Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 159998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #795 : 14:02, 13.05.2014 »
Я вот сама мороженое делаю.Тимоша просит, я не даю. И не знаю,когда решусь дать.не раньше трех точнл. сливки жирные,меня это смущает. Магазинное не дам тем более. Я не верю надписям ГОСТ.
Колбасу себе крайне редко покупаем, но ему даю домашнюю колбасу,когда себе делаю.только отдельно ему без специй.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #796 : 14:03, 13.05.2014 »
А я уже давно не удивляюсь, когда вижу или слышу, что другие мамы дают своим деткам :ab:
Особенно после того, как вижу. что даёт моя сестра моему племяшу. :bk: Раньше вставляла свои пять копеек, а теперь ни к кому не лезу. acute
 Кстати, а можно Софите давать сырники из взрослого творожка? Делала из "Гармонии", она конечно не впечатлилась, но я настойчиво предлагаю. Потому что с молочкой катастрофа girl_sigh Хотя, что я жалуюсь - кашу утром всегда на молоке едим :bm:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #797 : 14:05, 13.05.2014 »
Кстати, а можно Софите давать сырники из взрослого творожка? Делала из "Гармонии", она конечно не впечатлилась, но я настойчиво предлагаю.
Можно, там же творог термически обработанный.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #798 : 14:06, 13.05.2014 »
Юль, я сырники из детского творога даже не представляю))) это только самой стоять его делать.
Я с самого начала из взрослого делала.
А вареники ленивые тоже не будет?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #799 : 14:09, 13.05.2014 »
Я тоже из взрослого делаю уже. В виде запеканки лучше ест.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #800 : 14:11, 13.05.2014 »
Юль, я сырники из детского творога даже не представляю))) это только самой стоять его делать.
Я с самого начала из взрослого делала.
А вареники ленивые тоже не будет?
Не, ленивые делала из Агуши - не ест. "Бееее" говорит. :bm: Но, я сейчас ей творожок подмешиваю в кашу утром - а потом с бубнами скармливаю ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #801 : 14:25, 13.05.2014 »
Не, ленивые делала из Агуши - не ест. "Бееее" говорит. :bm: Но, я сейчас ей творожок подмешиваю в кашу утром - а потом с бубнами скармливаю ag_smiley

ого , это ж сколько туда надо труда , чтоб держалось. Я агушу добавила в обычный творог в запеканку, реально бееее)))) сильно вкус фруктов или сахара

У меня все это любит, но только если со сметаной. Беру президент 10%, потому как давно на закваску виво не попадала " сметана"

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #802 : 14:29, 13.05.2014 »
дой-пак есть агуша и хипп, фруктовое пюре в упаковке с носиком пластиковым, удобно на улицу. Но там всего 90 г. Фрузи-это чумак выпускает, тоже типа пюре, с трубочкой, но там всего 60 г. Мой на прогулке обычно 2 фрузи и один дой-пак :bk:
Просто Степа перестал есть бананы совсем, лишились хорошего перекуса
,
а где их покупаете? я агушу такую не видела( Мы вообще фрукты отвергаем, пюре с года перестал есть.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #803 : 14:31, 13.05.2014 »
ого , это ж сколько туда надо труда , чтоб держалось. Я агушу добавила в обычный творог в запеканку, реально бееее)))) сильно вкус фруктов или сахара

У меня все это любит, но только если со сметаной. Беру президент 10%, потому как давно на закваску виво не попадала " сметана"
А я сметану ещё не давала. Может попробовать к пельмешечкам? girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #804 : 14:36, 13.05.2014 »
интересно по поводу дой-пака и хипп. я у нас их что-то не видела. хотя может и не обращала внимания. надо будет посмотреть.
Девочки деток-одногодок ,а как ваши детки мясо едят? сынуля есть мясо только в супе или мелко порезанное или пюре(я готовлю ему периодически супчики пюре, очень их любит). Делала из мяса запеканки, тефтели, суфле, котлетки -не нравится. вчера вот приготовила печень, решила дать попробовать - передернуло и рвотный рефлекс начался.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #805 : 14:39, 13.05.2014 »
а вообще я поняла у меня ре в плане жевания лентяй, предпочитает каши вязкие, манку, суп-пюре, но жует отлично морковку, яблоки, соломку, сыр, любит хлеб с маслом и без (редко даю).

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #806 : 14:44, 13.05.2014 »
,
а где их покупаете? я агушу такую не видела( Мы вообще фрукты отвергаем, пюре с года перестал есть.
у нас хипп везде есть, а агуша в сильпо. Хипп 14-15 грн, агуша. 10-11.
Чумак вообще везде -1,92 грн
Пюре в банках тоже не ест.
а вообще я поняла у меня ре в плане жевания лентяй, предпочитает каши вязкие, манку, суп-пюре, но жует отлично морковку, яблоки, соломку, сыр, любит хлеб с маслом и без (редко даю).
У меня ни суп. , ни мясо жевать не будет. Вот только недавно котлеты иногда стал допускать. Тефтели -ни в какую.
Он жует то, что ему нравится только)))

А я сметану ещё не давала. Может попробовать к пельмешечкам? girl_sigh
я даю со сметаной блины с творогом, сырники-вареники, салат овощной. Ну и если пельмени соглашается

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #807 : 14:46, 13.05.2014 »
А у меня барышня дует только макароны и больше ничего жевать не желает( сразу рвотный рефлекс и протест( как с этим бороться?(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #808 : 14:50, 13.05.2014 »
моя ленивые вареники только из-за сметаны и ест, один раз дала с вареньем, даже не притронулась и сказала "уноси!" ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #809 : 14:56, 13.05.2014 »
интересно по поводу дой-пака и хипп. я у нас их что-то не видела. хотя может и не обращала внимания. надо будет посмотреть.
Девочки деток-одногодок ,а как ваши детки мясо едят? сынуля есть мясо только в супе или мелко порезанное или пюре(я готовлю ему периодически супчики пюре, очень их любит). Делала из мяса запеканки, тефтели, суфле, котлетки -не нравится. вчера вот приготовила печень, решила дать попробовать - передернуло и рвотный рефлекс начался.

Я тоже мясо только мелко нарезанное в суп или кашу прячу. А в пельмешки на 4 части режу ag_smiley
А вот котлеты-тефтели не ест. Даже откусыать отказывается. А так я ничего уже даже вилкой не измельчаю. Всё жуёт сама. И в супе картошку-морковку-капусту-перчик жуёт :bf: