Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
скажем что касается лично меня, то грязная рука меня напрягла в плане того что бабушка оградила ею своего ребенка-мол не лезь к нам, бабушкина же нога (ксати надеюсь что у бабушки с бруликами и перед отдыхом нога была чистая ag_smiley) не ограждала его от людей, просто стала игровым припятствием)) ну это я себе так представляю.
Тань, а вот с тобой мне правда интересно тему обсудить.... мне че-то так кажется что все равно ж он живет не в закрытой банке, а так или иначе анализирует мир и знания, впечатления наслаиваются, психика становится более защищенной. ну к примеру, у меня Зяка боится мульта ну погоди, но дети лет в 5 его уже не боятся. грубо говоря мозг выростет чтобы спокойнее воспринимать и оценивать зло. хотя бы сможет воспринть мои мысли по этому поводу. я и в сад хочу отдать попозже чтобы уже были какие-то принципы (громко сказано конечно), чтобы не был пластилином в руках социума и вопитателей. ну как то так

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
а че правда бабушка которая выставила ногу это всем кажется очень чудовищным?  я просто не пойму может то я такая мямля и мне нужно острее реагировать?
Я тоже мямля))) Я так поняла, бабушка ногу выставила, чтобы ребенок не выбежал из автобуса?

А вот если бабушка мне рассказала, как надо воспитывать ребенка и всё в таком духе, тут бы я была злая и долго.

По поводу психики согласна с Оксаной, у деток она созревает годам  к 7, поэтому малыш 2-3 лет и малыш 7 лет - совсем по разному воспримут ту или иную ситуацию. Ту же орущую злую тетку.
У нас кстати, по пути есть пятиэтажка, там живет чудище лет 70. Сидит на балконе и кроет всех. Тёма один раз сорвал листик с куста, так она как заорет, слышь ты, быдло  :blink:, не порти деревья.
И далее и даеле.
У меня аж от злости  в глазах потемнело, я ей в ответ отвесила очень много слов. Жалею, что при Тёме. Потом достала телефон, сказала, что записала ее маты на диктофон, и если услышу что она вякнет хотя бы слово, напишу заявление участковому.
Не удержалась и рассказала вечером мужу, так муж еще к ней пошел, а муж в отличие от меня, ругаться умеет)))

И всё равно, проходя мимо не раз слышала, как эта баба кроет прохожих, стоит тем остановиться возле ее подъезда.
Один раз 2 мамочек с колясками, в них детки сидели года по 2, а девушки на лавке кофе пили.

ну и как тут оградишь, если неадекватов полно, орут уже из окон.





Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
та причем тут впечатлительный ребенок и кто кого от чего должен ограждать? он возмутился не из-за жеста и его эстетического наполнения (в отличии от меня), а из-за того, что ему дорогу преградили. эта ситуация скорее меня возмутила!
а кто что и как должен делать со своим ребенком- каждый родитель решает сам.
я лишь высказываю свое мнение о том, что нефиг посторонним людям лезть к чужим детям со своим пониманием помощи, особенно когда их не просят о помощи. общением я это не считаю, против общения я не выступаю. но еще раз, я не удивлена, что у большинства мнения противоположное, но мое тем не менее остается при мне  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну Оль...лезть со своим пониманием помощи...конечно часто такие помощники больше вредят чем помогают, но для мен япочему-то ценно и такое проявление человечности. мне это лишний раз доказывает что не все потеряно  с окружающими, что все же хотят помочь (пусть и не всегда у них получается). ну вспомнилось-идем мы с рыдающим дядькой и он пытается мне помочь его успокоить и говорит не надо биля мамы плакать, а то если ты биля мамы будешь плакать , то пишлы со мной) и протягивают о ужас грязную руку. не расчитал он что мой коммуникабельный Зяк возьмет его за лапищу и скажет маме пока)) ну как -то меня дядя умилил даже. а руки потом помыли и усе))) и вот другое... долга япредыстроия, если в двух словах( а то итак уже нафлудили) то я видела как одна мама мычается с ребенком в приемном и не знае как ускорить процедуру поселения в палату. я  подошла, извинилась и гворю подойдите туда -то и будет вам быстрее. на что она зло ответила -без вас знаю, мне сказали ждать и буду ждать, а вам если надо быстрее, идите. я себя опплеванной почуствовала. эдак любое желание кому-то помочь пропадет. мне все же кажется что если посторонние делают пусть даже и дурацкие попытки, но попытки помочь, то нужно к ним по крайней мере спокойнее отоноситься, с понимание. другое дело когда агрессия,с отрицательным вектором-не бегай, не кричи, иди отсюда и т.д.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я наверное очень агрессивная мамашка, но я бы такой тетке так моск проела бы за сей жест.. и при чем тут впечатлительность ребенка? на фиг лезть? и девочки вы реально считаете что ноги у человека чище чем руки? а как же пыль с пола? и замечания насчет отдельного трансфера как по мне то крайне не корректны. у всех разные возможности это раз, и два - почему ребенок не может проехать нормально в автобусе (возможно играя с детьми другими) из-за неадекватной тетки в брюликах.. если она такая не воспитанная фифа, сующая ласты в лицо ребенку  - пусть сама чесала бы на отдельном трансфере и не мешала бы другим наслаждаться поездкой.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну, во-первых, бабушка не возмущалась)) нафик ей инд трансфер? ее все устраивало. во-вторых, ну она ж не ступню в нос ребенку сунула-ну чего утрировать??? если уж на то пошло, то агрессивно настроенные и ранимые пассажиры могут возмутиться-почему ребенок должен бегать по автобусу-пусть сидит у мамы на руках. ну а вообще агрессивность это плохо. с этим качеством надо бороться, хотя бы его стесняться))) 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну в Турции нет такой пыли как у нас, я думаю

я думаю, что женщина ногу задрала потому что её было удобно опереть на сиденье и это получилось у Вани на уровне лица
ну ничего плохого она не имела в ыиду

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Да, девочки, вот еще раз убеждаюсь - ну какие же все люди разные  aga
Ну нога в лицо, конечно же, не красиво, но ведь нога просто пыталась перекрыть ребенку возможность случайно выбежать или выпасть из автобуса, я так понимаю.
Ну а как по мне, чужое равнодушие еще страшнее - вот на площадке вчера малышка упала с горки (мама не успела подбежать), а рядом стояли 2 мамы других деток и никто ее не пытался поймать  notponimat
Ребенку скорую вызвали, кровища  girl_obmorok
Когда скорая уехала, я спросила у одной мамы - чего вы не пытались ее поймать? А она ответила - "что бы я потом еще и была виновата в том, что она упала, скажут еще я ее столкнула"  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Да, девочки, вот еще раз убеждаюсь - ну какие же все люди разные  aga
Ну нога в лицо, конечно же, не красиво, но ведь нога просто пыталась перекрыть ребенку возможность случайно выбежать или выпасть из автобуса, я так понимаю.
Ну а как по мне, чужое равнодушие еще страшнее - вот на площадке вчера малышка упала с горки (мама не успела подбежать), а рядом стояли 2 мамы других деток и никто ее не пытался поймать  notponimat
Ребенку скорую вызвали, кровища  girl_obmorok
Когда скорая уехала, я спросила у одной мамы - чего вы не пытались ее поймать? А она ответила - "что бы я потом еще и была виновата в том, что она упала, скажут еще я ее столкнула"  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
вот! я именно об этом хочу сказать. кстати, вспомнила еще)) когда то пыталась не дать девочке опатку с песком грызть, она расплакалась, а ее мама мне сказала  не трогайте. наверное тоже на каком-то форуме написала -"ох и зараза нам попалась, что за люди пошли, лезут и лезут"  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Лен, я вот сейчас тоже вспомнила ситуацию, буквально вчерашнюю на площадке. девочка на качеле катается, уже сидит полу боком и орет: снимииите меня!!! я ж за Ваней хожу, а сама по сторонам смотрю, что никакой родитель не несется снимать своего ребенка с качели. я понимаю, что раз она просит, значит сама еще не умеет слезать, а если ее никто не снимет, то она может свалиться. ну я подошла и сняла. ок, я согласна, может попытки помощи не всегда так и плохи, я не реагировала агрессивно на ситуацию в автобусе, не хамила тете и все такое. но просто мне это показалось не красивым, не эстетичным и не к месту. ни уже ли все думают, что молодые мама с папой в кроссовках не угонятся за одним ребенком на двоих? и только эта бабуля смогла нам помочь его остановить?
а на счет грязности рук и ног - ну вот хоть убейте меня, я не понимаю этого! так давайте теперь будем размахивать ногами и руками перед лицами друг друга и своих детей, ведь мы их моем каждый день  :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот! я именно об этом хочу сказать. кстати, вспомнила еще)) когда то пыталась не дать девочке опатку с песком грызть, она расплакалась, а ее мама мне сказала  не трогайте. наверное тоже на каком-то форуме написала -"ох и зараза нам попалась, что за люди пошли, лезут и лезут"  ag_smiley

ну а че, есть мамы, которые считают, что ребенку все можно в рот тянуть, что ребенок должен съесть свой пуд грязи, что от этого иммунитет только усиливается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оля, моя свекровь уверена что мы не только не можем угнаться, а также накормить, уложть, успокоить и т.д.)) разве ты первый раз столкнулась с тем что старшее поколение сичтает нас бестолковыми? ag_smiley ну скажи еще-она ступню выставила, или все -таки на уровне лица была сама нога(икра, колено, бедро)?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну а че, есть мамы, которые считают, что ребенку все можно в рот тянуть, что ребенок должен съесть свой пуд грязи, что от этого иммунитет только усиливается
давайте тогда и падающего ребенка не будем хватать) вдруг унего мама, которая считает что шрамы украшают и что ребенок должен сам следить куда идет-такие ж тоже бывают notponimat. давайте и здороваться не  скем не будем и говорить-а то вдруг че не так скажем и все, вдруг мамы считают надо только на украинском говорить...мне кажется так далеко зайти можно((((((((

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля, моя свекровь уверена что мы не только не можем угнаться, а также накормить, уложть, успокоить и т.д.)) разве ты первый раз столкнулась с тем что старшее поколение сичтает нас бестолковыми? ag_smiley ну скажи еще-она ступню выставила, или все -таки на уровне лица была сама нога(икра, колено, бедро)?

ну смотри, в тур автобусах проход находится на уровень ниже, чем сами сидения. чтоб сесть на кресло, надо подняться на ступеньку. ступенька высотой где-то 30 см. то есть в исходной позиции ее обувь находится уже сразу на уровне Ваниного таза. ну а в момент поднимания ноги с целью перенести ее на ступеньку противоположного ряда сидений, она как раз пролетает примерно на уровне его плеч! а потом приземляет она ногу и ребенкин лоб находится, ну пусть будет, на уровне ее икроножной мышцы.
но честно, для меня это не имеет значения! потому что это мой ребенок и это чужая нога, независимо от степени чистоты и от того, какая именно часть ноги пришлась ему на уровень лица. для меня это в принципе дикость, пусть даже со мной многие и не соглашаются, я считаю эту ситуацию глупой и бестолковой.
ну а на счет старшего поколения - не то, чтобы я не сталкивалась с подобным мнением, просто у нас бабушки в воспитании не участвуют, а посторонние как-то обычно не особо лезут. для меня эта ситуация скорее новость, чем привычное дело. хотя однажды ночью, когда нам довелось ночевать вместе со свекровью, а Ваня капризничал пол ночи и плакал из-за тяжелого зуба, поноса и короче плохого самочувствия, мы ж с ним пляшем, тут свекровь растрепанная заходит и говорит: давайте я его подержу ))) от типа она подержит и у него сразу все пройдет )) но муж быстро дал понять, что сами справимся, на этом все закончилось

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
давайте тогда и падающего ребенка не будем хватать) вдруг унего мама, которая считает что шрамы украшают и что ребенок должен сам следить куда идет-такие ж тоже бывают notponimat. давайте и здороваться не  скем не будем и говорить-а то вдруг че не так скажем и все, вдруг мамы считают надо только на украинском говорить...мне кажется так далеко зайти можно((((((((

та я то с тобой тут согласна, что не надо детям песок есть. просто действительно, у каждой мамы свои методики и наше замечание чужому ребенку может оказаться "мимо кассы". ну я знаю маму, которая считает, что должен и с качели свалиться, и по лбу получить, и к дороге надо подвести и испугать специально, чтоб боялся к дороге выбегать сам... ну, есть мнение, имеет место быть