звуком. Ярослав спит в коляске на крыльце, а я с другого конца дома слышу что он дело сделал.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #25 : 14:57, 02.05.2013 »
вот статья хорошая про стул http://lllrussia.org/leaders/14-articles/45-stool.html

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #26 : 15:12, 02.05.2013 »
а как часто кормите ребенка и как это выглядит? и становится ли стул более жидким или более густым в зависимости от времени суток?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #27 : 15:44, 02.05.2013 »
половину статьи не прочла.. сильно много "воды" размазано. об одном и том же говориться раз 20.. о нормах стула я так толкового ответа там и не прочла. и в статье больше внимание заостренно на запорах. в т.ч. и запорах в кавычках. чем на проблемах жидкого стула и возможного поноса.  как мне говорил врач - у каждого ребенка своя норма нормального стула. если он был длительное время кашецеобразным, а тут резко стал водянистым - это проблема. в статье ни слова не говориться о других факторах влияющих на стул новорожденного.. только о молоке. помимо этого еще огромное количество всякого разного что влияет на стул.
расскажу про нас. идеально кашецеобразный стул у нас стал только с вводом прикорма. но он становился более водянистым и немного пенистым только когда были проблемы. либо реакция на еду, либо нарушения баланса бактерий в кишечнике. и высеивалась в разное время разная бяка. но и врача я находила толкового, который не залечивал по поводу и без, а назначал что-либо только тогда когда это было нужно. к слову очень водянистый желтый стул (практически весь впитывался в памперс)  нас был когда высеяли энтеробактер. я честно даже не интересовалась у консультантов и статьи такие не читала, т.к. статьи ребенка не видят. и не могут адекватно оценить данные конкретные какашки являются ли нормальными для конкретного ребенка, или нет. я бы рекомендовала проконсультироваться с врачем. т.к. если имеет место быть проблема ЖКТ там не только смотрят какашечный фактор. еще и животик щупают, расспрашивают подробно, может мамочка что-то съела и сама и не подозревает что может быть таковая реакция.
комочки бывают у всех. тут опять же вопрос в их кол-ве. в течении месяца-двух они должны "уйти" сами, если их умеренное кол-во, иначе назначают лечение.

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #28 : 15:54, 02.05.2013 »
а как часто кормите ребенка и как это выглядит? и становится ли стул более жидким или более густым в зависимости от времени суток?
днем кормлю примерно раз в час когда бодрствует, когда спит раз в три-четыре часа, зависит от времени суток. А стул одинаковый всегда.
я бы рекомендовала проконсультироваться с врачем. т.к. если имеет место быть проблема ЖКТ там не только смотрят какашечный фактор. еще и животик щупают, расспрашивают подробно, может мамочка что-то съела и сама и не подозревает что может быть таковая реакция.


в общем завтра вызову врача и не буду морочить ни себе ни другим голову...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #29 : 16:52, 02.05.2013 »
о нормах стула я так толкового ответа там и не прочла
именно потому, что как ты сама отметила
у каждого ребенка своя норма нормального стула.
- статья именно об этом

нарушения баланса бактерий в кишечнике
комочки бывают у всех. тут опять же вопрос в их кол-ве. в течении месяца-двух они должны "уйти" сами, если их умеренное кол-во, иначе назначают лечение.
ребенку 15 дней...

Алена, у вас классный врач  :thumbup: Это круто, когда врач лечит не какашки, а ребенка, если есть что лечить  :bd: А к кому вы ходите, если не секрет?  :al:


Аня, вызвать врача это мудрое решение  aga Как верно заметила Алена, мы тут по другую сторону монитора можем только рассуждать, а Вашего ребенка видите каждый день именно Вы.
Еще есть предположение, что у малыша может быть "голодный стул". Имеет смысл посчитать, сколько малыш писает. Должно быть минимум 12 пописов в сутки. И стоит взвесить малыша, чтобы увидеть есть ли прибавка. Только прибавку смотреть не от веса при рождении, а от минимального.
И кормить чаще, прикладывания лишними не бывают
не буду морочить ни себе ни другим голову...
Вы чего? Мы же тут и сидим, чтобы помочь и поддержать  girl_obnim
Напишите, пожалуйста, завтра, как ваши дела и что вам скажет доктор. Мы же переживаем за Вас с малышом!