Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
меня в этой ситуации возмущает не только суть заявленной претензии, но еще и то, что трогают чужих детей! что значит, за руку схватила? меня такое вообще выкашивает!
вот сейчас немного не по теме площадок, но по теме теток расскажу. ехали из отеля в аэропорт, дорога долгая, больше часа, Ваня и поспать уже успел, и проснуться, поехал на руках, в общем устал, ножки затекли, захотелось размяться ребенку, ну нормальное желание. тут как раз остановка, многие люди пошли в магазинчик и на перекур, мы в начале тоже вышли, а потом вернулись и ждали остальных в автобусе. а еще осталась одна бабушка с сережками в ушах с коньячным бриликом, очками прада, ну типа все круто. и тут, ребенок мой, выходит в проход автобуса и нацеливается к выходу, типа потопать в зад- вперед. мы с мужем обсуждаем, что на задней двери я его буду встречать, а на передней кто? и тут бабуля находит офигенный выход из нашей ситуации - выставляет свою, извините, ногу на уровне Ваниного лица на ступеньку противоположной стороны автобуса, типа перегородила ему путь, шлагбаум, блин! удружила, от спасибо! ребенок на полном ходу от такой неожиданности аж расплакался! он вообще не любит, когда его сдерживают и не дают пойти туда, куда ему надо, но у нас есть свои способы сделать это более мягко и без стрессов. а в данной ситуации это вообще не ее дело было, ИМХО! от че ты лезешь? сиди своим внуком занимайся! короче меня выкосил этот жест

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
поэтому  и нужно брать индив.трансфер, чтобы не встречаться с такими бабулями aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
поэтому  и нужно брать индив.трансфер, чтобы не встречаться с такими бабулями aga


нет, просто каждому нужно заниматься своими делами и внуками. А индивидуальный трансфер стоит недёшево и это роскошь для многих, ИМХО

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Свет, я совсем немного доплачивала за индивидуальный трансфер

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
точно так же и родителям нужно следить за своим ребенком, и тогда таких ситуаций и не возникнет. зачем малышу чужие бабки-ноги-психологические травмы-стресы?!
я считаю, что чем меньше мой ребенок сталкивается с неадекватным обществом- будь то дети, или взрослые, тем лучше и спокойней ему в жизни. поэтому максимально ограждаю от непонятных и неприемлимых для меня людей. магазин это, аэропорт, трансфер или просто прогулка.
нет неадекватов- нет проблем ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а у меня третье мнение)) действительно если так нервно реагировать на кого-то, то лучше себя оградить. если б я так сильно впечатлялась, то никаких денег не пожалела.  к примеру, меня сильно раздражают мамы в поликлиниках-ну обстановка там нервная, все болеют, спешат , все злые, поэтому и не хожу туда. хотя частная поликлиника в киеве недешевое удовольствие. на отдыхе меня не трогают даже в хлам пьяные соотечественнки поэтому и не заказываю трансфер (ну из жадности конечно тоже). меня наоборот радуют люди которые взаимодействуют с Зякой)) он на них отвлекается и дорога веселее. ну в крайнем случае можно попросить не займать и все будет ок))))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мы тоже всегда трансфер отлично переносим

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ась, а до какого возраста ты планируешь обеспечивать ребенку идеальный мир?  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ась, а до какого возраста ты планируешь обеспечивать ребенку идеальный мир?  ag_smiley
ну... мне 27, и мой идеальный мир пока еще не закончился ag_smiley думаю у Сони будет еще лучше

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Кстати, я ненавижу голубей. грязь, какашки, болезни... ужас

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я своих не ограждаю от мира, моим детям в нём жить и нужно уметь общаться с разными людьми. Для меня дорого и необоснованно платить лишние деньги, с таким вот успехом может попасться на трансфере пукающий или болтливый водитель ag_smiley
Шучу, конечно, ну как вариант, что не все идеальны. Но к чужим детям не лезть - это сложно для понимания чужих бабушек notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я своих не ограждаю от мира, моим детям в нём жить и нужно уметь общаться с разными людьми. Для меня дорого и необоснованно платить лишние деньги, с таким вот успехом может попасться на трансфере пукающий или болтливый водитель ag_smiley
Шучу, конечно, ну как вариант, что не все идеальны. Но к чужим детям не лезть - это сложно для понимания чужих бабушек notponimat
Офф, но болтливых водителей в хороших встречающих компаниях нет yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну... мне 27, и мой идеальный мир пока еще не закончился ag_smiley думаю у Сони будет еще лучше
тогда непонятно, откуда ты знаешь , что неадекваты есть :girl_drink2:
и голуби тоже  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Офф, но болтливых водителей в хороших встречающих компаниях нет yazyk

не знаю, меня всегда интересуют новые люди и не парят странные, если они не голышом перед всеми и не кусаются ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я их вижу, иногда пересекаюсь, но не общаюсь слишком часто. должна же в жизни быть капелька экстрима ag_smiley

банально, зашли по просьбе знакомых в магазин, я туда и сама редко хожу, а с Соней так вообще никогда. там мама с бабашукой меряли девочке, возраста Сони, босоножки. у меня очень общительный ребенок, и вот когда на попытку Сони приблизиться к их девочке, потрогать ее мячик и взять ее за руку, бабушка вытсавила перед носом моего ребенко свою грязную неухоженную руку girl_obmorok ну что тут делать?! очередной раз убеждаюсь - не ходила  туда и дальше не ходи aga при этом трогать девочке Сонин веловипед и игрушки они не запрещали, видимо считали что это нормально