Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 159835 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1080 : 06:55, 28.05.2015 »
Я писала выше вода не прокатывает укачивать тоже.... Мое мнение всему свое время....

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1081 : 06:57, 28.05.2015 »
Наверно, у меня прожорливый ребенок)))) Мы гуляем до 8-9 часов, приходим голодные, едим или овощи, или кашу, или творог, или суп (смотря что ели  или не ели в течение дня). Потом купаться и спать. Я и представить не могу, как ее не кормить. При чем после ужина просит еще и фрукты или печенько.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1082 : 07:36, 28.05.2015 »
Я как подорвала поджелудку Софите, накормив её в 9 вечера, а потом в больницу попали, так больше нет желания кормить на ночь.
Но, может то дело привычки. ag_smiley
Каждой маме виднее, как, когда и чем кормить своего ребенка.
 Маша,если тебе удобно кормить ночью - корми. Мы ж не настаиваем, не навязываем.
  Я тут не советчик тогда. :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1083 : 00:13, 29.05.2015 »
Я вообще всегда давала йогурт вместо ужина. И отлично было. Сейчас уже может и рис поесть , и что захочет, но привычка неплотно есть на ночь выработалась.
С полутора (как отлучились) ночью не пьет-не ест.

А даже искусственников маленьких кормят в 12 ночи и в 6 утра. Чтоб потом раздвигать эти рамки и вывести к ужину и завтраку.
Если ужина за два часа мало, перед сном можно дать молоко. Смесь уже лишняя, имхо
А ночью терпеть ор, качать выгибающегося ребенка, как и при отлучении от груди. А как иначе?!


Или посмотреть на нашего 2,5 летнего соседа, которыйза ночь выпивает минимум 1-1,5 л компота. Мама приучила. А потом лечи жкт, почки и тд

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1084 : 06:11, 29.05.2015 »
У меня тоже через пол часа после еды спать идет, сколько раз пробовала кормить заранее, все равно просит перед сном или просыпается рано очень с требованием завтрака)) Пока все было нормально с пищеварением, у всех все по разному

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1085 : 06:41, 29.05.2015 »
А я часто слышу что в полтора года ночью еще едет и ничего страшного, потом проходит, у каждого по разному.... Не вижу смысла кипешевать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1086 : 07:33, 29.05.2015 »
Маша, если тебе удобно, то корми aga я  когда отлучала от груди, для меня самым важным было не кормить-поить по ночам т.к. тогда уж лучше ГВ, с кровати вставать не надо и готовить по ночам тоже)

Оффлайн amiable

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1087 : 08:46, 29.05.2015 »
У нас как-то так и получается, что ужин у нас где-то за полчаса перед сном, а бывает и меньше. Может это и вредно, но по-другому у нас пока не получается.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1088 : 11:51, 20.08.2015 »
Попробовали вчера суп с бобовым набором все прошло хорошо)
И вообще мы по тихоньку переходим на взрослый стол, теперь и мы начинаем питаться более правильно  :smex2:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1089 : 11:37, 09.12.2015 »
В очередной раз пытаюсь составить меню на неделю :oboldel:    пересмотрела в и-нете много примеров, там в основном на завтрак молочная каша, на обед суп/борщ + карт. пюре + мясо/рыба + салат, на полдник творожок/йогурт + яблоко + печенье, на ужин запеканка/сырники + молоко.

Я оказывается неправильно кормила ребенка, на обед у нас что-то одно, а нужно и 1е и 2е, ну вряд ли мой ребенок сможет съесть и борщ и картошку с мясом :bn:  А на ужин я даю молочную кашу, мне кажется ребенок голодный спать ляжет если съест только запеканку, получается с обеда ничего существенного не есть :bn:  

Девочки, кто-нибудь меню составляет? Я обычно что приготовила, то и едим, но вот хочется чтобы питание было более разнообразным и правильным хотя бы для ребенка girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1090 : 11:47, 09.12.2015 »
а почему нужно обязательно и первое и второе, да еще и салат. я вот как раз не понимаю этого, потом в желудке будет такая каша-малаша, я и сама не могу так есть, или одно или другое notponimat
ужин да, не должен быть тяжелый. я ничего не составляю, что есть, тем и кормлю, есть на завтрак бутер с сыром - значит бутер, есть яйца - значит яйца. на обед есть мясо - значит мясо, суп - значит суп и т.д.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1091 : 12:03, 09.12.2015 »
Я тоже готовлю одно блюдо на обед, а если настолько разнообразно, то это для нас много и из кухни не выходить придется.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1092 : 12:11, 09.12.2015 »
В очередной раз пытаюсь составить меню на неделю :oboldel:    пересмотрела в и-нете много примеров, там в основном на завтрак молочная каша, на обед суп/борщ + карт. пюре + мясо/рыба + салат, на полдник творожок/йогурт + яблоко + печенье, на ужин запеканка/сырники + молоко.

Я оказывается неправильно кормила ребенка, на обед у нас что-то одно, а нужно и 1е и 2е, ну вряд ли мой ребенок сможет съесть и борщ и картошку с мясом :bn:  А на ужин я даю молочную кашу, мне кажется ребенок голодный спать ляжет если съест только запеканку, получается с обеда ничего существенного не есть :bn: 

Девочки, кто-нибудь меню составляет? Я обычно что приготовила, то и едим, но вот хочется чтобы питание было более разнообразным и правильным хотя бы для ребенка girl_sigh
не увидела у вас в меню полдника
обычно на полдник идет запеканка, творожок, печенье, булки всякие,фрукты

на ужин то-то существенне. картошка с мясом та же

я никаких меню не составляю, не продумываю. тем более на неделю.
просто стараюсь,чтобы у меня всегда было молочное, мясо,фрукты и овощи. все. и мука.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1093 : 12:18, 09.12.2015 »
Я, наверное, как Аня. Главное - что в холодильнике есть основные продукты, а что уже готовить - исхожу из времени желания и др. факторов.
Касательно обеда - меня всегда в детстве кормили первое+котлетка (т.е. жидкое + мяное, суп с фрикадельками понятно, что полностью самостоятельное блюдо не обед). Я джо сих пор так ем и Сашу тоже так кормлю (да и мужа тоже).
Полдник даю в выходной день, но только в виде фруктов. Т.к. если будет что-то существенное - то будет плохо ужинать.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1094 : 13:43, 09.12.2015 »
Я вообще не знаю людей , которые бы меню составляли .
Мы тоже едим , что есть. И вообще психологи советуют сейчас. ( в возрасте от. 3 до 7) не давить едой , особенно. , если есть какие - то категорические неприятия