Автор Тема: Как вы относитесь к особым детям?  (Прочитано 14135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #30 : 10:02, 17.10.2012 »
дауняшки они славные)) аутистов никогда не встречала.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #31 : 13:23, 17.10.2012 »
Девушки,подскажите!!! Нас отправили к генетику в Геном ,именно ребенка,потомучто подозревают аутичные черты. Кто знает ,как принимает Геном напишите пожалуйста,т.к телефоны их контактные не отвечают. Кто сталкивался с подобной консультацией генетика ребенку, нужны ли предворительные анализы крови? спасибо.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #32 : 13:25, 17.10.2012 »
Девочки, не хочу показаться тормозом, но как вы понимаете, что ребенок-аутист? Разве это так сильно видно? Мне кажется, что я бы не смогла вот так отлечить деток notponimat Есть какие-то признаки, видные глазу? Ну агрессию я не считаю, так как бывают моменты, что и обычный ребенок может стукнуть другого и т.д.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #33 : 13:28, 17.10.2012 »
Аутисты часто совершают монотонные действия повторяющиеся долго-долго, избегают зрительного контакта, может наблюдаться хаотичное беганье с размахиванием руками. Не реагирует на внешние раздражители

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #34 : 13:34, 17.10.2012 »
Девочки, а чем особые детки виноваты ,что они не такие как все и в чем виновата мама ,что от ее ребеночка шарахаются дети .Почему она должна расстраиваться. Заграницей такой дикости уже нет ,как у нас. Если видели зарубежные развивалки там и даунята снимаются. Мы должны хотеть научить своих деток относится хорошо к особым деткам ,не смеяться и не обижать таких. Я не имею ввиду агрессивных деток,которые кусаются ,дерутся и ведут себя неадекватно.  :dolf_ru_860: 

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #35 : 13:36, 17.10.2012 »
я отношусь настороженно к аутистам. и лучше своего ребенка отведу в сторону, хотя это негуманно и может показаться неправильным. Когда-то в детском лагере в моем отряде была девочка-аутистка, которая взяла другую девочку за волосы и ударила головой о кирпичную стену. Откуда в 10-летней девочке столько силы и злобы? Таких детей (я имею в виду настолько неконтролирующих свою агрессию) нельзя в коллектив с нормальными детками. Они же ненормальные. Мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок выхватил от такого звереныша

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #36 : 13:39, 17.10.2012 »
Да уж :hysteric:жесть. Получается аутисты всеже обладают таким качеством. Хотя в интернете пишут,что они мягкие и пушистые и никого не обидят. А получается они агрессивны?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #37 : 13:44, 17.10.2012 »
Не все аутисты агрессивные, а ещё агрессию подавляют специальным препаратами, нужно соблюдать диету, чтобы не было приступов.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #38 : 14:17, 17.10.2012 »
смотрела на ютубе занятия аутистов и в самом деле их не отличить от обычных детей,поэтому не знаю как их заметить в толпе ,на той же площадке. Но вот когда они вместе на видео, отмечается некоторая вялость на лицах и болезненность ,а так обычные,красивые дети)) Вот у нас аутичные черты подозревают ,ребенок обычный ,красивый, дети липнут как на мед ,а он их очень сильно боится. И это странно.Вот наверное в этом и отличие) что дети на площадке подходят ,а он сторонится,меняться игрушками не хочет) :bn:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #39 : 14:21, 17.10.2012 »
Катя, напиши в ЛС, были вы у специалиста?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #40 : 14:32, 17.10.2012 »
Я ка-то не сталкивалась близко с особыми детками и до прочтения этой темы не задумывалась.
Наверное, я постаралась бы относится к ним, как к обычным, хотя было бы трудно,т.к. боялась бы сказать или сделать что-то неправильное. Своему ребенку не запрещала бы с ними общаться.
Но от явно агрессивных все же сторонилась бы пока.

Вспомнила, про взрослых аутистов...
Училась у нас как-то студентка, не знаю аутистка или нет, но очень агрессивная. В своей группе ни с кем не общалась, видела на занятии, как она без видимой причины плюнула на свою одногруппницу. Та просто отошла. Потом ее отстранили от практических занятий у нас, она накинулась на преподавателя, молодого парня, он тогда кажется первый год вел пары у студентов, он ничего не придумал, как выйти из лаборатории. Побоялись, что она не дай Бог плеснет какими-нибудь химикалиями на др. человека. Оценку ей поставили, но на занятия попросили не ходить.

Вообще, в нашей стране особенным людям очень сложно жить в обществе, причем с возрастом, как мне кажется, все только усугубляется.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #41 : 15:00, 17.10.2012 »
Вика. жесть)) занятия с адреналинчиком :ai:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #42 : 16:35, 17.10.2012 »
Девочки, не хочу показаться тормозом, но как вы понимаете, что ребенок-аутист? Разве это так сильно видно? Мне кажется, что я бы не смогла вот так отлечить деток notponimat Есть какие-то признаки, видные глазу? Ну агрессию я не считаю, так как бывают моменты, что и обычный ребенок может стукнуть другого и т.д.
+1 и я не пойму как их отличить

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #43 : 17:14, 17.10.2012 »
+1 и я не пойму как их отличить
Значит ты их просто не встречала.
Я видела 3: два у нас во дворе, один в садике бывшем. Я сразу же поняла, что детки отличаются, а уж потом пообщавшись с родителями мнение мое подтвердилось.
Причем 2 мальчика просто сами по себе, а садиковский мини-убийца. Я, взрослая и сильная, даже боялась стоять к нему спиной  :mellow:

А вот двое деток на площадке очень хорошие, но слова родителей о том что нельзя ограждать, социализация и в том же духе бла бла, может и имеют смысл, но судя по деткам-аутистам, им вообще никто не нужен, играют себе спокойно - никого не трогают. В отличие от противных нормальных детей, которые как раз могут и тронуть.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #44 : 18:26, 17.10.2012 »
да,Таня,права,вы просто их не встречали значит
ну агрессия у них проявляется,так как эмоции они типа так выражают и по другому не могут
вот  я раньше всегда тоже думала,что они тихие и спокойные
а в жизни чегото только буйных встречала