Автор Тема: Как заинтересовать ребёнка "развивалками"?  (Прочитано 5457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я подумала, что и такая тема нужна...
А то на многие свои вопросы я так и не нашла ответов
Вот ложились спать, я по совету воспитателя из ЦРР рассказываю, что завтра пойдём на занятия, будем играть с детками, с воспитательницей бла бла бла (напомню ситуацию - два не самых "успешных" похода было и полторы недели проболели, словом "как первый раз")
А Аня мне говорит "Не пойдём завтра в садик" - Почему? - Ну потому что там плохо. Ну как же плохо? - Там детки дерутся"
ну откуда она это взяла? никогда при ней никто не дрался, её не трогают дети и тут такое мне говорит notponimat
я в растерянности, потому что никогда не думала, что к црр где априори ребёнку длжно быть интересно, а не в тягость, надо склонять, приучать, заставлять...
анализирую вот сейчас, неужели в Ане так отзывается страх после первого "контакта" с незнакомым мальчиком. я когда-то писала, как к нам подбежал пацанёнок и с разбегу Аню ногой ударил, это было более чем полтора года тому (даже цитату нашла  
у меня сегоня был первый шок от Аниниой социализации, надеюсь, для неё это пройдёт без последствий
стоит мой ребёнок и девочка чуть постарше рядом, играют тихо и мирно мячиком (нашим), мы с мамой той девочки подпасовываем, короче идилия, тут откуда ни возьмись подходят мама с пацанёнком нашего возраста, ну пару месяцев туда-сюда, (они гуляют с той мамой и девочкой часто, я их не знаю). Подлетает это нечто всё в пятнышках (надеюсь, то были укусы комаров, а не ветрянка) и сходу бьёт ногой Аню в живот :be: :be: :be:
не так сильно и ударил, но от неожиданности моя кроха бухнулась на попу, я просто опешила, схватила её на руки, еле успокоила, так жалко она не плакала никогда, не от боли, не от испуга, когда с надрывом, а именно жалко, ей так обидно было, плакала и приговаривала "мама... ляля бух... Аня бух!"
не общались ни с кем, и дальше не хочется даже рядом мячик катать с другими детьми
Понимаю, что это процесс неизбежный и естественный, но успокоиться не могу

Неужели так засело...
и к теме...
Ну что мне делать??...
Ну уговорами, разговорами приведу, скорее всего буду рядом с ней  или опять вместо неё сидеть рисовать-лепить...
надеяться, что попривыкнет и поймёт, что ничего опасного там нет?
и так гадко под победоносными взглядами бабушек, мам и нянь "общественных" деток, и у самой включается "яплохаямать"
вспомнила как Аня тогда плакала, сама сижу и реву
может, нам вообще психолог нужен.
Или только мне...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ира, вам в любом случае нужен ЦРР, и даже не для развития, а именно для социализации
Анютка, нежная, ранимая, очень хрупкая и тонкая, к ней нужен особый подход.
Ты в первое время обязательно рядом, по другому она не захочет, по всей видимости, вместе лепите, рисуйте, играйте, только вместе, старайся не выполнять за нее работу, помоги и ей предложи. Она привыкнет к коллективу, поймет что тут никто не обижает, ты сможешь скоро сидеть только рядом, а потом в коридорчике. Ей нужно время чтобы осознать, что не все дети такие, и ты ей об этом рассказывай. Рано или поздно она поймет, терпением запастись конечно нужно b_flowers
Если правилами в данном центре нахождение с реб. не предусмотрено, ищи другой ;)
 
По поводу психолога. Я бы не водила, как по мне она еще маленькая для него, лучший психолог это ты сама в данном возрасте. ИМХО

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира,лично мое мнение-тебе нужно найти мам с детьми,которые каждый день гуляют рядом с вами и играть только с ним,Аня привыкнет к ним, а потом и к остальным деткам,но потом нужно всегда играть с детьми.это из личного опыта, у моей подружке почти такая же ситуация с сыном,ребенок не социальный совсем так скажем,мы гуляли с ними каждый день,тогда еще по многу часов,сначала он привык к нам, а так как Еве нужно большее общество,пришлось привыкать и к ее подругам.но прогресс был очень хороший..но как всегда но..они не смогли дальше с нами гулять приходить,стали гулять у себя..и все,там он ни с кем не гулял,дети менялись каждый день,привыкнуть не успевал и все вернулось((он также не отходит от нее и так далее,как и у тебя.собираются на развивалку.думаю нужно вам начать с одной двух постоянных подружек, а потом уже увеличивать круг общения.ну и страх убрать,если он правда есть у нее, а не только у тебя

Ира, если у вас постоянная группа на развивалке-это очень хорошо

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Настя и Маша, спасибо за поддержку
это было очень важно для меня
я с утра открыла, почитала и мы пошли

ну что.. зашли... Аня наотрез отказалась контактировать с детками и Валей, уселась в углу с игрушками и делала то, что ей хочется
при моих попытках завлечь, падала на пол лицом вниз, дрыгала ногами и говорила "хочу делать плохо"
я её оставила в покое
полежала-поигралась, потом смотря на меня из угла начала повторять движения разминки
минут через 15 сама пришла за столик, уселась и до конца занятия уже меня очень радовала
даже обращалась к преподавателю с просьбами о нужный ей нужностях

словом, мы посоветовались и решили ходить таки на те занятия, где с мамами детки около 2,5 лет (это вт и чт на 10.20. Аня, мы не с вами случаем?)
а когда уже будет готова без меня обходиться - пойдём к трехлеткам

А по поводу найти постоянную компанию для прогулок - это моя самая большая головная боль
3 переезда за Анину жизнь таки дают о себе знать, проклятая эта циганская жизнь(((((
ровесников у нас во дворе как-то и нет они наверное все в садике
ну прорвёмся как-нибудь


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
и ещё...
меня форум конечно удивляет в последнее время
55 просмотров и 2 ответа
не то чтобы меня лично это обижало (я чёт необидчивая совсем стала), просто неужели ни у кого нет мыслей по теме (да и не только по этой)
сидят все молчат ,как во вражеских окопах
зачем вообще тогда нужен форум?
поподглядывать чужие радости-горести?

расстраиваете вы меня, бэбики >:(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
и ещё...
меня форум конечно удивляет в последнее время
55 просмотров и 2 ответа
не то чтобы меня лично это обижало (я чёт необидчивая совсем стала), просто неужели ни у кого нет мыслей по теме (да и не только по этой)
сидят все молчат ,как во вражеских окопах
зачем вообще тогда нужен форум?
поподглядывать чужие радости-горести?

расстраиваете вы меня, бэбики >:(
Ира, те же мысли на 100%

я не знаю, что еще делать и как плясать, просто руки опускаются, но это уже офф, но очень печальный!!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира, а вот те,кто ходят на разивалку с вами,они далеко живут?
и еще - я не говорю что в кузе плохо-но может еще одну попробовать развивалку?не для того чтоб сравнить их,нет
ну просто может в какой-то другой ее больше смогут вовлечь в коллективные игры.Ира, а вы дома не смотрите Железнову?там в видео много детей и все коллективно работают.у вас развивалка по какой методике?
может дома включать железнову и ей понравится,а потом говорить вот детки вместе прыгают,давай и мы,ну и с ней прыгать на развивалке и дома ag_smiley
ну и само собой одну не отпускать,она ж не готова совсем к этому

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Железнову можно скачать? Я искала, но нашла только где по этой методике занимаются или продажу дисков.
По поводу ответов, может просто нечего посоветовать notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Железновых сами поём
как-то показывала, не впечетлилась она аргументом "все прыгают"
она наоборот на зло будет делать не как все
и да, что в Кузе не устраивает, это что нет по типу логоритмических песенок и не учат играть деток друг с другом, а просто рядом
может, это потом будет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
железновых можно скачать и они есть в ютубе
Ира,я так понимаю вы аудио слушаете,думаю нужно перейти на видел,хорошо,пусть не прыгает,но пусть СМОТРИТ что дети это делают вместе

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Маша, спасибо тебе большое!
мы смотрели раньше (давно уже я не возвращалась к ним, правда, на этой квартире и не пробовали) и тогда её не интересовало вообще
а сейчас вот включила - и у нас была плодотворная двадцатиминутка, и прыгали, и подпевали вместе, и акцент я делала, что вот смотри все детки с воспитателем танцуют

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
пожалуйста! ;)
ну вот видишь,Ира,ну тогда значит рано было.
помни всегда-"вода камень точит" и пробуй разное,когда-то вы найдете свое
Ева из Железновых любит "гимнастику" "догоняйка" и "пальчиковые игры",они по 40 минут,чему я бываю очень рада,она что-то одно смотрит ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, я вас поздравляю с небольшим но очень важным прорывом

вы молодцы! aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Анечка молодец)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
железновых можно скачать и они есть в ютубе
Ира,я так понимаю вы аудио слушаете,думаю нужно перейти на видел,хорошо,пусть не прыгает,но пусть СМОТРИТ что дети это делают вместе
Маша, а они с какого возраста?