Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 47792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #30 : 00:39, 02.10.2015 »
А где была информация, что он вакциноассициированный?

если честно, сейчас ссылку не дам, это же не вчера было, я такое не храню (но было на каком-то гос.сайте, правда не сразу, а через несколько дней). но в принципе, для информации, уже несколько лет дикого полиомиелита нет, только вакциноассоциированный, но и этим надо уметь заразиться, он же через кал передается, не контактно.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #31 : 09:08, 02.10.2015 »
Насколько я знаю - вакцины закупили после вспышек полимиелита. И их реально не 2 случая было, а 12 за год, достоверной информации, какой штамм (дикий-не дикий) я не нашла правда.
Не берусь судить о полной достоверности информации в статье выше, но определенная нездоровая истерия там есть.
Касательно размороженных вакцин - принимать такого типа решения всегда было проблемой нашего минздрава,т.к. ответственность никто на себя брать не хочет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #32 : 21:09, 02.10.2015 »
если честно, сейчас ссылку не дам, это же не вчера было, я такое не храню (но было на каком-то гос.сайте, правда не сразу, а через несколько дней). но в принципе, для информации, уже несколько лет дикого полиомиелита нет, только вакциноассоциированный, но и этим надо уметь заразиться, он же через кал передается, не контактно.
мне говорили, что полиомиелит как - то раньше на сухофруктах завозили вирус  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #33 : 21:47, 02.10.2015 »
Насколько я знаю - вакцины закупили после вспышек полимиелита. И их реально не 2 случая было, а 12 за год, достоверной информации, какой штамм (дикий-не дикий) я не нашла правда.

откуда инфа про 12 случаев? если есть статистика, то сколько случаев было в прошлом и позапрошлом году? может они так же были, просто не было смысла трубить о них?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #34 : 16:15, 03.10.2015 »
Ксюша 12 случаев за 12 месяцев  примерно по состоянию на март 2015г. Случайно по работе наткнулась на мед. отчет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #35 : 18:58, 03.10.2015 »
Ксюша 12 случаев за 12 месяцев  примерно по состоянию на март 2015г. Случайно по работе наткнулась на мед. отчет.

ну так это получается данные за 2014 год

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #36 : 19:55, 03.10.2015 »
Ну так правильно, как я понимаю, потом забили тревогу, спонсоры выделили деньги и закупили вакцины

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #37 : 20:46, 03.10.2015 »
просто интересно какая статистика за предыдущие года? не удивлюсь, что примерно такая же, это так же как с пандемией свиного гриппа, кричали про ужасное количество смертей от него, а статистика была примерно такая же как и всегда, от всех остальных типов гриппа, зато сколько денег отмыли на лекарствах..

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #38 : 19:35, 04.11.2015 »
Донецкие девочки, вот у нас будет собрание, догадываюсь что на тему внеплановой прививки от полиомиелита, пусть я конечно лучше ошибусь в догадках. Кому-то в садике что-то говорили? Меня эта тема прям волнует, на соседнем форуме прям дискуссии оживленные идут на эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #39 : 19:44, 04.11.2015 »
А просто собрание у вас было? Мы сделали прививку, но не внеплановую, а за неделю до этого переполоха как раз для нас плановую четвёртую. У нас не было её. А так вид ла что в саду будут делать 12 ноября и мамам давали бланки на подпись. Я справку принесла из поликлиники что мы сделали там. Вы не делали прививки вообще или у вас все есть по графику?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #40 : 20:15, 04.11.2015 »
А просто собрание у вас было? Мы сделали прививку, но не внеплановую, а за неделю до этого переполоха как раз для нас плановую четвёртую. У нас не было её. А так вид ла что в саду будут делать 12 ноября и мамам давали бланки на подпись. Я справку принесла из поликлиники что мы сделали там. Вы не делали прививки вообще или у вас все есть по графику?
Просто собрание было, но в группе и про прививки ни слова. Теперь заведующая собирает. У воспитателей я уже спрашивала про вакцинацию, они не знают и медсестра вчера тоже ещё ничего не знала.
Мы только в 3,5 года начали вообще прививаться. Вот у нас июль,август и сентябрь первые Акдс были. Но говорят, что на теперешние внеплановые прививки делают даже тем у кого по графику все в порядке.
Ну наверное я как всегда паникую преждевременно. В общем в пятницу напишу что сказали.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #41 : 20:21, 04.11.2015 »
в любом случае насильно не заставят делать)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #42 : 20:25, 04.11.2015 »
Вот только сегодня с мамочками разговаривала на площадке. Массово всем делают мол вспышки полиомиелита  girl_obmorok
С теми с кем разговаривала, все писали отказ и делаю только планово.
У нас нет 4-той АКДС-ки. Разговаривала с нашим доктором, говорит, что ее надо было сделать не позднее чем 1,5 года после 3-тьей и мол сейчас смысла делать уже нет. Иммунитет или есть, или нет. Это можно узнать сделав только анализ. Но уверяла, что чаще всего после 3-х Инфанриксов ИПВ у детей вырабатывается.
На соседних форумах сейчас активно обсуждают именно вакцину ОПВ, которую капают деткам. Вот читаю периодами про осложнения у детей после нее. Я так понимаю эта та, что замораживали повторно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #43 : 20:42, 04.11.2015 »
У нас тоже три ипв инфанриксом. Следующая только через полгода по нашему графику, а это в марте только.
Про размороженную опв это в Украине, а у нас российская с гуманитарки будет на следующей неделе. Вот не могу понять в днр то зачем массово прививать.
Если в Украине надо просто списать вакцину, то у нас какие причины. Или же существует угроза вот такой массовой вакцинации.
Я не буду делать. Но вот читаю что кто отказывается, то садик нельзя посещать 4 месяца. Меня это возмущает и волнует.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #44 : 20:49, 04.11.2015 »
Давайте перенесу в тему о прививках
Виталин, я тоже не могу понять для чего в Донецке это делать. У меня только одна версия, эти "вспышки" полио были обнаружены в Украине, но заключение давала рос. лаборатория какая-то, может боятся, чтоб не было распространения и к ним не добралось?  notponimat других вариантов у меня пока нет :ah: