Автор Тема: Готовим в йогрутницах. Часть 4  (Прочитано 23672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #15 : 21:32, 05.03.2013 »
У меня нескладухи что-то с этим йогуртом... Купила сегодня гудфуд и пакет молока Лактис. Только дата окончания срока годности молока 06.03, можно делать сегодня? И можно ли развести один пакетик не 1 литром молока, а 900 граммами?

Ksana

  • Гость
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #16 : 21:33, 05.03.2013 »
У меня нескладухи что-то с этим йогуртом... Купила сегодня гудфуд и пакет молока Лактис. Только дата окончания срока годности молока 06.03, можно делать сегодня? И можно ли развести один пакетик не 1 литром молока, а 900 граммами?
делать можно, только перекипяти. И на 900гр. тоже можно квасить, послек кипячения кстати у тебя все 800гр останется

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #17 : 21:35, 05.03.2013 »
И можно ли развести один пакетик не 1 литром молока, а 900 граммами?

можно, я с Агушей делаю, а там 900, а не литр :bl: все получается

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #18 : 21:36, 05.03.2013 »
я делала йогурт и в баночку кинула несколько ягод черники..ничего не поплыло, вкусно, не кисло.главное не переборщить с количеством ягод и фруктов.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #19 : 23:49, 05.03.2013 »
Девочки а у меня не получается второе поколение из йогурта делать, получается простокваша. :blink: Закваска гудфуд. В чем может быть проблема?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #20 : 08:28, 06.03.2013 »
как ты делаешь материнскую закваску? Где хранишь?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #21 : 09:31, 06.03.2013 »
Девочки а у меня не получается второе поколение из йогурта делать, получается простокваша. :blink: Закваска гудфуд. В чем может быть проблема?
я на гудфуд не пробовала второе делать, у них как-то это не так описано , как в виво

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #22 : 10:53, 06.03.2013 »
Девочки а у меня не получается второе поколение из йогурта делать, получается простокваша. :blink: Закваска гудфуд. В чем может быть проблема?
я когда делаю вторую.то из того же йлгутра с холодильника.2-3 ложки столовые на литр молока..всё ок всегда..но я правда на бифивит и на ацидолакте делала и на 6 часов

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #23 : 11:26, 06.03.2013 »
как ты делаешь материнскую закваску? Где хранишь?
Делаю как обычный йогурт, один стаканчик оставляю, его целиком потом использую как закваску. Храню как обычно в холодильнике. А надо как - то по особому?
я на гудфуд не пробовала второе делать, у них как-то это не так описано , как в виво
Там написано: "Для приготовления новой порции йогурта, вместо закваски можно использовать 2-3 столовые ложки готового кисломолочного продукта. Инструкция по приготовлению не отличается от приготовления йогуртов из сухих заквасок. Готовый продукт, в качестве закваски рекомендуем пересаживать не более 2-х раз."
Виво пока не пробовала.

Ksana

  • Гость
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #24 : 11:55, 06.03.2013 »
Делаю как обычный йогурт, один стаканчик оставляю, его целиком потом использую как закваску. Храню как обычно в холодильнике. А надо как - то по особому? Там написано: "Для приготовления новой порции йогурта, вместо закваски можно использовать 2-3 столовые ложки готового кисломолочного продукта. Инструкция по приготовлению не отличается от приготовления йогуртов из сухих заквасок. Готовый продукт, в качестве закваски рекомендуем пересаживать не более 2-х раз."
Виво пока не пробовала.
у меня в инструкции к гуд фуд написано 100гр материнской закваски на литр молока. всегда нормально сквашивается. только, если плохо перемешать, то кисляк может выйти

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #25 : 15:46, 06.03.2013 »
у меня в инструкции к гуд фуд написано 100гр материнской закваски на литр молока. всегда нормально сквашивается. только, если плохо перемешать, то кисляк может выйти
А добавляете во все молоко или в каждый стаканчик по немногу?  вроде мешаю хорошо, уже не знаю в чем причину искать, с пакетика все гуд получается, как только со стаканчика кисляк

Ksana

  • Гость
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #26 : 15:49, 06.03.2013 »
А добавляете во все молоко или в каждый стаканчик по немногу?  вроде мешаю хорошо, уже не знаю в чем причину искать, с пакетика все гуд получается, как только со стаканчика кисляк
во все молоко добавляю 100-150гр. готового продукта, если плохо перемешаешь на дне комочки йогурта они в последний стакан попадают ag_smiley надо тщательно перемешать. я так уже почти все гуд фуд закваски переквашивала все ок.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #27 : 16:10, 06.03.2013 »
я раньше тоже перезаквашивала гудфуд 2 раза последним стаканчиком на 900 грамм. вегда отлично получалось. размешивайте венчиком хорошо молоко, как бы взбивая омлет. блин, а меня здесь настращали, что в перезаквашенном йогурте уже полезных бактерий нет(( теперь делаю на новый каждый раз

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #28 : 16:11, 06.03.2013 »
во все молоко добавляю 100-150гр. готового продукта, если плохо перемешаешь на дне комочки йогурта они в последний стакан попадают ag_smiley надо тщательно перемешать. я так уже почти все гуд фуд закваски переквашивала все ок.
Да вроде хорошо размешивала :bn:
Спасибо, буду еще пробовать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Готовим в йогрутницах. Часть 4
« Ответ #29 : 21:58, 06.03.2013 »
Делаю как обычный йогурт, один стаканчик оставляю, его целиком потом использую как закваску. Храню как обычно в холодильнике. А надо как - то по особому?


Да, можно хранить неправильно или делать материнрку не так. Есть ещё вариант, когда делается отдельно баночка с материнкой: на баночку молока идёт 1 закваска, сквашивается и потом из неё квасить другие. Более простой вариант - заквашивать из готового йогурта. Но готовый йогурт не хранится дольше 3 дней aga