Автор Тема: Назонекс  (Прочитано 7430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Назонекс
« : 10:26, 28.11.2012 »
Мамочки, кто брызгал Назонекс при увеличительных аденоидах деткам? На какой день есть хоть небольшой эффект?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Назонекс
« Ответ #1 : 10:51, 28.11.2012 »
мы брызгали. через 10 дней осталось чуть-чуть с одной стороны.

Ksana

  • Гость
Re:Назонекс
« Ответ #2 : 11:12, 28.11.2012 »
мы брызгали полтора месяца. результат был незначительный ag_smiley мужу помогло от сильнейшей гиперемиии тканей носа за 2 недели

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Назонекс
« Ответ #3 : 11:58, 28.11.2012 »
мы брызгали полтора месяца. результат был незначительный ag_smiley мужу помогло от сильнейшей гиперемиии тканей носа за 2 недели
Оксан, я вам назначали по 1 разу в день брызгать?
В инструкции сказано что при увеличительных полипах можно 2 раза в день, но это взрослым. я понимаю, что это разные вещи, но похожие.

Ksana

  • Гость
Re:Назонекс
« Ответ #4 : 12:07, 28.11.2012 »
Оксан, я вам назначали по 1 разу в день брызгать?
В инструкции сказано что при увеличительных полипах можно 2 раза в день, но это взрослым. я понимаю, что это разные вещи, но похожие.
там схема была уже не помню, сначала брызгали 3 раза кажется неделю, потом 2 раза потом 1 раз, т.е. там уменьшение дозы послепенное т.к. препарат гормональный. Мужу тоже ЛОР так назначал постепенно уменьшать дозировку

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Назонекс
« Ответ #5 : 13:38, 28.11.2012 »
Спросила у врача, сказала 2 раза в день брызгать!
спасибо! b_flowers

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Назонекс
« Ответ #6 : 15:41, 30.11.2012 »
У меня сложилось ощущение, что к назонексу привыкание сильное развивается, после применения последующие сопли и воспаление слизистой очень трудно вылечить без него.
отзывы в инете это подтверждают, и чего раньше мне они не попадались. вот теперь у нас соплей уже нет, а отек сохраняется 3 недели уже и кажется что только и ждет когда гормончик брызгнут.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назонекс
« Ответ #7 : 16:38, 30.11.2012 »
Нам тоже вчера назонекс назначили, весь день думала- решила в топку  :mellow:
русмедсервер говорит, что по назонексу проводили частичные исследования и нет доказанной эффективности.

зато в инструкции написано, что при применении данного гормона снижается иммунитет и повышается восприимчивость к летучим вирусам типа кори и ветрянки.
А от кори у нас нет прививки.

Поэтому пичкать ребенка гормоном, пусть даже местно, с мнимой недоказанной эффективностью, решила что нецелесообразно.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Назонекс
« Ответ #8 : 17:07, 30.11.2012 »
Может конечно и так, но когда ребенок совсем не дышит, готов что угодно брызнуть, что бы легче стало.
Мы вот пользуемся третий день, улучшения незначительные есть, можем хоть немного просморкаться, до этого не могли

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назонекс
« Ответ #9 : 20:03, 18.11.2013 »
Цитировать
отзывы в инете это подтверждают, и чего раньше мне они не попадались. вот теперь у нас соплей уже нет, а отек сохраняется 3 недели уже и кажется что только и ждет когда гормончик брызгнут.
ну вот,год прошел и таки решилась на назонекс.
в октябре брызгали 10 дней, так врач назначил.

через 2 недели заболели, вроде вылечились, а отек остался, уже три недели! опять назначили Назонекс, сегодня 4 день, полились сопли ручьями. я так поняла- побочный эффект  :bk: в прошлый раз тоже как раз на 4 день полились сопли и чихал сильно.

в общем, согласна, что после Назонекса, сложно сопли или отек потом вывести. или то совпадение? в чем сомневаюсь, уже не один такой отзыв нашла.

Ksana

  • Гость
Re:Назонекс
« Ответ #10 : 20:49, 18.11.2013 »
ну вот,год прошел и таки решилась на назонекс.
в октябре брызгали 10 дней, так врач назначил.

через 2 недели заболели, вроде вылечились, а отек остался, уже три недели! опять назначили Назонекс, сегодня 4 день, полились сопли ручьями. я так поняла- побочный эффект  :bk: в прошлый раз тоже как раз на 4 день полились сопли и чихал сильно.

в общем, согласна, что после Назонекса, сложно сопли или отек потом вывести. или то совпадение? в чем сомневаюсь, уже не один такой отзыв нашла.
Таня, у нас не было никакой побочки, нам помогло отлично, аденоиды перестали расти до 1й степени, теперь даже при ОРВИ нос с трудом но дышит!! Но нам попов назначал на 3 недели, причем главное условие не болеть, мы и в сад не ходили специально 3 недели спец. А еще 1й раз начали пшикать отпшикали 5 дней и заболели, позвонила врачу, сказал бросать и как вычухаемся новый курс начинать, бросили вылечили ОРВИ, начали снова, берегли ребенка как вазу, спец. курс начали летом чтобы меньше вероятность заболеть, короче нам помогло, ну пока аденоиды не расрастаются после ОРВи как раньше, а там видно будет

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назонекс
« Ответ #11 : 21:26, 18.11.2013 »
Таня, у нас не было никакой побочки, нам помогло отлично, аденоиды перестали расти до 1й степени, теперь даже при ОРВИ нос с трудом но дышит!! Но нам попов назначал на 3 недели, причем главное условие не болеть, мы и в сад не ходили специально 3 недели спец. А еще 1й раз начали пшикать отпшикали 5 дней и заболели, позвонила врачу, сказал бросать и как вычухаемся новый курс начинать, бросили вылечили ОРВИ, начали снова, берегли ребенка как вазу, спец. курс начали летом чтобы меньше вероятность заболеть, короче нам помогло, ну пока аденоиды не расрастаются после ОРВи как раньше, а там видно будет
слушай, а нам Попов назначил как раз во время ОРВИ на 10 дней  ???
был 3 день болезни, из симптомов только температура и слизь по задней стенке.

а сейчас вот второй курс на фоне остаточных явлений (15 или 16 день), на 4 день полились сопли, причем из одной ноздри, а хрюкала и закладывало другую как раз  :bn:
сегодня врач глянула- горло не красное, не рыхлое, миндалины даже лучше стали сказала, дыхание нормальное (послушала), говорит- у вас не ОРЗ, а скорей побочка...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назонекс
« Ответ #12 : 21:28, 18.11.2013 »
Оксан, а то что вы заболели на 5 день, не сопли ли это были? а то у нас как раз выходит на 4-5 день сопли льются прям..

или это аденоиды наши слизь такую выделяют на фоне Назонекса?  :be:

Ksana

  • Гость
Re:Назонекс
« Ответ #13 : 21:29, 18.11.2013 »
Оксан, а то что вы заболели на 5 день, не сопли ли это были? а то у нас как раз выходит на 4-5 день сопли льются прям..
и сопли и горло, Орви было

IRENA

  • Гость
Re:Назонекс
« Ответ #14 : 21:49, 18.11.2013 »
Нам назонекс помогал при аллергии на амброзию, без него ночью нос не дышал( я каждый раз пшикала и каждый раз сомневалась, но выхода не было, при первой возможности уехали просто.  Но побочки не было совсем. Врачи его так любят и все  уверяли в его безопастноти, типа при аденоидах и по три месяца пшикают, но у меня лично доверия нет( но когда нет выхода, никуда не денешься, все ж местный гормон.