Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012!  (Прочитано 101600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #30 : 22:14, 17.10.2012 »
yasia Добро пожаловать!Кать а вы к невропатологу ходили? а то я спросила у нашего педиатра - она говорит не надо, а вроде как в месяц обязательно его проходить нужно.
Кстати сказать нам говорили необязательно, и я по собственной инициативе сходила в 3 месяца. Хотя слышала, что некоторые педиатры направляют обязательным порядком в месяц notponimat
Забыла еще дописать, мы еще и спим только на руках  girl_impossible в манеже даже не ложимся  :dolf_ru_128:

А мы засыпаем на ручках, или в качеле ( даже не знаю, что бы я без нее делала),  а потом каждая в свой манеж. Хотя иногда утром занимаем место папы в кровати, когда он на работу встает и спим как взрослые под одеялом большим yazyk

Девочки кто как сейчас деток одевает дома?
У нас дома 21-22 градуса, одеты в велюровые человечики. Но на ночь всегда пеленка байковая ( не засыпают, если не спеленаешь) укрываю еще махровыми покрывалами.

Мобиль вообще наше все. Минимум 20 минут играем, а то и минут 40 и я успеваю даже что-то по дому сделать, но это наверное месяцев с двух. до этого мобиль привлекал минут на 5, максимум 10

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #31 : 10:22, 18.10.2012 »
Мой малыш жару очень тяжело переносит, поэтому летом нам было тяжко: головка шелушилась как перхоть, потничка по телу -  все лето провели в одной распашенке и памперсе, в некоторые дни выходили на улицу в коляске в одном памперсе. Сейчас в квартире градусов 20 - мы во флисовой рубашечке и ползунках или  пеленочкой ноги прикрыты. Врач говорил, что подпревшие места лучше подольше оставлять на свежем воздухе, то есть их не кутать, делать по больше воздушных ванн, и увлажняем воздух. Шапочки в квартире не одеваем.

В 3 месяца первый раз захохотал громко с сестрой играючи. Теперь рыгочет нам чуть ли не каждый день.

Засыпает хорошо только на улице в колясочке, а дома, что б не качать на руках  - ложу на подушку и качаю на ней на ногах ( способ моей бабушки)

Сегодня  сняла с мобиля Ярославу пчелку с шелестящими крыльями - он её схватил сначала одной ручкой, потом и второй и потянул крылышки бедной пчелки в разные стороны, распсиховался на неё за что -то , разбурчался и в рот - пришлось спасать бедную пчелку и Ясин рот от микробов. Растем по-тихоньку. Мобиль ему уже надоедает , если раньше мог на него минут 15 -20 любоваться, то теперь 5-10 от силы. Мы сейчас переключаемся на говорящие мягкие игрушки , сейчас у нас в почете цветочек, читающий стишок про дружбу с пчелкой. ((((Что то в нашей жизни много пчелок.((((

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #32 : 13:08, 18.10.2012 »
yasia Вам бы линеечку, а то не понятно сколько уже малышикам )
Кстати сказать нам говорили необязательно, и я по собственной инициативе сходила в 3 месяца. Хотя слышала, что некоторые педиатры направляют обязательным порядком в месяц notponimat
Тоже обязательно сходим к невропатологу, не помешает, если что то вдруг не так ,на ранних стадиях педиатр может просто не заметить. aga
У нас дома 21-22 градуса, одеты в велюровые человечики. Но на ночь всегда пеленка байковая ( не засыпают, если не спеленаешь) укрываю еще махровыми покрывалами.
У нас дома 24, одеваю  в х/б человечек, шапочку и сверху пледик мохнатый, так он иногда даже мерзнет - икать начинает, как перегрела непонятно notponimat

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #33 : 14:58, 18.10.2012 »
а откуда повелось, что икает значит мерзнет? мне в роддоме сказали, что просто ребенок переел! поношу на руках и перестает икать.
у меня кроха в шапке, бодике с коротким рукавом и ползунках, или просто в человечке, укрываю флисовым пледом в два слоя сложенным, и то руки всегда наружу, но теплые даже без царапок ( у нас 25 дома)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #34 : 15:12, 18.10.2012 »
У нас сегодня радость  :loveshower222:
Анечка сказала свое первое АГУ и улыбнулась при этом мне  girl_pinkglassesf

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #35 : 15:17, 18.10.2012 »
Катя, поздравляю! girl_pinkglassesf
меня уже муж донимает когда наша будет улыбаться осознанно, т.к. только во сне пока

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #36 : 15:18, 18.10.2012 »
вот прочитала в соседней теме про витамин Д, я совсем забыла спросить у доктора про него, кому-то уже назначали капать его?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #37 : 15:30, 18.10.2012 »
вот прочитала в соседней теме про витамин Д, я совсем забыла спросить у доктора про него, кому-то уже назначали капать его?
Спасибо Оленька, скоро и вы начнете улыбаться. Нам вит.Д уже назначили по 1 капельке в день.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #38 : 16:14, 18.10.2012 »
Оль, витамин Д дают с октября по март включительно, если солнышка нет. Как пойдете в поликлинику в месяц, то скажут.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #39 : 16:29, 18.10.2012 »
значит нам пора в принципе. будет врач у нас на след. неделе, как раз спрошу, чтоб не ждать до месяца

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #40 : 17:31, 18.10.2012 »
значит нам пора в принципе. будет врач у нас на след. неделе, как раз спрошу, чтоб не ждать до месяца
Нам тоже прописали, капаем. Его только с месяца назначают aga

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #41 : 18:28, 18.10.2012 »
Исправились, линеечку сделали. :thumbup:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #42 : 18:29, 18.10.2012 »
Нам тоже прописали, капаем. Его только с месяца назначают aga
бум знать, тогда не буду спешить, тем более мы на солнышке греем личико))

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #43 : 13:32, 19.10.2012 »
вот прочитала в соседней теме про витамин Д, я совсем забыла спросить у доктора про него, кому-то уже назначали капать его?
Мы тоже капаем по капле в день

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Летне-осенние малыши 2012!
« Ответ #44 : 19:58, 19.10.2012 »
а откуда повелось, что икает значит мерзнет?

доля правды в этом есть. икоту вызывает спазм диафрагмы, который в свою очередь вызывает вдох холодного воздуха, но не факт, что ребенку холодно, может и переел. нам от икоты всегда грудь помогает :bf: