Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 49833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #375 : 21:37, 28.09.2014 »
Кать я даю сейчас линекс , смекту не могу вптхнуть - до рвоты, атоксил дала, нифуроксозид 3 недели назад был, мы хороший курс прошли пробиотика и креон давала
Да, плохотчто смекту не можешь дать ( я даю ее нурофеновским шприцом, насильно вливаю. Еще можно в супик рис обычный добавлять.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #376 : 21:50, 28.09.2014 »
Да, плохотчто смекту не можешь дать ( я даю ее нурофеновским шприцом, насильно вливаю. Еще можно в супик рис обычный добавлять.
Да смекта классно помогает, у меня с одного пакетика еффект, но не могу влить, не подсунуть как- нибудь, он только запах ее чует и сразу позывы у него (

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #377 : 21:53, 28.09.2014 »
смекту можно даже в кашу подмешать, я в чай с ромашкой подмешивала, так малая сказала "мм, вкусно, с медиком" ag_smiley я не стала рассказывать всю правду, вкусно и хорошо)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #378 : 22:05, 28.09.2014 »
смекту можно даже в кашу подмешать, я в чай с ромашкой подмешивала, так малая сказала "мм, вкусно, с медиком" ag_smiley я не стала рассказывать всю правду, вкусно и хорошо)
Не, слышит даже в еде, никак вобще, а насильно вливаю просто рвота начинается и все :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #379 : 08:40, 29.09.2014 »
А креон перестали пить по чуть-чуть снижая дозы? Просто если резко и потом молоко мог быть срыв поджелудочной.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #380 : 10:31, 29.09.2014 »
 
А креон перестали пить по чуть-чуть снижая дозы? Просто если резко и потом молоко мог быть срыв поджелудочной.
Нет просто перестали и все, пили по пол капсулы 3 раза в день, 10 дней всего, как прописали. А при срыве поджелулочной ацетон в моче должен быть? Я каждый день делаю тест, ацетона нет

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #381 : 11:16, 29.09.2014 »
Не, Лера, ацетон не обязательно должен подскакивать. Это у деток склонных к ацетону он бы точно скаканул  girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #382 : 11:21, 29.09.2014 »
Просто креон надо отменять постепенно чтобы поджелудочная сама начинала потихоньку работать без ферментов, а вы сразу и после диеты молоко, могло спровоцировать срыв.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #383 : 11:25, 29.09.2014 »
Лида,права
тем более сразу 1.5 капсулы отменить
это ж фермент
и вам скорее всего дольше его пить нужно

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #384 : 15:14, 29.09.2014 »
Лера,спроси у доктора пробиотик "Аципол".У нас тоже было стул разладился,ходила по 6 раз в день,но не поносом.Вот мне его рекомендовали,после первого дня уже намного лучше было.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #385 : 17:36, 29.09.2014 »
Девочки вы были правы, у нас срыв, прописали бактерии и снова креон( ну и жесткая диета конечно.
Лера,спроси у доктора пробиотик "Аципол".У нас тоже было стул разладился,ходила по 6 раз в день,но не поносом.Вот мне его рекомендовали,после первого дня уже намного лучше было.
Спрошу обязательнокогда у врача буду, спасибо b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #386 : 20:55, 29.09.2014 »
только ты в этот раз уходи с креона постепенно и вам лучше больше 10 дней его  пропить в этот раз

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #387 : 21:14, 29.09.2014 »
Нам пока на 10 дней расписали, по 1 капсуле в день,  не пойму по какому расчету они назначают его, тогда полторы - сейчас одну, а снижать по половинке сначала в день, потом по четвертинке, так? Я  спросила про снижение дозы, на меня так странно посмотрели, ну я впрочем не удивлена) анализы тоже не назначили никакие, неужели они не нужны? girl_sigh

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #388 : 21:41, 29.09.2014 »
Нам пока на 10 дней расписали, по 1 капсуле в день,  не пойму по какому расчету они назначают его, тогда полторы - сейчас одну, а снижать по половинке сначала в день, потом по четвертинке, так? Я  спросила про снижение дозы, на меня так странно посмотрели, ну я впрочем не удивлена) анализы тоже не назначили никакие, неужели они не нужны? girl_sigh
Лер, мы когда креон пили, то и вводили так же постепенно, как заканчивали курс. там несколько дней из-за этого больше получилось.
нам аллегролог назначала..какули точно мы тогда сдавали..и что-о ещё, не помню  :ah:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #389 : 21:48, 29.09.2014 »
Лер, мы когда креон пили, то и вводили так же постепенно, как заканчивали курс. там несколько дней из-за этого больше получилось.
нам аллегролог назначала..какули точно мы тогда сдавали..и что-о ещё, не помню  :ah:
Блин, я уже половинку дала, главное что я хоть об етом узнала, спасибо форуму, насчет анализов я тоже подзависла, но по скольку не знаю что в таких случаях сдается не стала настаивать, я думаю на дисбак нам надо