Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 49865 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #75 : 08:58, 19.10.2012 »
Оксана,ну у нас такого нет,как ты пишешь(Донецк не такой продвинутый

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #76 : 09:01, 19.10.2012 »
зато у нас нельзя приехать, сдать и потом свалить))  только через отказ от госпитализации и потом еще будет врач поликлиники звонить и терроризировать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #77 : 09:08, 19.10.2012 »
нам из поликлиники позвонили и уточнили наше состояние, через несколько дней опять, но всё нормально, без террора

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #78 : 09:12, 19.10.2012 »
зато у нас нельзя приехать, сдать и потом свалить))  только через отказ от госпитализации и потом еще будет врач поликлиники звонить и терроризировать
Оксана, у нас точно также
нужно сначала оформиться,сдать все а потом отказ и то,это такой террор будет

террор в стационаре,с поликлиники обычно нет

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #79 : 11:57, 19.10.2012 »
Ленчик ты поступила 100% правильно что поехала, но вот с врачем тебе там не повезло. назначения его мягко говоря странноватые.
насчет паники - я с Мирой была относительно спокойная, но вот врач мне попалась дура набитая. ставила диагноз частенокь по телефону, не посмотрев на ребенка, с моих слов. я была уверенна что Т37,1 для грудничка это норма (на самом деле если всегда Т36,6, а тут 37,1 - это не норма, а наличее небольшого воспалительного процесса в организме). и я и знать не знала что зелень и пена когда часто - надо паниковать и ехать в стационар. меня врач (Новосельская Т.П. - если вы наблюдаетесь у нее - бегите пока не поздно) успокаивала что это дисбак. а в итоге - стафилококк. и я была полная дура, что не взяла ребенка и не поехала к другому врачу. и это чувство вины со мной на всю жизнь.
с Виолой я поступаю кардинально противоположно. мы дважды лежали в стационаре. при какашках жидких (особенность нашего кишечника как потом выяснилось) сдавали регулярно анализы и я жила спокойно только когда видела результат.. при чем у нас неоднократно высеивались разные бяки, которые мы лечили. на пробиотиках сидели месяцев до 6,5. но сейчас я спокойна и это все благодаря тому что у нас действительно хорошие врачи (СМ и АА). к слову - не один грамотный врач не поставит диагноз и не назначит первичное лечение по телефону. он ДОЛЖЕН осмотреть и пощупать ребенка. вот скорректировать лечение это да, можно и по тел.
насчет анализа какашек и не присутствия ребенка: для того чтобы сдать анализы на инфекции или расширенный бакпосев - какашек принамаются в Донецке только в паре лаб - это по направлению или по знакомству. остальные даже сэс, даже за деньги и слезные умоляния посылают родителей детей до 1 года далеко и на долго. а если уж и сдаешь какашки - то они должны быть свежие, теплые и перевозиться так чтобы их Т не изменилась. иначе анализ будет не информативный (бактерии размножатся и то что может быть в норме - измениться). а принимают их до 11. например мне проще было в 10 разбудить ребенка и отвезти в сэс, чтоб там палочкой залезли в попу, чем будить ее в рано и ждать каки как манны небесной, т.к. она могла и не покакать утром.
а вообще даже если мы ехали с Виолой в больницу на скорой я прям из машины звонила своим врачам и говорила - едем, ждите.  так что Лен врач нужен однозначно. он ребенку диагноз правльный поставит, и лечение назначит адекватное, и нервы успокоит.
сорри за много буков, но Оксан тапок тебе так и проситься. в след раз когда приедешь в донецк будем друг в друга вилками тыкать. ты конечно в основе права, но не во всем. и форма изложения - одни упреки.  :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #80 : 12:07, 19.10.2012 »
Ален, главное что я в основе права) а форма изложения это все субъективно) если бы все это написала Света у тебя было бы другое отношение) тапков не боюсь)) ты ж знаешь)) не зарегестрировался еще тот человек что в меня тапком добросит))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #81 : 12:09, 19.10.2012 »
по теме. Лен, памятку паникера сделай) насечт врача я все-таки посоветовала бы врача широкого профиля. типа семейного. не только ж ки бывает. постарайся посмотреть на какашки вне пампа. бывает оно выходит кашкой, а впитывается через время, или разбавляется писяхами.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #82 : 12:12, 19.10.2012 »
Ален, главное что я в основе права) а форма изложения это все субъективно) если бы все это написала Света у тебя было бы другое отношение) тапков не боюсь)) ты ж знаешь)) не зарегестрировался еще тот человек что в меня тапком добросит))
нифага подобного.. если я не согласна с мнением Светы, я так и пишу. и она на меня не обижается. это нормально что мнения людей отличаются. и к слову. даже если я с тобой не согласна - отношусь к тебе оч. хорошо yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #83 : 12:17, 19.10.2012 »
я про манеру изложения) а не про мнение. тебе моя манера изложения не нравится. хотя объективно я никого не оскорбила, не нахамила и т.д. где там упреки?  notponimat  мне и в твоем посте много не понятно. но честно уже надоело. имхо у каждой мамы есть выбор быть сильной, опрой и поддержкой совему ребенку или падать в обмороки, рыдать, заламывать руки и не помогать (пишу исключительно напримере своей мамы чтобы не воспринимали на свой счет). я свой сделала.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #84 : 11:17, 22.10.2012 »
ну у меня тоже темпа 38 не повод для паники. В больницу вобще редко обращаюсь. Есть педиатр которому доверяю позвонила она мне сказала что делать и через сутки нам легче. Смотрю по состоянию ребенка, если не вызывает опасений сижу дома.  А в больницу только попади.. Я в больницу езжу только на приививки и анализы перед ними. А так спасибо нашему педиатру на телефоне.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #85 : 14:56, 06.11.2012 »
а скажите...КИ всегда сопровождается поднятием температуры?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #86 : 15:45, 06.11.2012 »
а скажите...КИ всегда сопровождается поднятием температуры?
нет. зависит от возбудителя. всегда сопровождается расстройством стула, часто - рвотой.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #87 : 15:48, 06.11.2012 »
а на возбудителя надо сдавать ДО приема антибиотика?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #88 : 15:52, 06.11.2012 »
а на возбудителя надо сдавать ДО приема антибиотика?
желательно до, или, по-моему, через 3 дня после того, как перестали его пить. Мы после того как лечились-ждали 3 дня, чтоб опять бакпосев сдать

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #89 : 22:08, 13.12.2012 »
Девочки,с моей малышкой творится что-то непонятное.5го числа поднялась температура до 39,5.Вызвала скорую,нас отправили в 5ю детскую больницу на стационар.6го температура была днем небольшая,нас отпустили домой на ночь.Ночью температура поднималась до 39.Сбили.Вечером и утрои после противовирусных свечей у нас был понос.Рассказала всю ситуацию врачу,она дала нам направление сразу в инфекционку в 16ю больницу.Взяли там бакпосев,мочу,кровь,кал.В первый день температура вечером поднималась до 37,6,.8го,9го,10го числа температуры не было,и с 7го по 10е мы покакать не могли.В пн 10го дождалась обхода врача,послушала нас,пощупала живот,посмотрела горло,сказала анализы мочи и крови.все в норме.Отпустили нас под расписку.Сегодня ночью началась рвота,утром понос.Раза 4 какали бледно-желтым цветом с непереваренными частичками.Утром темпы не было.В 3 часа была 38,поднялась на 1 градус сбила нурофеном до 37,3.В 5часов.Вечером еще раз вырвала и пропоносила бледно-желтым.В 20.30 температура была 37,3.А после обеда позвонили узнать анализы кала и бакпосев.сказали кишечной палочки не обнаружено.А вдруг на тот момент у нас и небыло инфекции,а после инфекционки что-то подхватили?Или это сейчас какой-то вирус ходит?И может ли быть рвота на прорезывание зубов? :bc: