Автор Тема: Стеноз дыхательных путей  (Прочитано 10440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, у кого детки страдают этой бедой, скажите, переростают с возрастом?
У нас уже 2 приступа было( Первый очень сильный в год и 1 месяц, все внезапно произошло, легли спать и через пару часов проснулся с истерикой, издает на столько страшные звуки, что мороз по коже, я такого никогда не слышала( приехала скорая уеололи декс и ношпу и в вишню, хотели в реанимацию, но в больнице уже полегчпло немного и мы были в обячном отделении. Слава Богу уколы больше не понадобились, спаслись ингаляциями. Врач написала схему ингаляций так сказать на будущее. Нам она и помогла, второй приступ сняли сами, был по возвращению из Крыма.
Многие пишут что нужно менять климат, в Крыму конечно нам очень хорошо было.
Теперь я как параноик, начинает трясти от каждого чиха, я понимаю что с этим нужно научиться жить, но внутри все равно тревожно

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #1 : 19:23, 20.11.2012 »
Мы вот тоже столкнулись с этим. Три ночи подряд задыхался малой. Был стеноз 2-й степени. А днем сухой непрекращающийся кашель. Теперь нас аллерголог "обрадовала", сказала, что будет еще повторяться и что дома нужно обязательно иметь Трайфед (от приступов сухого кашля) и Ректодельт. Нам к сожалению ингаляции не очень помагали. Еще нам педиатр назначила дышать Амбробене, а у Ростика оказалась аллергия на него, чем еще больше усугубили ситуацию. Отек гортани сходил почти месяц. Теперь нам назначили еще Сингуляр принимать в теч. 3 месяцев.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #2 : 23:22, 20.11.2012 »
Бедненькие( но у вас я так понимаю аллергическая природа?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #3 : 15:30, 26.11.2012 »
Бедненькие( но у вас я так понимаю аллергическая природа?
У нас начинается с легкой ОРВИ и потом на фоне этого вылазят все аллергии ( на что именно непонятно). И понеслась душа в рай... То свистящий кашель, то лающий. То есть хрипы, то нет :be: Такое ощущение, что с гортани отек переходит в бронхи, а когда идем к аллергологу этот отек из бронхов сбегает, а у педиатров опять появляется :ap: :bm: Но обычно все заканчивалось обструкцией, а в этот раз стенозом. Причем кашляет и сейчас, а вчера вечером опять проскочил сиплый лающий кашель, у меня аж сердце в пятки ушло. Но слава богу все обошлось.
А у вас из-за чего начинается стеноз? Чем ингалировались?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #4 : 17:10, 26.11.2012 »
на обычное орз, после приступа только насморк и больше ничего, даже температуры
сейчас при первых подозрительных хрипах и свистах в дыхании даю боржоми или боржоми с молоком, стараемся каждый день на ночь пить теплое молоко

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #5 : 17:23, 26.11.2012 »
Катюш страсти какие.. могу только сказать что такое было у моего брата.. помог только переезд увы. но раньше родители жили гораздо северней, а из-за него переехали сюда. здесь после нескольких приступов прошло и его по-моему особо не лечили - только ингаляции и все.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #6 : 17:29, 26.11.2012 »
да..страсти это точно. я как параноик уже каждый чих для меня это стресс, постоянно прислушиваюсь к дыханию когда спит. Ален это дети переростают, это связано с особенностью строения бронхов, годам к 3-5 , максимум 7 вроде должно пройти.
у нас первый приступ самый сильный сняла скорая и сразу в стационаре ингаляции делали.
второй раз сняла сама небулайзером, нам врач из стационара схему расписал.
дышим вентолином, флексотидом и физ.раствором

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #7 : 19:01, 14.03.2013 »
Кать, а мы дышим беродуалом и пульмикортом + физраствор

Как хочется чтоб скорее мы это переросли crys панически боюсь кашля, который к ночи усиливается.


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:стеноз дыхательных путей
« Ответ #8 : 19:16, 14.03.2013 »
Кать, а мы дышим беродуалом и пульмикортом + физраствор

Как хочется чтоб скорее мы это переросли crys панически боюсь кашля, который к ночи усиливается.


мы в больнице этими дышали.
ой...ночной кашель это страх...я первые 3 ночи не спала, пол ночи спал на руках вертикально, но я и сама дурында, делала ингаляцию вторую вечером, а они усиливают отхождение мокроты и естественно только засыпает и сразу душит кашель и мокрота, вот только вчера додумалась сделать последнюю за 5 часов до сна и проспали более менее, кашлял периодически, но мокрота не перекрывала дыхание

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #9 : 11:28, 15.03.2013 »
Кать, мы наоборот на ночь дышали и кашель утихал. А вообще мне врач говорила, что Беродуал это тот же вентолин с чем-то ещё, а Пульмикорт тоже что и Флексотид, но немного дешевле

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #10 : 11:44, 15.03.2013 »
Кать, мы наоборот на ночь дышали и кашель утихал. А вообще мне врач говорила, что Беродуал это тот же вентолин с чем-то ещё, а Пульмикорт тоже что и Флексотид, но немного дешевле

ага. так и есть.
просто мы еще ж дышим физ.раствором, а он разжижаем мокроту и способсьвкет ее отхождению

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #11 : 11:04, 27.08.2013 »
В субботу ночью нас опять скорая везла в больницу. Капец какой-то!
Делала дома ингаляции - не помогло, приехала скорая и укололи Декс. Тогда кашель безумный ушел.
Вчера ночка была беспокойная, всю ночь прислушивались с мужем к кашлю crys

Ве6зли нас в Вишню в этот раз, какая там инфекционка страшная... ужас и пациенты врачам не нужны

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #12 : 11:32, 27.08.2013 »
Ленчик girl_obmorok выздоравливайте!! Так вы сейчас не в больнице уже? Вы сразу вернулись?

Ksana

  • Гость
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #13 : 12:51, 27.08.2013 »
Лена, поправляйтесь, а в Вишню по скорой отвезли?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #14 : 13:08, 27.08.2013 »
Лена, выздоравливайте babochka3146