Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, Ален, ну у наших бабушек дети всегда голодные и некормленные  ag_smiley вот интересно, а если им давать все, к чему они тянутся? включая пепси, колбасу, жареное, острое и т.д., что потом наши бабушки запоют на последствия? что мы плохие родители и все разрешаем )))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Оля, смотря какие бабушки.
Я вчера видела как бабушка давала внуку, года 1,5 на вид, пепси на ступеньках магазина и с придыханием спрашивала: "Вкусненько?"

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля, смотря какие бабушки.
Я вчера видела как бабушка давала внуку, года 1,5 на вид, пепси на ступеньках магазина и с придыханием спрашивала: "Вкусненько?"

ну вот у таких, вернее по их мнению, наши дети голодные и некормленные. они и шакаладкой угостят от всей души, и макдональдсом закусить дадут  :bm: а потом на какую-нибудь аллергию скажут: это от ветра!  aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ну вот у таких, вернее по их мнению, наши дети голодные и некормленные. они и шакаладкой угостят от всей души, и макдональдсом закусить дадут  :bm: а потом на какую-нибудь аллергию скажут: это от ветра!  aga
нееее... как правило говорят, что экология у нас во всем виновата  :ah:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не знаю куда написать, думаю сюда вроде как уместно

Пошли мы сегодня вечером гулять, а за одно и в магазин
идем с магазина, я с коляской, а мама несет Иру ag_smiley
а у Иры настроение понудеть girl_sigh вот она всю дорогу нудит, а мы её пытаемся отвлечь
и тут нас обгоняет мадам с ребенком, возраста где-то как Ира, ребенок за спиной в чем-то похожем то ли на май-слинг, то ли фаст
ну в общемчто-то такое

ребеночек себе так спокойно сидит за спиной,а мама с пиццей в руках предвкушает ка кона её будет есть ag_smiley и торопиться домой
ну они мимо нас проходят, а моя мама говорит: Ирочка, вот видишь как лялечка у мамы за спиной сидит спокойненько, а ты дже на руках сегодня капризничаешь

а эта дама, не замедляя своего шага, в догонку нам отвечает, так грубо notponimat
типа лялечка  - это когда сверточек, а у меня не лялечка :tommy:

так я в шок пришла, мы ж ей не грубили, ничего не сказали, зачем она так нам ответила?! Хотелось её догнать и сказать ей :tommy:
но потом решила она просто коза :ph34r:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
может у нее муж пъющий и бабушек нет, вот она и злюка) не обращай внимания b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я уже ненароком подумала, что лялечка говорить на деток это = обзывание girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
капец ???
ей наверное уже быстрее хочется, чтобы ребенок был взрослый

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
 у меня как-то наподобие было,на молочной кухне,пришли,ждем, ну и детей кучка как всегда,ну и я уже не помню по поводу чего,на мальчика сказала "Ляля",Еве что-то о нем сказала и сказала,не мальчик а Ляля.его мама очень обиженно ответила,что он уже давно не ляля и ему 2 года ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
у меня как-то наподобие было,на молочной кухне,пришли,ждем, ну и детей кучка как всегда,ну и я уже не помню по поводу чего,на мальчика сказала "Ляля",Еве что-то о нем сказала и сказала,не мальчик а Ляля.его мама очень обиженно ответила,что он уже давно не ляля и ему 2 года ag_smiley
может мы отстали от жизни и слово ляля имеет какоето новое значение ag_smiley

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Я тоже на деток даже уже постарше очень часто говорю ляля, но потому что просто иногда не могу быстро определить мальчик или девочка. ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аналогично! Если не уверена, мальчик или девочка, говорю ляля. Правда мне это слово не нравится. Но оно стало одним из первых Аришкиных слов, так что и я теперь употребляю ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я тоже так говорю иногда, как-то не попадались грубияны) А Андрея вот сегодня в парке 2 раза девочкой назвали. Один раз мы шарик покупали и тетя сказала "на моя красавица", а второй раз в очереди на батут дядя сказал своей дочери "вот сейчас девочка попрыгает, потом ты" girl_sigh Вот тут я даже не знаю, ладно новорожденный, ладно в 6 мес, ладно если спит в коляске, но как можно двухлетнего мальчика с девочкой перепутать :tommy: Я не ругалась, конечно, но обратила внимание их на то что это мальчик)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у меня племяшку в 2,5 года при наличии сережек в ушах, розовой кофточки в бантиках и розовых туфелек умудряются мальчиком называть  :bm: