Автор Тема: Гормональная сыпь у новорожденного  (Прочитано 19207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у вас точно не цветение, которое в месяц начинается? и не на воду? а то сейчас многих на воду сыпет, вы с кипяченой еще купаетесь?

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
а у вас точно не цветение, которое в месяц начинается? и не на воду? а то сейчас многих на воду сыпет, вы с кипяченой еще купаетесь?
да в кипяченой, а что такое цветение?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да в кипяченой, а что такое цветение?

гормональная сыпь, очень похожая на аллергию, выглядит как мелкие прыщички, начинается как раз обычно в месяц, проходит само к двум, я если бы не форум, тоже долго перебирала на что у нас "диатез", как нам сразу поставили диагноз :girl_drink2:
я не утверждаю, что это оно, но исключить надо, прежде чем переходить на воду и сухари)))

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
гормональная сыпь, очень похожая на аллергию, выглядит как мелкие прыщички, начинается как раз обычно в месяц, проходит само к двум, я если бы не форум, тоже долго перебирала на что у нас "диатез", как нам сразу поставили диагноз :girl_drink2:
я не утверждаю, что это оно, но исключить надо, прежде чем переходить на воду и сухари)))
оно у нас началось недель с трех, т.е. чуть раньше месяца, два врача смотрели сказали я ем что-то не то. А началось все с трех маленьких прищичка на бородке, потом пошло на щечкт, потом на лобик и головку...может и правда это оно...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
оно у нас началось недель с трех, т.е. чуть раньше месяца, два врача смотрели сказали я ем что-то не то. А началось все с трех маленьких прищичка на бородке, потом пошло на щечкт, потом на лобик и головку...может и правда это оно...

ну оно не обязательно начинается ровно в месяц, +-, у нас началось чуть позже, чем в месяц, а главное, что никакие мази не брали. как по мне, оно немного отличается от аллергии внешне, цветение это просто мелкие прыщички, больше похожие на потничку, не дают покраснения как при аллергии. я не знаю, есть тут у нас такая темка или нет, может где-то подробнее написано

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
ну оно не обязательно начинается ровно в месяц, +-, у нас началось чуть позже, чем в месяц, а главное, что никакие мази не брали. как по мне, оно немного отличается от аллергии внешне, цветение это просто мелкие прыщички, больше похожие на потничку, не дают покраснения как при аллергии. я не знаю, есть тут у нас такая темка или нет, может где-то подробнее написано
надо в нете пошерстить, картинки глянуть...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
оно у нас началось недель с трех, т.е. чуть раньше месяца, два врача смотрели сказали я ем что-то не то. А началось все с трех маленьких прищичка на бородке, потом пошло на щечкт, потом на лобик и головку...может и правда это оно...
У нас началось чуть позже 2-х недель и тоже с нескольких прыщичков, а в разгаре сыпь была по головке под волосиками, по лицу, немного на груди. И мне тоже педиатр говорила, что я что-то съела girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Акне у новорожденных детей явление очень распространённое.
К сожалению, ее постоянно путают с аллергией, по причине некомпетентности, незнания медицинского персонала о существующем диагнозе или нежелания врачей связываться с недоверчивыми родителями.




Гормональная сыпь появляется во время или через пару недель после рождения ребенка.

На щеках, лбу, подбородке, иногда и на задней поверхности шеи, появляются красные прыщики с белой головкой, напоминающие юношеские угри. Они становятся ярче, когда ребенок возбужден или если их раздражают слюни, грудное молоко, трение ткани. Во сне акне бледнеет или частично пропадает.

Как правило, прыщики ребенка не беспокоят, поэтому не должны беспокоить и его родителей.

Каковы причины?

Причиной возникновения акне являются материнские гормоны, полученные плодом в конце беременности, которые постепенно выводятся из детского организма через кожу. Также причиной могут стать какие-либо лекарства, принимаемые мамой.

Проходят такие прыщи в течение нескольких недель, но процесс может затянуться до месяца, а то и на несколько месяцев.

Лечение.

Самое главное, что лечить такие прыщики не надо.

Также, нельзя их мазать кремами, зеленкой и другими средствами – это может еще больше раздражать кожу малыша и прыщиков станет больше. Еще нельзя их тереть и выдавливать.

Акне никак не связаны с загрязнением кожи. Достаточно просто умывать лицо кипяченой водой и ждать, когда гормоны матери выведутся, и кожа ребенка станет чистой и здоровой.

отсюда

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас были похожи на те, что на фото, только еще мельче

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У нас были гораздо мельче чем на фото - просто белая головка и краснота вокруг, совсем не такое рельефное, как на фото girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
у меня кума на фоне этого чуть до нервного срыва не дошла. Свекровь врач твердила про аллергию, ага. Итог таки гормональная сыпь, человек две недели на гречке просидел.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Вот у нас очень похожее, но только белые головки не на всех прищичках, вот теперь думай кушать что-то или все таки сидеть на кашах и пустых супах...Ведь 100% не уверена не в алергии не в цветении notponimat

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
у нас такая сыпь, только мельче и ее меньше,чем на фото

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, аллергическая сыпь вроде ж не так выглядит, а пятнами

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
У нас были гораздо мельче чем на фото - просто белая головка и краснота вокруг, совсем не такое рельефное, как на фото girl_sigh
aga и у нас. на фото страх какой-то :be: