Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 17979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну одно дело, окружающий мир, который взаимодействует положительно, общается с ребенком, улыбается ему, подыгрывает - я не против, меня даже радует, что он общительный и люди на него реагируют. но разбрасывание ног на уровне ребенкиного лица - это не взаимодействие, ИМХО! вот если бы у нее хватило ума как-то увлечь Ивана, я была бы совсем не против, но такие методы я считаю неприемлемыми, тем более, что ее никто не просил. как тут ранее справедливо было замечено, каждые родители должны сами заниматься своим ребенком и мы сами в состоянии его контролировать таким образом и в таких пределах, в каких считаем нужным. а инд.трансфер - это да, во-первых дороговато, а во-вторых не всегда обязательно, как мне кажется. ребенок был в восторге от путешествия на автобусе :)

Ksana

  • Гость
тогда непонятно, откуда ты знаешь , что неадекваты есть :girl_drink2:
и голуби тоже  ag_smiley
я тоже так подумала ag_smiley
И вообще ничего не вижу страшного, что ребенок узнал, что в мире бывают и злые люди. А то у нас ребенок считает, что все люди братья, добрые и милые, а так наглядным примером видит, что есть и злые и нужно опасаться чужих

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
мне тоже кажется, что ребенок должен знать, что в этом мире все не так розово и пушисто, и что если он встретит "Бабушку Ягу", то лучше ее обойти стороной. И у него не будет шока, и родители спокойны. У меня до сих пор при встрече с неадекватами в голове большими яркими красными буквами зажигается папина фраза "Видишь придурка, держись от него подальше"  :ah:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну обсуждать нежен ли индивидуальный трансфер это все равно, что обсуждать нужна ли машина ведь можно и на автобусе везде доехать )))
Если ребенок нервничает и у него стресс от дороги и людей, то лучше доплатить, чем портить ему настроение и себе
а если ребенок нормально и спокойно реагирует, то можно ехать и на трансфере

Но конечно сравнивать это нельзя ))) то ли сел и едешь, то ли останавливаешься через каждые 500 метров пока всех соберешь girl_sigh
Инд трансфер вроде 100 долларов с человека стоит, в Греции 100 Евро, если есть возможность, то почему б и нет aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
еще раз повторюсь, чтоб не навешали нам щас ярлыков - поездку на автобусе и здоровое общение с людьми мой деть перенес более чем нормально! да даже и этот эпизод хоть и заставил ребенка всплакнуть, это не на долго, мы его быстро увели и он забыл. это больше меня возмутило
а инд.трансфер - ну да, спор ни к чему, каждый сам для себя решает и тут каждый высказывает именно свое мнение относительно своей семьи

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, ну писать ответ в стиле: "На такси ездить нужно!", - не совсем то и не всем это доступно. Может быть это я такая нищебродка, но для меня 100 долларов с человека - это существенно notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки, ну писать ответ в стиле: "На такси ездить нужно!", - не совсем то и не всем это доступно. Может быть это я такая нищебродка, но для меня 100 долларов с человека - это существенно notponimat

а если учесть, что двое взрослых, это уже двести долларов, а с разницей в 200 долларов можно уже отель подороже взять )))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
  мне вот чисто свою "грозность" проверить))) а че правда бабушка которая выставила ногу это всем кажется очень чудовищным?  я просто не пойму может то я такая мямля и мне нужно острее реагировать?
к слову об идеальном мире...я бы тоже хотела чтобы Зяка подольше жил в ощущении того что мир  к нему добр и ласков, пусть это продлится подольше и пусть он столкнется с злостью, завистью, обманом попозже когда будет взрослее и более готовым. я даже стараюсь говорить не бабушка зая, а бабушка в плохом настроении, расстроилась что ты крикнул и т.д.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оксан, ну а ты представь на месте абстрактного мальчика Вани, своего сына! ты бы что подумала о человеке?
так она ж ее не просто выставила, по типу подножки, она ее подняла, именно на уровне его лица! тут вот ранее упоминалась чужая бабушкина рука в лицо ребенку и почему-то к этому эпизоду вопросов нет. чем нога лучше то?
хорошо, скажем так, для меня вопрос личного пространства человека очень важен я поэтому я подобные вещи не приемлю.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
  попозже когда будет взрослее и более готовым.
Ксюш, а как он будет готов, если будет расти в идеальных условиях? girl_sigh


  . я даже стараюсь говорить не бабушка зая, а бабушка в плохом настроении, расстроилась что ты крикнул и т.д.
а это по методикам воспитания как раз очень правильно - взрослые не должны давать оценку, злой-добрый, плохой-хороший.
 могут только сказать "он плохо поступил", "она в плохом настроении" ag_smiley
а ребенок уже сам оценит, почему тетя плохо поступила, потому что просто не в духе, или тетя злая))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
  мне вот чисто свою "грозность" проверить))) а че правда бабушка которая выставила ногу это всем кажется очень чудовищным?  я просто не пойму может то я такая мямля и мне нужно острее реагировать?
Я не виже ничего ужасного ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я вообще не считаю нужным чужим людям лезть в воспитательные процессы посторонней семьи, любым способом  notponimat
я в принципе не ожидала на этом форуме другую реакцию встретить, не удивительно. если для всех это нормально, ну пусть это будет мой личный таракан, я согласна  b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Оля, что за странная реакция на разные мнения  notponimat
это форум. и не "этот", а такой же как все, где собираются разные люди с разными мнениями и разными представлениями.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
в ситуации с рукой - я сама виновата, что пошла в это место, что изначально увидев людей и поняв их неадекватность, не сразу же убрала ребенка, а позволила себе подумать, что может я не права и придираюсь. для себя я вывод сделала. и не тетя там плохая, а я не туда пошла просто

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а я вообще не считаю нужным чужим людям лезть в воспитательные процессы посторонней семьи, любым способом  notponimat
я в принципе не ожидала на этом форуме другую реакцию встретить, не удивительно. если для всех это нормально, ну пусть это будет мой личный таракан, я согласна  b_flowers
а мне вот интересно какой такой "этот" форум и какая должна была быть реакция?
как мне кажется, тут вы должны были в первую очередь сделать вывод и в дальнейшем оградить своего впечатлительного ребенка от подобных ситуаций. в помощью транспорта, или каким-то еще способом- это уже ваше личное.