Автор Тема: Заготовки на зиму (заморозки)  (Прочитано 23075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #30 : 15:11, 24.07.2012 »
Тыкву зимой купить можно или не такая продается?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #31 : 21:31, 24.07.2012 »
у нас зимой всегда тыква в амсторе есть :bn:

я думаю персики немного наморожу дольками, чтобы  вкомпот добавлять понемногу
а так Гербер будем кушать, если захочется)

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #32 : 00:23, 25.07.2012 »
блин, где эти все запасы хранить... уже мечтаю об отдельно стоящей морозильной камере girl_pinkglassesf  запихиваю уже с ногами...  ag_smiley правда и холодильник небольшой

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #33 : 08:45, 25.07.2012 »
я тоже думала долго, но ну у нас в этом году одна взорвалась (я такое впервые видела).
girl_obmorok вот так и рассчитывай на тыквы вне морозилки girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #34 : 10:38, 31.10.2012 »
Ничего не морозила, наморозила фруктов полный морозильник, а об овощах и не подумала, но это еще летом было. А как вообще их морозить? На выходный займусь. Моешь, режешь кубиками, высушиваешь и в пакетик? Или как? И какими порциями, кусочки ведь послипаются, а мне по началу по паре кусочков нужно будет ведь girl_sigh
p/s/ мы сегодня аж 20 грамм каши съели :bo:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #35 : 10:41, 31.10.2012 »
Я замораживала кабачки с дачи. Вот думаю, стоит ей завтра давать кабачки или попробовать цветную капусту?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #36 : 10:41, 31.10.2012 »
Ничего не морозила, наморозила фруктов полный морозильник, а об овощах и не подумала, но это еще летом было. А как вообще их морозить? На выходный займусь. Моешь, режешь кубиками, высушиваешь и в пакетик? Или как? И какими порциями, кусочки ведь послипаются, а мне по началу по паре кусочков нужно будет ведь girl_sigh
p/s/ мы сегодня аж 20 грамм каши съели :bo:
все так, только кусочки я сначала на дощечку и в морозильник, они там подзамерзнут, потом достаю - и в пакетик. и морожу след. порцию. замерзшие не слипнутся  aga

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #37 : 19:24, 31.10.2012 »
Девочки, а вы сами пюрешки готовите? Просто кабачок как-то уже вроде отходит, брокколи я только в амсторе видеоа и то неизветно сколько оно там лежит и откуда привезено, только тыква дома у меня лежит и пролежит еще долго как уверяет муж
а ты не заготавливала? наморозить, матушка, надо было  acute.
 потом дочиталась, что ты ответила. а мама твоя чё не подсказала? молоко твоё синюшнее побачыла, а отсутствие овощей нет :bk:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #38 : 19:29, 31.10.2012 »
Ничего не морозила, наморозила фруктов полный морозильник, а об овощах и не подумала, но это еще летом было. А как вообще их морозить? На выходный займусь. Моешь, режешь кубиками, высушиваешь и в пакетик? Или как? И какими порциями, кусочки ведь послипаются, а мне по началу по паре кусочков нужно будет ведь girl_sigh
p/s/ мы сегодня аж 20 грамм каши съели :bo:
я бы кубиками не резала... лучше покрупнее. мороженые овощи потом сильно мягкие после разморозки и варить будет нечего.
мой совет. кабачок кружками толщиной 4 см. потом после варки удобно семечки ложкой отделять. броколь и цв. капусту на большие соцветия
я в пакеты полные маленькие. у меня старый холодильник без сухой заморозки и все равно хорошо большие кусочки отделяются

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #39 : 20:37, 31.10.2012 »
а мама твоя чё не подсказала? молоко твоё синюшнее побачыла, а отсутствие овощей нет :bk:

не знаю чего, наверно думала, что буду баночным кормить, я до недавнего времени и сама так думала ag_smiley

я бы кубиками не резала... лучше покрупнее. мороженые овощи потом сильно мягкие после разморозки и варить будет нечего.
мой совет. кабачок кружками толщиной 4 см. потом после варки удобно семечки ложкой отделять. броколь и цв. капусту на большие соцветия
я в пакеты полные маленькие. у меня старый холодильник без сухой заморозки и все равно хорошо большие кусочки отделяются

спасибо за совет aga


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #40 : 20:43, 31.10.2012 »
Ксюш, не страшно, еще успеешь наморозить  aga только поторопись  acute

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #41 : 20:47, 31.10.2012 »
Ксюш, не страшно, еще успеешь наморозить  aga только поторопись  acute

на выходных займусь, а что еще кроме кабачка-брокколи-цв.капусты морозить? И в каком количестве? girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #42 : 20:48, 31.10.2012 »
на выходных займусь, а что еще кроме кабачка-брокколи-цв.капусты морозить? И в каком количестве? girl_sigh
я морозила это + помидоры и +перец сладкий

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #43 : 21:15, 31.10.2012 »
я морозила это + помидоры и +перец сладкий
aga + заготовь домашнюю картошку, морковку. (не с полей, а домашнюю). пока цена хорошая, прошлой зимой дом картошка до 12 -15 грн доходила

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Заготовки на зиму
« Ответ #44 : 21:18, 31.10.2012 »
aga + заготовь домашнюю картошку, морковку. (не с полей, а домашнюю). пока цена хорошая, прошлой зимой дом картошка до 12 -15 грн доходила
девочки ну вы даете)))еще с картохой заморачиваться, ИМХО это лишнее ) у нас украинскую картоху всю зиму продают