Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 159834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1095 : 14:28, 09.12.2015 »
У нас утром обязательно каша молочная - овсянка или манка. Просто бутером она не наестся. ag_smiley
 На обед  жидкое стараюсь давать. Полдник - творожок\йогурт\кефир\компот\сок  с булкой\печеньем\сырником. А на обед обычно каша с мясным, или макарошки, или картошка, или омлет. Ужинаем до 19.00. Потом часиков пол девятого\девять - чай или молоко.
 Последнее время супы плохо кушает. И мясо совсем перестала кушать. Но. я не настаиваю. Зато судака точит с удовольствием варенного, паренного. ag_smileyт Овощное рагу вообще не ест, зато брокколи и цв. капусту на пару или отварную  точит. А ещё обожает дайкон хрумкать.
 Гречку и овсянку  обожает - может просто без ничего заточить, даже без масла. ag_smiley
 А меню на неделю для меня не катит. Я так напланирую, а мне завтра бац и селедки не запланированной захочется. ))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1096 : 14:42, 09.12.2015 »
Готовлю из того что есть. В будние только ужин,дети едят в садах и школах  и завтраком не кормлю, завтрак опять же там же. В выходные у нас все расслабленно, встаем поздно, каша или гренки , поздний обед, иногда в ужин переходит, ну и перекусы типа молочки , и фруктов.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1097 : 18:23, 09.12.2015 »
У нас на завтрак обязательно каша и печеньки с чаем, на обед суп-борщ и кефир, на полдник творожок и йогурт, иногда даю омлет или бутербродик, на ужин плов, картошка с котлеткой, тефтелька и если не пил кефир на обед то даю его.
У нас проблема - совершенно не ест гречку, и никакие фрукты\ягоды, только бананы и яблоко, ничего не могу уговорить даже попробовать girl_sigh

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1098 : 20:34, 09.12.2015 »
У нас аналогичная ситуация с фруктами/ягодами. Еще и яблоко не ест. Только банан и фруктовое пюре из банки.
Прогресс, что варенье стала есть с кашей или запеканкой. Хотя сколько там полезности той осталось...

На обед первое и второе сразу - у нас такого не бывает в принципе)))



Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1099 : 21:23, 09.12.2015 »
Я еще никого не встречала, у кого бы на обед было первое-второе-компот aga

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1100 : 21:49, 09.12.2015 »
Крайне редко захожу в такие темы и читаю с квадратными глазами) я не представляю как можно за один присест съесть первое и второе, ещё и компот  :uxu: ещё сложнее для меня представить, что это может съесть маленький ребёнок))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1101 : 21:53, 09.12.2015 »
в садике так кормят
ну там порции маленькие-микрокотлетки и 3 ложки супа

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1102 : 22:10, 09.12.2015 »
У меня дома тоже на обед только суп. Вот поэтому в садике второе ребёнок не хочет есть, ну если только там не котлета (её съедает впереди супа).

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1103 : 22:15, 09.12.2015 »
В садике я знаю, что так кормят. А вот дома - не встречала.

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1104 : 13:14, 10.12.2015 »
Я готовлю  для Сани пока отдельно от Димаса, из любимого сырники и блинчики, пасты Санек тоже любит, стал кушать картошку по домашнему
А Димас лопает все,что дам

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1105 : 13:14, 20.02.2016 »
девочки, чем вы кормите детей на завтрак перед садиком, когда времени мало?

из самого быстрого это хлопья или вчерашняя (в смысле уже готовая и холодная) гречка с молоком, бутерброды с сыром или вареньем, яичница периодически, а что еще придумать?

идеально конечно кашу, варится она недолго, а остывает долго, а горячее моя не ест ни под каким предлогом, дуть не хочет, ест все еле теплое, причем ест медленно, так мы будем опаздывать, и так встаем в 6, раньше я просто не в состоянии подняться girl_sigh

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1106 : 13:20, 20.02.2016 »
Ничем)) приходим как раз к завтраку.
Да и воспитатели просят ничего дома не давать, чтоб в саду кушали хорошо, правда на моего это не действует)).

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1107 : 13:30, 20.02.2016 »
я не могу не кормить, по-первых она у меня из тех, кто завтракать требует только открыв глаза, а во-вторых у нас нет возможности приходить в завтраку т.к. в сад хоть и не далеко, но едем на машине, а после 7 утра уже нет смысла выезжать т.к. начинаются адские пробки. поэтому встать в 6 утра, а завтракать в 8 ребенок крайне не желает ag_smiley
p/s/ кушает она в саду и так хорошо

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1108 : 13:34, 20.02.2016 »
Я манку варю,картошечку,ленивые вареники могу быстро намешать и отварить,вермишель.Атчтобы быстро остыло добавляю либо холодное молоко,либо сметану(в зсвисимости от блюда).
У нас в саду тоже просят не кормить,но я не могу отправить ее голодную, зная,чем в саду кормить будут на завтрак(а у меня Поля очень переборчива в еде).

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1109 : 13:58, 20.02.2016 »
вот, ленивые вареники возьму на вооружение, как-то забыла про них, но я их замораживаю, чтобы с утра не возиться girl_sigh
а я даже и не знаю чем их там кормят, по рассказам малая довольна, самое главное, что мясо-рыбу дают каждый день т.к. дома она его не ест практически совсем, она вообще в саду ест лучше и говорит, что там вкуснее :uxu: