Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 49857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #60 : 06:31, 19.10.2012 »
Свет, от мне просто интересно... зачем??? ехать в больницу и отказываться госпитализироваться? для чего? что ты надеялась получить в стационаре? волшебную таблетку от всего? тем более имея контакты хорошего педиатра. имхо мне кажется ты иногда для красного словца пишешь чтобы человека успокоить, поддержать.
Лен, конечно Зяка большой и именно с пищеварением особого у нас ничего не было до 1.8, но я все равно напишу.  я бы показалас ребенку обязательно проверенному врачу. с твоей психологической организацией я бы еще беременная нашла врача, которому бы доверяла и показывала ребенка в нужных ситуациях, почему ты этого не делаешь, а ездишь к врачам которые впендюривают аб и фосфалюгель я не понимаю. не буду рекламировать своего, но имхо у Ривер, Клюковки нормальные врачи. лично для меня у маленького Зяки стул 6 раз в день с пеной, слизью, зеленью в умеренных количествах не был поводом для особой паники, темпа до 38 тоже. я бы прежде всего как уже писала советовалсь бы с врачом, поила бы энетеросгелем (атоксилом) потому что сорбент, поому что логично при при практически всех расстройствах жкт, выпаивала электролитом, по необходимости жаропонижающим и смотрела бы по ребенку. ну и опять же надо разграничивать ребенок вялый капризный, и ребенок ктоорому реально плохо и тяжело. еще вернусь к выпаиванию. мне не понравилось в твоих постах, что ты писала, мол Варе не смогу дать атоксил. сможешь, вс е сможешь и должна. потому что ты мама. поэтому когда идет речь дать при 38 панадол и спокойно спать или сидеть ночью выпаивать, делать компрессы, снимать физически температуру, я выберу второе. ты не представляешь чтоя смагивала делать Елисею, вливание регидрона и атоксила ерунда. так что в следущий раз буду на тебя ругаться)) если напишешь что не смогла дать лекарство и вместо этого дала уколоть врачам аб и дать более удобное лекарство. ну тут конечно врачи не хотят заморачиваться и переубеждать мам, но им то все равно, это их пациенты, а это наши дети. ну и еще ремарка по поводу субботы. мне тоже не понятно почему сташна суббота, ночь, воскресенье. санпропусник куда вы поехали открыт круглосуточно. туда всегда успеть можно, но не нужно))
просьба на меня не обижаться никому)) :girl_drink2:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #61 : 07:59, 19.10.2012 »
Оксана, я правильно понимаю, ты меня упрекнула в том, что я лгу? Лично мне это неприятно, но от тебя я иного не ожидаю в свой адрес

Я ездила для того, чтобы нас глянул инфекционист, потому что у меня был маленький ребёнок и педиатр не видел его, потому что я помню ещё страшную историю у нас на форуме и при малейшей опасности лучше съезжу и покажусь. Мамы реагируют по-разному. Имею право приехать и не оставаться. Сдали мы ещё и анализ. Мне так стало спокойнее. Сама врач успокоила, хоть и предлагала настойчиво остаться, но при разговоре с ней выяснилось, что у нас не всё так страшно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #62 : 08:30, 19.10.2012 »
я только хотела сказать,что анализы то полюбому в больнице сдавать или стационар или доб

Оксана,а кто у вас врач,если не секрет

согласна,что Лене нужно найти постоянного врача.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #63 : 08:33, 19.10.2012 »
Света, не лжешь, а преувеличиваешь.
объясните мне почему анализы сдавать в доб или стационар?и для чего туда везти ребенка? у нас Навроцкая Ольга Евгеньевна.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #64 : 08:34, 19.10.2012 »
мы на праздники слегли и ещё в поганую погоду как раз, никто толком не работал, мне было страшно: впереди праздники, педиатр ребёнка не видел, сидеть и ждать дома я не могла

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #65 : 08:35, 19.10.2012 »
а что бакпосев в поликлинике делают?еще сэс,но там с улицы вроде не берут сейчас
я вот не поехала в инфекционку,а договорилась с доб,но у нас не было темпы,а с темпой может и поехала б

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #66 : 08:39, 19.10.2012 »
ну может я неправа не знаю. имхо вызываешь скорую/едешь в стац. должен понимать что полюбе госпитализация. ну или знать что наберешься смелости и напишешб отказ. имхо это не так то легко сделать)) ну и еще мне кажется что адекватный доктор по описанию адекватной мамы сможет сделать выводы о состоянии ребенка по телефону  notponimat ну все равно инфекционист на глазок вряд ли точно определит что случилось. все равно бакпосев ждать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #67 : 08:41, 19.10.2012 »
а что бакпосев в поликлинике делают?еще сэс,но там с улицы вроде не берут сейчас
я вот не поехала в инфекционку,а договорилась с доб,но у нас не было темпы,а с темпой может и поехала б
мы отвозили какашки, ребенок-то зачем? у нас еще лабы принимают частные.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #68 : 08:42, 19.10.2012 »
выходные меня напугали тем, что как раз нет знакомств, разве, например, Киреев, будет консультировать незнакомую тетю по телефону в воскресенье?
Оксана, ты вот мне ставишь в упрёк то, что я не смогла дать лекарство и вместо этого наколола ребенка антибиотиками... но тут ты не права в том, что связываешь это вообще в кучу
лекарство я не смогла влить уже находясь в стационаре, уже после укола антибиотиком
нам вечером дали атоксил, а утром почему-то назначили фосфалюгель. потом я увидела, что фосфалюгель она принимает лучше, и решила оставить. это всё было еще до того, как Катя написала на форуме
еще я тоже помню страшную историю у нас на форуме, это тоже меня подтолкнуло к панике со своей стороны
просто ситуация такая - я звоню медсесре, рассказываю как наш отшил дежурный врач, описываю симптомы
говорю, что есть небольшая температура и слизьв стуле. она говорит - наблюдайте, часто КИ начинаются с темпы
потом слизь зеленеет, с каждым разом всё больше, а часов в 9 вечера у Вари зеленая пена, при этом мы днем давали смекту и надеялись хоть на какой-то результат
я себя как бы не оправдываю, я понимаю что запаниковала.. но наверное лучше запаниковать на пустом месте, чем пропустить что-то серьезное

девочки, теперь вопрос, как долго после дисбака стул восстанавливается? у нас сейчас желтенький, но жидкий, 5-6 раз в сутки

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #69 : 08:44, 19.10.2012 »
мы на праздники слегли и ещё в поганую погоду как раз, никто толком не работал, мне было страшно: впереди праздники, педиатр ребёнка не видел, сидеть и ждать дома я не могла
ну вот у меня те же мысли были
ну и плюс то, что я вообще ничего не знала о дисбаках до этого((

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #70 : 08:47, 19.10.2012 »
Мне кажется надо педиатарам какиенибудь курсы для молрдых мам проводить, ведь у страха глаза велики, а попустительство в больших размерах тоже плохо...Когда старший был маленьким у меня не было форума, но был крутой педиатр, который мог даже по телефону мозги вставить. Ну а если мать решила о скорой то это ее решение, мало ли что. Жаль что Варе аб назначили конечно, но надо и положительные стороны искать,,. Я когда мы траванулись слегонца в пять месяцев на зубы списывала еще, была не права.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #71 : 08:51, 19.10.2012 »
мы отвозили какашки, ребенок-то зачем? у нас еще лабы принимают частные.
Оксана,есть еще анализ на кишечные инфекции-его и делают в инфекционках,это такую штучку засовывают в попу,не какашки

в Донецке можно сделать бакпосев какашек в стационарах,или по знакомству без госпитализации или   с госпитализацией,в сэс-по знакомству или за деньги при этом упрашивая,в доб-только по знакомству.
к сожалению у нас все не так просто как в киеве)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #72 : 08:53, 19.10.2012 »
Лена, не упрекаю. просто говорю как оно в жизни может быть, чтобы ты была готова. возможно для меня это болезненная тема. так как моя мама всегда боялась мне что-то там не так сделать, даже во взрослом возрасте. например боялась протирать уши после прокола в итоге нагноение и большие проблемы на всю жизнь. я считаю это безответственно. имхо мама это тяжелый труд, инода подвиг. я не хочу дальше обсуждать) мне все равно про субботу непонятно, если хочешь давать в аське ;) еще раз повторюсь ищи хорошего доктора. которому будешь доверять.
после дб восстанавливаться долго может быть, до 1 месяца при помощи пробиотиков. ну и жидкость стула не такая большая проблема. очень многие дети так какают.а ты видишь консистенцию на пеленке? или то ко в пампе?
еще елси кому то нужны моии советы ag_smiley я ж мама в возрасте и поэтому тот еще паникер. я долго ночью просыпалась с мыслью а что если сейчас.... поэтому составила себе инструкции на многие случаи жизни 9сама из инета) доктор посмотрела. например ожог, рвота, понос, темпа, падение, ушиб и т.д. висит у меня на кухне))) может и тебе стоит такую первую помощь написать? ну у меня так больше паники. например, вырвал, сразу сорбент, развела регидрон а адльше уже звонить врачу, мерять темпу и т.д.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #73 : 08:55, 19.10.2012 »
Оксана,есть еще анализ на кишечные инфекции-его и делают в инфекционках,это такую штучку засовывают в попу,не какашки

в Донецке можно сделать бакпосев какашек в стационарах,или по знакомству без госпитализации или   с госпитализацией,в сэс-по знакомству или за деньги при этом упрашивая,в доб-только по знакомству.
к сожалению у нас все не так просто как в киеве)
ну мне в сэс говорили что или какашки с стелянной банке в течение получаса или соскоб из попки. у нас прям надом дают колбочку и все дела. официально платишь и все. я попросила мне таких прозапас дали)
еще раз скажу. зная немного Лену, я б сама ей сказала поехать в больнцу. имхо не так страшен аб, как измученная нервная, в стрессе и страхах мама. просто рекомендую, советую найти хорошего доктора.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #74 : 08:58, 19.10.2012 »
да, мне 100% нужно какую-то памятку паникёра

нам по знакомству посоветовали врача из ДОБ, сейчас создам темку, может кто отзывы напишет
Оксан, консистенцию вижу в пампе, почти всё впитывается