Автор Тема: Гормональная сыпь у новорожденного  (Прочитано 19206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
У нас за один день все появилось, а потом сходило, новая точно не появлялась.
notponimat а еще когда Сашенька поплачет они вокруг краснеют

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
notponimat а еще когда Сашенька поплачет они вокруг краснеют
Танюш, и у нас так было, только и на голове и на лице, правда на голове тоже позже вылезло, но там где волосики вообще ужас ужасный был, и тоже краснело во время истерик, да она и сама вся была как красное верещащее порося ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Танюш, и у нас так было, только и на голове и на лице, правда на голове тоже позже вылезло, но там где волосики вообще ужас ужасный был, и тоже краснело во время истерик, да она и сама вся была как красное верещащее порося ag_smiley
Фух,значит пройдут я испугалась,думаю на лице прошли а тут тебе снова на :(
Ну что ты так на Вареньку girl_pinkglassesf

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Фух,значит пройдут я испугалась,думаю на лице прошли а тут тебе снова на :(
Ну что ты так на Вареньку girl_pinkglassesf
Как так? Я о том, что она вся краснела, не только сыпь в волосиках.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Таня про поросенка наверное)))))Вот я своей куме доказывала, что у них сыпь гормональная, а она тогда свекровь послушалась, алергия. В итоге месяц на гречке и с психу свернутая лактация....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Таня про поросенка наверное)))))Вот я своей куме доказывала, что у них сыпь гормональная, а она тогда свекровь послушалась, алергия. В итоге месяц на гречке и с психу свернутая лактация....
ну шо занадто, то не здраво.даже с аллергией не только гречку едят. да и гормональная сыпь проходит быстро. а еще примеры у нас есть когда и на гречке с пустым чаем кормили)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну а оно за недели три и прошло))))Но то такое, чужую беду руками разведу))))Это я про себя))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А что в поросе плохого-то? Мы Вареника поросеночком называем aga а психовать не стоит конечно, хотя я по неопытности тоже переживала girl_sigh

Оффлайн Katrinnnnn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
У нас все признаки гормональной сыпи. Были у врача и он сказал, что все-таки это аллергия. Прописали нам ванны из отвара льна и мазать прыщи топик-кремом. Вот даже не знаю что делать.... может еще чутко подождать и само пройдет? Или в этом лечении нет ничего плохого и стоит попробовать?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
У нас все признаки гормональной сыпи. Были у врача и он сказал, что все-таки это аллергия. Прописали нам ванны из отвара льна и мазать прыщи топик-кремом. Вот даже не знаю что делать.... может еще чутко подождать и само пройдет? Или в этом лечении нет ничего плохого и стоит попробовать?
ок,спасибо ) А как с сыпью бороться или сама пройдет? Гормональные могут на теле появляться ?
у нас на лице только была, на теле не было, поэтому не знаю
появилась в 3 недели, прошла около 2х месяцев
если это точно гормональная сыпь новорожденного, то ее не трогают и она сама проходит

Detka-Konfetka

  • Гость
У нас было так называемое "цветение" в 2 недельки началось и после месяца само собой прошло. Я испугалась, конечно, но про цветение в нете начиталась и решила просто наблюдать, протирала отваром ромашки (на диете я и так жесткой сидела). Слава Богу, все прошло, а врач наш говорил аллергия.... >:(

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
У моего Кирюшки тоже начали прищички появляться на шейке и плечике и чуть на подбородке. Я так переживаю, думаю могла ли свинина навредить или это всё-таки гормональные? Сижу, как дура, плачу...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
плакать не надо
гормональные сыпь она не на плечиках и шее, а на щечках
такие прыщики с белой головкой, в инете картинки посмотрите

а свинину лучше бы не надо пока. ешьте говядину, индейку, перепела

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
плакать не надо
гормональные сыпь она не на плечиках и шее, а на щечках
такие прыщики с белой головкой, в инете картинки посмотрите

а свинину лучше бы не надо пока. ешьте говядину, индейку, перепела
Мы сейчас в гостях у мужа родителей, это свекрушка меня пытается закормить свининой. А ещё подсовывает коровье молоко и натуральный творог. Я ей говорю, что нельзя мне, а она не верит, хотя двоих детей воспитала. Я не ем, конечно, но нервы сдают. Я скоро стану здесь лучшим другом котов и собак, сама не ем, втихую им всё выкидываю.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
летом еще и потничка может быть, у нас тоже гормональная была только на личике