Автор Тема: Кашель Часть 2  (Прочитано 39033 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #60 : 23:20, 10.05.2013 »
у нас как-то кашель был.. все врачи говорили слюнки, зубки и т.п. кашель был только по-утрам или после сна. и педиатр и лор сказали, что все гуд. поехали к своему врачу.. он сказал что у нас по задней стенке сопельки стекают, но на простуду не похоже. порекомендовал бак посев.. и высеялся стафилококк в носу и во рту. в итоге покапали раствором хлорфиллипта несколько дней и все прошло. причем направление на бакпосев еле выклянчила.. т.к. лор проблемы так и не увидела и не понимала зачем мне это.. в итоге участковая педиатр сжалилась и дала направление. за что ей огромное спасибо.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #61 : 23:34, 10.05.2013 »
у нас как-то кашель был.. все врачи говорили слюнки, зубки и т.п. кашель был только по-утрам или после сна. и педиатр и лор сказали, что все гуд. поехали к своему врачу.. он сказал что у нас по задней стенке сопельки стекают, но на простуду не похоже. порекомендовал бак посев.. и высеялся стафилококк в носу и во рту. в итоге покапали раствором хлорфиллипта несколько дней и все прошло. причем направление на бакпосев еле выклянчила.. т.к. лор проблемы так и не увидела и не понимала зачем мне это.. в итоге участковая педиатр сжалилась и дала направление. за что ей огромное спасибо.
girl_obmorok
но у нас реально сейчас зубы, на неделе один вылез
а у вас тогда тоже лезли? или было затишье? и сколько дней кашель продолжался? у нас вчера в течение дня тоже кашель был, сегодня почти только во время сна и после сна

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #62 : 23:41, 10.05.2013 »
girl_obmorok
но у нас реально сейчас зубы, на неделе один вылез
а у вас тогда тоже лезли? или было затишье? и сколько кашель продолжался? у нас вчера в течение дня тоже кашель был, сегодня почти только во время сна и после сна
не. зуб чуть позже вылез. слюни конечно текли рекой, но все таки как-то они и до этого текли и кашель не вызывали. просто может быть все что угодно, от слюней  до соплей. и причина может быть разная. почитай комаровского.. я что-то такое находила про кашель из-за того что сопли/слюни текут по задней стенке. в любом случае врач это должен заметить.. другой вопрос что многим врачам проще отмахнуться и сказать что все гуд и это просто слюни, чем пытаться выяснить в чем причина girl_sigh и таки да.. при повышенном слюноотделении может тоже быть кашель. я просто написала как было у нас.. ну так чтоб ты знала что такое тоже бывает girl_sigh

да и это ж не первый зуб у вас.. просто как бы если есть такая реакция на слюни при прорезывании зубов она ж всегда похожа. ну мне так кажется. мы вообще на фоне многих зубов простывали. счас вот тоже.. я думала на ровном месте.. а когда горло мазала увидела что там новый зубик почти вылез. вот так у нас иммунитет снижался на зубы и мы что-то хватали.. то орви, то просто красное горло, а сейчас вот отит был girl_impossible так что тут все индивидуально aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #63 : 00:29, 11.05.2013 »
у нас в прошлый раз только хрюки были. как зубы вылезли, хрюки прошли
но не было такой отечности 100%, я ж говорю что в этот раз аж кровавые скопления под кожицей на десне

будем наблюдать

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #64 : 10:32, 13.06.2013 »
Девочки, а подскажите пожалуйста. При сухом кашле Лазолван назначают или аскорил?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #65 : 12:08, 13.06.2013 »
Девочки, а подскажите пожалуйста. При сухом кашле Лазолван назначают или аскорил?
судя по инструкции они одинаковые по действию  notponimat

Наименование: Аскорил (Ascoril)

Фармакологическое действие:
Аскорил – препарат, в состав которого входит три действующих вещества (бромгексин, сальбутамол, гвайфенезин) имеет свойства муколитика, отхаркивающего средства и бронхолитика.
Сальбутамол – β-адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на β – рецепторы, находящиеся в бронхах, сосудах и матке, в результате чего устраняется бронхоспазм, увеличивается жизненная емкость легких, происходит дилатация артерий сердца.
Бромгексин - муколитик, способствует разжижению легочного секрета и ускоряет его эвакуацию, за счет стимуляции ресничек эпителия бронхов.
Гвайфенезин – муколитик, увеличивает объем мокроты, разрушает сульфидные связи мукополисахаридов, активирует реснитчатый эпителий бронхов, что способствует отхождению секрета.

Наименование: Лазолван (Lasolvan)

Фармакологическое действие:
Фармакодинамика
Амброксола гидрохлорид, действующее вещество лазолвана, увеличивает секрецию слизи в дыхательных путях. Амброксола гидрохлорид увеличивает синтез лёгочного сурфактанта и стимулирует цилиарную активность. Эти эффекты приводят к улучшению выделения слизи и её выведению (мукоцилиарный клиренс). Активизация секреции жидкости и увеличение мукоцилиарного клиренса облегчают выведение слизи и уменьшают кашель.


Фармакокинетика
Абсорбция амброксола быстрая и достаточно полная, с линейной зависимостью в терапевтическом диапазоне. Максимальная концентрация действующего вещества в плазме достигается через 30 минут – 3часа. В плазме приблизительно 90% препарата связывается с протеинами. Распределение амброксола между кровью и тканями происходит быстро, наблюдается высокая концентрация активных веществ в лёгких. Период полувыведения из плазмы составляет 7-12 часов; накопление в тканях не выявлено. Амброксол метаболизируется в основном в печени путём коньюгации. Почками выводится около 90% препарата.


Показания к применению:
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– хроническая обструктивная болезнь легких;
– бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;
– лечение респираторного дистресс-синдрома у недоношенных и новорожденных детей;
– бронхоэктатическая болезнь.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #66 : 12:13, 13.06.2013 »
Т.е. и то и то при мокром кашле назначают?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #67 : 12:19, 13.06.2013 »
и то и то разжижает мокроту и способствует ее выведению
 girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #68 : 12:39, 13.06.2013 »
Девочки, а подскажите пожалуйста. При сухом кашле Лазолван назначают или аскорил?
Лена важно не только сухой он или мокрый, важно где хрипы, если они есть и от чего кашель.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #69 : 18:14, 13.06.2013 »
Лена важно не только сухой он или мокрый, важно где хрипы, если они есть и от чего кашель.
Да нет хрипов. И кашель скорее всего из-за того, что слизь в носу по стенке стекает. Просто знаю, что просто лечить нос нам не достаточно. Кашель всегда сиропом лечили, но не помню каким, а те что дома есть , для мокрого кашля

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #70 : 18:30, 13.06.2013 »
Лен, нам при таком кашле пектолван плющ помогает
а еще горлоспас пшикать, он очень хорошо  раздражение от стекающих соплей в глотке снимает

Ksana

  • Гость
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #71 : 18:36, 13.06.2013 »
Да нет хрипов. И кашель скорее всего из-за того, что слизь в носу по стенке стекает. Просто знаю, что просто лечить нос нам не достаточно. Кашель всегда сиропом лечили, но не помню каким, а те что дома есть , для мокрого кашля
если кашель от носа то нам хватает только нос лечить, если по задней стенке течет фурацилин половину пипетки в нос и чтобы в горло вытекло :bm: ну и логично при носовом кашле пить что-то разжижающее мокроту, но ЛОР никогда ничего такого не назначает

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #72 : 18:55, 13.06.2013 »
Спасибо)
Ксан а фурацилин не печет?

Ksana

  • Гость
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #73 : 19:07, 13.06.2013 »
Спасибо)
Ксан а фурацилин не печет?
я себе пробовала не печет. сначала чистим нос, если не дышит то сосудосуживающее, потом фурацилин. голову запрокинуть капнуть и помассировать у основания переносицы, чтобы протекло. я делаю раз 5 в день. за 3 дня задняя стенка очищается. фурицилин ()у меня фурасол) 1 пакет на стакан кипятка

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #74 : 21:12, 13.06.2013 »
Спасибо, Оксана. Бдем пробовать. За неделю надо вылечиться