Автор Тема: Удаление аденоидов  (Прочитано 12383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Удаление аденоидов
« : 09:10, 28.01.2013 »
Не думала, что открою эту тему, но к сожалению пришло время, когда бороться уже нет сил, врачи говорят, что можно и не удалять и дальше бороться, но мое сердце не выдерживает ночного храпа и остановки дыхания, когда ребенок носом не может вдохнуть вообще!
Лечили и лазером и медикаментозно, эффект временный, до очередной болезни, а потом все сначала.
Поэтому пришли к единому семейному мнению о удалении.

Хотелось бы услышать отзывы о врачах и методах удаления.
Мне порекомендовали удалять либо в Детской обл. либо в 16 больнице!

 

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #1 : 09:33, 28.01.2013 »
Настя, это Соне? Я врачей не посоветую, но опытом поделиться могу.
Мне удаляли лет в 10. Да, процедура не из приятных, учитывая, что делали без наркоза. Сейчас слышала что применяют наркоз даже (может ошибаюсь).
Но после этого я стала болеть в 10 раз реже, дышать стало гораздо легче.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #2 : 09:42, 28.01.2013 »
да, Наташа, Соне будем делать.
Решили,буделать под общим наркозом, т.к. София барышня у нас очень впечатлительная
В детской обл. делают только под местным, + вводят внутривенно такой-то успокоительное, ребенок как полу сонный, но тем не менее все видит и чувствует :(
В 16 делают и под местным и под общим, поедем сегодня туда поговорим, что и как.
 

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #3 : 09:51, 28.01.2013 »
Брату удаляли в областной, приятного конечно мало, делают заморозку-но все равно больно и психологический момент.ИМХО смысла в анестезии нет. В разы стал меньше болеть aga
ФИО врача не помню, он был то ли зав. отделением, мужчина в возрасте профессор, зовут Николай ( попробую найти фамилию вечером), и он же, несмотря на то что детский врач, вылечил мне хронический и очень неприятный гайморит :bf: Правда прошло уже лет 5  notponimat
Решайтесь на удаление и больше болейте  b_flowers

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #4 : 09:57, 28.01.2013 »
Брат мальчик тоже впечатлительный, удаляли лет в 7. Родители переживали-психологическая травма и т.п. На удивление хорошо перенес, был сосредоточен на обещанном подарке :biggrin: Сейчас вообще не помнит, что удаляли аденоиды.....и главное как  :ai:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #5 : 10:02, 28.01.2013 »
У меня знакомые удаляли в Детской обл. у Андрея Евгеньевича, под местной анестезией, говорит, что ребенок все помнит и вспоминает со слезами, говорит, что маму обвиняет в том что отдала ребенка на пытки  :(

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #6 : 10:11, 28.01.2013 »
Да, морально очень тяжело в том плане, что тебя приковывают к креслу ремнями. Лучше уж действительно сделать общий и не видеть ничего.

Ksana

  • Гость
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #7 : 12:46, 28.01.2013 »
У меня знакомые удаляли в Детской обл. у Андрея Евгеньевича, под местной анестезией, говорит, что ребенок все помнит и вспоминает со слезами, говорит, что маму обвиняет в том что отдала ребенка на пытки  :(
Настя, мы когда узнавали нам Советовали Болтоносова Василия кажется Петровича, в ДОБ и наркоз говорили общий. Но мы не прооперировались ибо еще рано было да и кое как справляемся

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #8 : 12:55, 28.01.2013 »
Да, морально очень тяжело в том плане, что тебя приковывают к креслу ремнями. Лучше уж действительно сделать общий и не видеть ничего.
мне тоже лет в 10 удаляли-сейчас прям всплывают картинки как меня обувают в огромные тапки в операционной,пристёгивают к этому креслу,завязывают глаза...как я выбегаю из операционной и мамочке на ручки :t6211: но это я сейчас вспоминаю.а так чтоб в детстве меня посещали кошмары-не помню :bn:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #9 : 13:04, 28.01.2013 »
это точно зависит от ребенка, мне пятку оперировали, так папа говорит мой вопль было на всю поликлинику слышно, мне обезболивающее в пятку кололи, а я вообще нормально на столе лежала и думала что мне уже половину пятки отрезали, так долго ковырялись  ag_smiley мне потом еще несколько повязок накладывали тк кровищи было много
но я вообще была очень спокойным ребенком с устойчивой психикой

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #10 : 14:24, 28.01.2013 »
кума удаляла дочке в 16-й, под общим наркозом, впечатления хорошие. девочку усыпили в палате, потом забрали и через какое-то время спящую принесли. ей тогда года 4 было.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #11 : 16:36, 28.01.2013 »
Были сегодня в 16-й обсудили все с врачом, если все ок, будем делать в среду.
Единственное потом неделю в школу нельзя будет ходить и месяц исключить физ нагрузки
Договорилась с Геннадием Владимировичем это зав.детского лор отделения

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #12 : 16:40, 28.01.2013 »
Настя, удачи вам. Пусть все пройдет как можно менее болезненно.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #13 : 16:43, 28.01.2013 »
Настя, удачи вам. Пусть все пройдет как можно менее болезненно.
Спасибо, Наташа!
Обязательно потом напишу отзыв о враче и о процедуре, может кому поможет потом.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Удаление аденоидов
« Ответ #14 : 16:48, 28.01.2013 »
мы у этого Геннадия владимировича свой затяжной насморк лечили. очень понравился нам врач  :ay:  хоть и давно дело было.
А как его фамилия?
удачи вам с Софи  b_flowers