Автор Тема: Заготовки на зиму (заморозки)  (Прочитано 23163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #45 : 21:29, 31.10.2012 »
девочки ну вы даете)))еще с картохой заморачиваться, ИМХО это лишнее ) у нас украинскую картоху всю зиму продают
согласна, это заморочка. НО после того,как я узнала в какой химии вымачивают перед посадкой картоху. :ai: а то мы обсуждаем какую кашку,какое печенько дать и пр. на пальмовое масло для нас-зло, а химическая картошка- заморочка... girl_sigh.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #46 : 21:38, 31.10.2012 »
согласна, это заморочка. НО после того,как я узнала в какой химии вымачивают перед посадкой картоху. :ai: а то мы обсуждаем какую кашку,какое печенько дать и пр. на пальмовое масло для нас-зло, а химическая картошка- заморочка... girl_sigh.
ну чужой "домашней" тоже верить нельзя) это хорошо если есть где самому выращивать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #47 : 21:39, 31.10.2012 »
ну у меня морозилка не промышленных масштабов, а картошки куплено на всю зиму вперед, так что картоху точно не буду морозить, а помидор зачем с перцем? для супчиков?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #48 : 21:40, 31.10.2012 »
ну у меня морозилка не промышленных масштабов, а картошки куплено на всю зиму вперед, так что картоху точно не буду морозить, а помидор зачем с перцем? для супчиков?
Ксюх, морковку,картоху морозить не нужно :roflmao555: :bj: просто... хранить как обычно

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #49 : 22:10, 31.10.2012 »
ооо... вопрос. а можно в творожки чернику с сахаром? там же сахара много notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #50 : 22:20, 31.10.2012 »
Ксюх, морковку,картоху морозить не нужно :roflmao555: :bj: просто... хранить как обычно

не, не, точно не буду, мне бы кабачки с брокколи впихнуть, вроде морозилка большая, а место уже все фруктами забито, буду ревизию проводить, а еще наверно придется использовать мамину морозилку

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #51 : 23:38, 31.10.2012 »
ну у меня морозилка не промышленных масштабов, а картошки куплено на всю зиму вперед, так что картоху точно не буду морозить, а помидор зачем с перцем? для супчиков?
помидор буду со временем добавлять в овощное пюре, перец тоже
чтоб привыкала к разному
я картошку и морковку не морозила... все равно все овощи не домашние у меня, а рыночные, да и три камеры морозилки под завязку забиты и так

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #52 : 00:57, 01.11.2012 »
Я всего с дачи наморозила. Теперь купила цветную капусту, и тоже морозить завтра буду.

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #53 : 11:30, 01.11.2012 »
Кстати. о цветной капусте. Свекровь сказаЛИ, что её перед заморозкой нужно чуть отварить. А она не потеряет свои свойства?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #54 : 11:40, 01.11.2012 »
А я прозевала все ягоды-фрукты (купили холодильник новый недавно) :( Что ещё можно наморозить,или наш поезд ушёл?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #55 : 11:57, 01.11.2012 »
А я прозевала все ягоды-фрукты (купили холодильник новый недавно) :( Что ещё можно наморозить,или наш поезд ушёл?
можно поискать грушу зимнюю, яблоки еще есть. выбор семеринки большой. и морозить не надо

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #56 : 12:24, 01.11.2012 »
Кстати. о цветной капусте. Свекровь сказаЛИ, что её перед заморозкой нужно чуть отварить. А она не потеряет свои свойства?
по-хорошему, цветную, брокколи и горошек перед заморозкой не отваривают ,а бланшируют. опускают на минуту-две в кипяток. таким образом сохраняется цвет. витамині остаются

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #57 : 12:28, 01.11.2012 »
можно поискать грушу зимнюю, яблоки еще есть. выбор семеринки большой. и морозить не надо
Спасибо,Кристин.А  как правильно хранить яблоки? и картошку :ah: у меня она постоянно прорастает :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #58 : 12:36, 01.11.2012 »
Спасибо,Кристин.А  как правильно хранить яблоки? и картошку :ah: у меня она постоянно прорастает :bm:
картошку в прохладном месте, и вовремя чистить "глазки"
а вот яблоки не подскажу, я в холодильнике храню, но у меня небольшие запасы))))))

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #59 : 12:56, 01.11.2012 »
Спасибо,Кристин.А  как правильно хранить яблоки? и картошку :ah: у меня она постоянно прорастает :bm:
а ты с квартире или в доме?

жалко :( в этом году пропустила облепиху.кто-нибудь видел, может кто еще продает? навряд ли,конечно