Автор Тема: Кашель Часть 2  (Прочитано 38889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #30 : 10:54, 09.03.2013 »
хотя бы врача можно вызвать чтобы послушал? это же бесплатно. прикрывать нос нельзя категорически потому что так ребенок дышит влажным холодным воздухом. насчет небулайзера тоже мнения у врачей и отзывы мам разные. я б наверное не стала такому маленькому ребенку небулайзер. ну и фраза насчет желательно не антибиотик насторожила. я надеюсь вы не будете применять к 4х месячному ребенку лечение, кторое тут посоветуют без совета с врачом, уж тем более антибиотик :unsure:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #31 : 11:06, 09.03.2013 »
а ты уверенна что хрипы это кашель?? ты ее слушала? и чем дышите? опять же при разном кашле разное назначают дышать. кроме того в стационаре ничего платить не надо. я платила 1 раз ти ли 50 - то ли 20 грн на засядько и то потому что это была моя инициатива на питание отказникам. а так пару раз по 2-3 грн медсестре которая кровь из пальчика берет. ну это как по мне не деньги. другой вопрос что старшего не с кем оставить. но это можно было бы решить если б совсем сильно приспичило.
насчет носика.. течет ли он? какого цвета сопельки? как часто чистите аспиратором? вообще чем еще лечите?
к слову носик на улице закрывать не надо.. так еще хуже будет. ребенок должен знать что такое теплый и холодный воздух. ну и опять же если не гуляете то проветриваете же..
и какие фразы врачи говорят вам вас должно заботить мало. вас должно заботить здоровье ребенка. вот лично мне пофигу что про меня скажет врач. я могу глядя в глаза сказать что я не совсем доверяю назначенному лечению и покажу ребенка еще одному врачу. и мне пофиг, что обо мне подумают. и вообще если в доме есть садиковский ребенок то частое боление всей семьи считаеться нормой. в общем выдыхай бобер и вызывай врача
Кашля у нас вообще нет.Так она обычный нормальный акттивный ребёнок,температура 37,назначили и дышим пульмикорт и вентолин.Она как утром просыпается и сразу после ингаляции слышно как хрипит,как затруднённое дыхание,вот что б понятней было как в ёмкости жидкость и если дуть в трубочку похожие звуки,мокрота собирается.Сопли не текут,сначала переворачивала на животик потом они немного стекали и чистила,сейчас забитость.Аспиратором чистим с утра обязательно и в течении дня раз 5,когда спит не трогаю,перед сном чищу.Комнату обязательно проветриваем.Может я и сильно пеклась что б не дай бог всё теплее и теплее что б дочику закрывала,вот и непривычная она к ветру стала :dolf_ru_128:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #32 : 11:09, 09.03.2013 »
нет канешно без врача никаких антибиотиков,просто мокрота собирается и не отходит,может есть какие то способы как её вывести можно,кашель как то вызвать. notponimat что б хоть немного откашливала и выходило всё

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #33 : 11:16, 09.03.2013 »
да и другое лечение для 4х месячной малявки от теть из интернета, которые ее в глаза не видели тоже не очень-то. из общих рекомендаций я б посоветовала увлажнять воздух, не пересушивать и не перегревать, может быть добавить питье ( в зависимости от вашего кормления -гв, ив и т.д.), легкий массаж (очень аккуратное постукивание пальцами области бронхов, легких по спине и бокам-ребенок при это на коленях мамы, попа выше головы), может быть пассивные ингаляции-заваривать траву и ставить в комнате, но если нет аллергии.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #34 : 11:50, 09.03.2013 »
да и другое лечение для 4х месячной малявки от теть из интернета, которые ее в глаза не видели тоже не очень-то. из общих рекомендаций я б посоветовала увлажнять воздух, не пересушивать и не перегревать, может быть добавить питье ( в зависимости от вашего кормления -гв, ив и т.д.), легкий массаж (очень аккуратное постукивание пальцами области бронхов, легких по спине и бокам-ребенок при это на коленях мамы, попа выше головы), может быть пассивные ингаляции-заваривать траву и ставить в комнате, но если нет аллергии.
Спасибо будем пробывать массажик.Может поможет как то ей откашлять всё это дело.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #35 : 11:54, 09.03.2013 »
видео массажа

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #36 : 11:55, 09.03.2013 »
Покажитесь врачу обязательно. Какая разница кто и как смотрит, главное, чтобы специалист посмотрел и назначил действенное лечение. И да, кутать с ног до головы нельзя. Согласна с каждым словом Оксаны.
Выздоравливайте.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #37 : 16:54, 09.03.2013 »
я вот честно очень боялась простуды до первой Т 39.. потом попустило. вернее я просто знаю как реагировать. пункт первый - вызвать врача. и я не занимаюсь самоназначением препаратов. тем более таких как пульмикорт и вентолин. вам их врач назначил? или это были препараты назначенные при прошлой простуде??  как по мне при отсутствии кашля и хрипов в легких.. хрипы могут быть от ингаляций.. там же лекарство оседает в нижних отделах бронхов. я конечно могу ошибаться. но лечение должен назначать все таки врач. в общем я могу самоназначить максимум дышать боржими  на выходных при лающем кашле.. а так не видя ситуации и не прослушав легкие мне просто образование не хватает что-либо советовать. да и моя дочь в 8-9 мес. пила кефир из холодильника и ниче при этом ей не было. а от ветра шарфом не закрывала ни разу. мне кажется что просто так простыть не подхватив вируса/бактерию это перемерзнуть сильно надо.. а не просто прогуляться. мы скорее хватали простуды в общественных местах/транспорте. ну и я думаю что ОРЗ или ОРВИ должны переболеть обязательно, но в легкой форме с грамотным лечением, назначенным доктором. и если я сомневаюсь в назначении, то прошу мне детально объяснить зачем такие меры и как препарат будет действовать на организм и как я увижу улучшения. ну и АБ я не назначу сама своему ребенку, по советам тетек из интернета, не потому что я им не поверила, а потому что они не видели моего ребенка, а я могла какой-то симптом упустить ввиду нехватки мед.образования. ну и про АБ на форуме лично я могу спросить в формулировке "что это за лекарство и кому как помогло", а не так "посоветуйте что мне дать ребенку".

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #38 : 07:41, 14.04.2013 »
 :bc:Подскажите пожалуйста, что можно дать реб. при кашле без назначения врача? Сегодня утром проснулась с кашлем :(  температуры нет. Первое что сделала - закапала нос лаферобионом notponimat Что еще можно как первую помощь? К врачу, понятно, только завтра! girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #39 : 07:57, 14.04.2013 »
в 7 мес? я пас notponimat маму можно если едите. если раньше пили чай с ромашкой может его.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #40 : 08:03, 14.04.2013 »
Может это и непростудное вовсе.У нас такое бывает что Таичка просыпается и покашляет потом всё нормально

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #41 : 08:48, 14.04.2013 »
в 7 мес? я пас notponimat маму можно если едите. если раньше пили чай с ромашкой может его.

плюсанусь, в таком возрасте страшно советовать

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #42 : 09:29, 14.04.2013 »
Спасибо! Ромашку пыталась дать но она ни в какую :at: Кашля больше не было. Надеюсь что и не будет, а гулять нужно как можно больше (если нет темп.)?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #43 : 10:46, 14.04.2013 »
Из безопасного, могу посоветовать ингаляции с физраствором. Вреда не будет, а польза хорошая, а так врач  только. Столько кашлей этих, и поперхнулась, и алергического характера, тут врач только скажет.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #44 : 12:10, 14.04.2013 »
:bc:Подскажите пожалуйста, что можно дать реб. при кашле без назначения врача? Сегодня утром проснулась с кашлем :(  температуры нет. Первое что сделала - закапала нос лаферобионом notponimat Что еще можно как первую помощь? К врачу, понятно, только завтра! girl_obmorok
мы только вычухались. и то ещё ингаляции продолжаем. сначала всё началось с кашля в субботу вечером...ну я от кашля сироп дала, растирала пульмексом..пока понед.настал стало хуже..
в итоге обструкция бронх..хрипы появились ужасные.. и оказалось, что от кашля как раз и не нужно было принимать.
антибиотик назначили, но не сразу..
а так основное лечение ингаляции: вентилин, пульмикорт с физраствором, боржори, поляна квасова и попить понемножку давали эту водичку..ну и ещё разные там таблетки.
Маша права ингаляции с физраствором самое безопасное.
а к врачу сутра прям

да а гулять советовали побольше, если погода хорошая.. плюс дома влажную уборку по 5 раз на день делала..проветривала, чтобы легче дышать было..
 хоть бы всё у вас хорошо было.. не да Бог, чтоб детки болели