Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 159997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #735 : 16:31, 12.05.2014 »
а мы почти каждое утро или овсянку едим, или 4 злака, или манную. на молоке варю
пару раз в неделю омлет с овощами или просто отварные яйца и хлеб с маслом-сыром
такое на природе не приготовишь((
а фото не показывала acute
мы тоже кашу едим обязательно, почти все нордики (гречка, 4злака, 5злаков, манка , рисовая), но это под планшет.
Суп с мясом блендерю, иначе мясо только изредка в пельменях или котлетах. (Под мульт) и по пол часа за щеками будет держать. Омлеты не любит, но иногда впихиваю, отварные яйца ни в какую.

Мне вот хочется с малым выехать типа санатория куда-то, но что там делать с едой-ума не приложу. Знакомые с едякой ездили в том году (1,11г), так она там все 2 недели ела только хлеб и изюм, хотя говорит, что кормили вкусно. В том году можно было пюре фруктовые дать на перекус или творожки, сейчас такое не ест. Творог взрослый только, фрукты как-то тоже разлюбил. Разве что дой-паки на воздухе или фрузи

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #736 : 16:39, 12.05.2014 »
Аня, ну видишь, тут ещё от ребёнка зависит. У меня София вот с бабушкой летом на море ездила, там в пансионате кушала отлично всю еду, щёчки знатные наела тогда. Но она и кашу и молочку и супы-борщи и мясо и рыбу и овощи и фрукты ест хорошо. А малыш за компанию, я так понимаю, кушает)). Ну и на воздухе отлично прикармливался. Я гречку брала с собой на речку и Софийкину Леванчику давала попробовать, он кушал с удовольствием. А на природу я в том году брала быстрорастворимые каши и воду в термос и готовила в лесу - я показывала фото, София отлично ела, но я ж говорю, она хорошо ест, у нас нет проблем с едой

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #737 : 16:43, 12.05.2014 »
Мы вообще стали ужасно есть, хотя и до этого плохо ели. Я уже не знаю как извращаться с едой.  girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #738 : 16:47, 12.05.2014 »
Аня, ну видишь, тут ещё от ребёнка зависит. У меня София вот с бабушкой летом на море ездила, там в пансионате кушала отлично всю еду, щёчки знатные наела тогда. Но она и кашу и молочку и супы-борщи и мясо и рыбу и овощи и фрукты ест хорошо. А малыш за компанию, я так понимаю, кушает)). Ну и на воздухе отлично прикармливался. Я гречку брала с собой на речку и Софийкину Леванчику давала попробовать, он кушал с удовольствием. А на природу я в том году брала быстрорастворимые каши и воду в термос и готовила в лесу - я показывала фото, София отлично ела, но я ж говорю, она хорошо ест, у нас нет проблем с едой
это 100%

Лена, а овощи не давала?

ну кашу можно любую на природе сварить, а неделю пережить без масла с сыром и яиц можно ag_smiley
ну может быть и можно сварить
а молоко? где его хранить?
мы вот каши только молочные едим

я не для себя интересуюсь, сама на природе отдыхать не люблю и не могу
просто интересно


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #739 : 16:50, 12.05.2014 »
мы тоже кашу едим обязательно, почти все нордики (гречка, 4злака, 5злаков, манка , рисовая), но это под планшет.
Суп с мясом блендерю, иначе мясо только изредка в пельменях или котлетах. (Под мульт) и по пол часа за щеками будет держать. Омлеты не любит, но иногда впихиваю, отварные яйца ни в какую.

Мне вот хочется с малым выехать типа санатория куда-то, но что там делать с едой-ума не приложу. Знакомые с едякой ездили в том году (1,11г), так она там все 2 недели ела только хлеб и изюм, хотя говорит, что кормили вкусно. В том году можно было пюре фруктовые дать на перекус или творожки, сейчас такое не ест. Творог взрослый только, фрукты как-то тоже разлюбил. Разве что дой-паки на воздухе или фрузи
у тебя молочный мальчик конечно
у меня мама была в санаториях на зап. украине и где-то в центральной, я забыла уже где именно, но могу уточнить
так вот
говорит, кормили в основном варениками, творожными запеканками, булками, ватрушками
на завтрак каша молочная и пирожки духовые, с маслом
все вкусно, но очень каллорийно
приезжала всегда поправившись. и очень расстраивалась, потому что мама у меня за фигурой следит и ест мало
сказала, больше не поедет туда именно из-за питания

а вам как раз наоборот- может и понравится

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #740 : 16:53, 12.05.2014 »
А на природе имеется в виду с палатками? Для меня природа - с домиками с удобствами и холодильником ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #741 : 16:57, 12.05.2014 »
ну может быть и можно сварить
а молоко? где его хранить?
мы вот каши только молочные едим

на природе я варила на воде, в принципе неделю ребенок спокойно может поесть и детскую молочную кашу, ее еще проще, водой залил и вуаля, моя ее, кстати, больше, чем обычную любит :bk: в принципе, если ребенок хорошо кушает, то он хорошо кушает везде, а если плохо, то не знаю. вообще, на природе у детей аппетит отменный, моя постоянно что-то просила пожевать, ни минуты на месте и 24 часа в сутки свежий воздух, я и сама ем за 3-х :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #742 : 16:58, 12.05.2014 »
А на природе имеется в виду с палатками? Для меня природа - с домиками с удобствами и холодильником ag_smiley

я про палатки пишу ;)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #743 : 17:00, 12.05.2014 »
Кстати да, с кашей меньше всего проблем - молочную развел водой и готово.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #744 : 17:21, 12.05.2014 »
Мы прошлым летом ездили в Крым на машине. Але год и 2 было. Она у меня хорошо кушает. Частично брала банки, что-то в сумке холодильнике довезла и мультиварку с собой еще брала. У нас был коттетдж с условиями. Меню в итоге у нее было точно как дома. Я до сих пор частенько из банки кормлю в "походных" условиях - гости, кафе, дача и т.д.
В этом году пока не знаю где и как будем отдыхать, но момент питания в отпуске меня сейчас очень волнует.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #745 : 17:36, 12.05.2014 »
Аня-Антуанетта, мне кажется нам с нашими вопросами в др тему, о питании неедяк в походных условиях. Может Гануся и Ксана подскажут :dolf_ru_768:
Когда ребенок ест, в любых условиях можно, а вот когда не ест ))))
Мой каши растворимые скйчас ни за что есть не будет :at:


Мы вот в Турции были в 1,10. Утром молочная каша, дальше приходилось давать сыр, вафли, что-то из фруктов. Для едяк была печеная картошка, лепешки, но мой не ел. Обед или фрукты, максимум макароны :bk: нормальное там не ел, хотя был и блендер , и отварные овощи и мясо.
Ужин снова каша :bk: на ночь в лучшем случае молоко.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #746 : 18:32, 12.05.2014 »
Лена, а овощи не давала?

Леванчику давала картофель, морковь, ещё огурец облизал и выплюнул - поэтому не считается)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #747 : 20:19, 12.05.2014 »
Аня-Антуанетта, мне кажется нам с нашими вопросами в др тему, о питании неедяк в походных условиях. Может Гануся и Ксана подскажут :dolf_ru_768:
Когда ребенок ест, в любых условиях можно, а вот когда не ест ))))
Мой каши растворимые скйчас ни за что есть не будет :at:


Мы вот в Турции были в 1,10. Утром молочная каша, дальше приходилось давать сыр, вафли, что-то из фруктов. Для едяк была печеная картошка, лепешки, но мой не ел. Обед или фрукты, максимум макароны :bk: нормальное там не ел, хотя был и блендер , и отварные овощи и мясо.
Ужин снова каша :bk: на ночь в лучшем случае молоко.
мы вот макароны любим сильно
и спагетти, и рожки-спиральки, все ест)) мясо любит, сама всегда ест
рис, гречку-тоже нормуль, рыбку люит, картошку, капусту тушеную) свеклу
а вот с супом и с мол. кашей прям беда. сама есть не будет. повыбирает из супа курочку и все

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #748 : 20:35, 12.05.2014 »
Я прям завидую))) не трогай ее тогда с супом и кашей :dolf_ru_768: я супдо сих пор редко ем, под настроение. У меня никогда душа к первым блюдам не лежала, гастроэнтерологи считают "жидкое" достаточно бестолковым. Каши молочные тоже не всем по душе :bk:
Если б у меня ел хоть какое-то мясо-рис-гречку или любой др гарнир, я б вообще не парилась :dolf_ru_768:
И картошку только под мульт и если пюре

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #749 : 20:43, 12.05.2014 »
У нас сейчас рацион такой-каша на воде на завтрак, в обед-суп толченный овощной без бульона+ мясо варенное мелкопорезанное в супе + 2 яйца перепелиных вареных-ест белок в основном, полдник-банан, киви или запеченное яблоко либо фруктовое пюре с банки, ужин-творожок+йогурт или опять каша на воде, но с фруктами. ВСЕ!!! Больше ничего не едим((( Печенье или бублик-иногда!!!