Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вот видишь)) про свекровь сама написала) ну бабушки они себя так ощущают что всем помогут, всех спасут. я тоже наеврное мама с прибабахом-я разрешаю пачкаться валяться, и не помогаю встать)) но если кто-то его поднимает или говорит это кака, то я просто прошу не делать так, ну тут может еще из за того что  я думаю что это я со своими взгялдами выбиваюсь из общего настроения)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже разрешаю лежать и на голове стоять
у нас Ира любила в ресторане на полу полежать или страуса сделать, но вот кстати у неё не всегда такое желание возникает, но так где чисто она может )))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Я тоже разрешаю лежать и на голове стоять
у нас Ира любила в ресторане на полу полежать или страуса сделать, но вот кстати у неё не всегда такое желание возникает, но так где чисто она может )))

 ag_smiley страуса? у нас это называется собачка ))) ну валяться я тоже не запрещаю, лишь бы не облизывал

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Страус это когда на вытянутых ногах голову вниз на землю, а попу вверх ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Страус это когда на вытянутых ногах голову вниз на землю, а попу вверх ag_smiley

ну я так и поняла  :ad:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
хотя однажды ночью, когда нам довелось ночевать вместе со свекровью, а Ваня капризничал пол ночи и плакал из-за тяжелого зуба, поноса и короче плохого самочувствия, мы ж с ним пляшем, тут свекровь растрепанная заходит и говорит: давайте я его подержу ))) от типа она подержит и у него сразу все пройдет )) но муж быстро дал понять, что сами справимся, на этом все закончилось
ну, не факт, что она предложила помощь, т.к.у нее типа он успокоится. мои родственники берут ноющего Степу, зная, что тише он не станет, чтоб я типа хоть 5 минут передохнула.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
от типа она подержит и у него сразу все пройдет )) но муж быстро дал понять, что сами справимся, на этом все закончилось
а почему бы и нет?  :ad: у нас было такое, что Сашу носили всей семьей, а успокоился только у дедушки на руках  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну, не факт, что она предложила помощь, т.к.у нее типа он успокоится. мои родственники берут ноющего Степу, зная, что тише он не станет, чтоб я типа хоть 5 минут передохнула.
я чего-то прочитав,тоже подумала,что свекровь именно этого и хотела

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А может у бабушки просто нога затекла и она ее выпрямить захотела?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Оляя.... где и кто защищает эту бабку вашу? ну в смысле не вашу, а автобусную
никто и нигде. я вообще большинство людей не понимаю, не вопринимаю и не общаюсь с ними, но если уже такая ситуация произошла, бабулю вы изменить не можете, просто пусть это будет уроком. и все. в след.раз вы будете как-то по-другому себя вести, или ехать одни, или держать ребенка, или заранее говорить, что сами его поймаете. 
такое уж у нас общество. гадкое и невопитанное. ну а может у нее понимание помощи такое- нога для ее внука это нормально...

а вообще, я с трудом представляю свою маму, например, в похожей ситуации girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
бабушка в автобусе сделала это с конкретной целью, потому что как бы поучаствовала в нашем разговоре и прокомментировала это: а мы вот так сейчас сделаем! (и выставила ногу). ну ладно, проехали уже ее :)
а на счет нашей свекрови - это не наш случай, что ребенок бы успокоился у нее. как я уже писала, у нас бабушки в воспитании не участвуют, она не знает элементарного о нем, не знает, как его брать, всегда делает это неуклюже и не удобно Ване сидеть у нее на руках, он всегда выкручивается и не хочет у нее на руках сидеть, не удобно ему и он это показывает. так что, успокоения у нее мы бы точно не получили. а вариант предложить помощь чтоб типа мы отдохнули - это вообще не обсуждается, это не про нее и не соответствует ее мировосприятию и пониманию материнства. это совсем отдельная тема и долго обсуждать

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну как по мне то помощь бывает разная. одно дело если ребенок падает и другое дело ногой перегородить дорогу. а вообще права Ася в том что у нас люди в большинстве своем не воспитанные aga

насчет падений.. гуляли мы как то по району  с Виолой в коляске и мужем. идет неподалеку  мама с ребенком, коляской и собакой на поводке. при этом коляска груженная продуктами, а девочка идет сама. причем крошка на вид 1,3 или 1,6 максимум. и вот она увидела мою мелочь и рванула к ней галопом. не добегая к нам упала. я наверное покажусь кому то плохой и черствой. но я не кинулась к чужому ребенку. я бы просто не успела ее поймать, даже если б кинулась сама на асфальт. а уж если ребенок уже упал, то успокоить легче маме, чем постороннему человеку. я только достала аптечку (перекись, вату, влажные салфетки) и помогла той мамочке обработать ранки (слава богу это были только мелкие царапинки) - вернее я ей подавала кусочек ваты, раскрытую перекись, а обрабатывала она сама. может я не права.. но мне кажется что еслибы я кинулась поднимать ее ребенка слез могло бы быть больше.

насчет свекрови и взять покачать... когда эта самая свекровь регулярно качает или просто часто общается с ребенком - это одно дело. а когда она не участвует в воспитании (как написала Оля) и не помогает качать регулярно - то это ИМХО медвежья услуга. ребенок капризный на руках у мало знакомой тети (пусть даже она его родная бабушка) будет истерить сильней чем на руках у матери. а вот если бабушки/дедушки помогают регулярно - то и карапуз может прекратить истерику именно у них на руках.


а еще недавно мы были на ДР у нашей бабушки. блин еле сдержалась чтобы не зарычать. сидим мы за столом и Виола тянет руки к жаренным кабачкам или ко мне в тарелку. но не потому что она голодна, а ей просто интересно и хочется помусолить пальцами и может погрызть.. но чисто из спортивного интереса. и мне сразу же половина родни начали "ну дай ей кусочек", а моя мама вообще с таким взглядом обиженным "что ж ты ее голодом моришь, вон как ребеночку кушать хочется".. блин вот как их перевоспитать? весь день пришлось следить чтоб ничего не дали случайно.  :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну всегда можно что-то найти чтоб дать ребенку помацать без ущерба для здоровья и нервов

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну всегда можно что-то найти чтоб дать ребенку помацать без ущерба для здоровья и нервов
я так и сделала.. дала ей пластиковый стакан и ложку.. но все равно наслушалась что мой ребенок голодный  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оляя.... где и кто защищает эту бабку вашу? ну в смысле не вашу, а автобусную
никто и нигде. я вообще большинство людей не понимаю, не вопринимаю и не общаюсь с ними, но если уже такая ситуация произошла, бабулю вы изменить не можете, просто пусть это будет уроком. и все. в след.раз вы будете как-то по-другому себя вести, или ехать одни, или держать ребенка, или заранее говорить, что сами его поймаете. 
такое уж у нас общество. гадкое и невопитанное. ну а может у нее понимание помощи такое- нога для ее внука это нормально...

а вообще, я с трудом представляю свою маму, например, в похожей ситуации girl_obmorok
Ась, я защищаю) вернее не понимаю почему так остро реагировать. по моей личной шкале выкумаривания)) голубелюбительницы, испугавшие Петю 10 баллов, бабка с ногой 2))