Автор Тема: Двухъярусные и просто кровати для деток  (Прочитано 34277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
девочки, обладатели двухъярусных кроватей, поделитесь инфой. Как они в эксплуатации детками?
я в инете ужастиков начиталась, как дети падают со второго яруса или с лестницы спросонья (например, ночью пописать если ребенок слазит) и травмируются.
а еще про то, что воздуха не хватает, как для нижнего яруса, так и для верхнего, что по-хорошему, для двухъяруски должна быть высота потолков минимум 3 мета
короче, мы уже почти покупали, а теперь я озадачилась :be:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а еще скажите, удобно ли ее застилать? чего-то мне кажется, что не очень
и подумала, если деть болеет, то как? girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
я не знаю, насколько травмоопасно и т.д., но то, что нефеншуйно 2 яруса, я читала не в одном месте. Ну, это кто как заморачивается

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Аля, а что фэншуй по этому поводу говорит? чем грозит? :)
я еще в инструкции прочитала, что на втором ярусе могут спать дети от 6 лет

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
девочки, обладатели двухъярусных кроватей, поделитесь инфой. Как они в эксплуатации детками?
я в инете ужастиков начиталась, как дети падают со второго яруса или с лестницы спросонья (например, ночью пописать если ребенок слазит) и травмируются.
а еще про то, что воздуха не хватает, как для нижнего яруса, так и для верхнего, что по-хорошему, для двухъяруски должна быть высота потолков минимум 3 мета
короче, мы уже почти покупали, а теперь я озадачилась :be:
Катя, я уже этим года два озадачиваюсь  girl_sigh особенно учитывая, что Миша у нас встает в туалет, не просыпаясь)) и если ночуем у бабушки иногда не вписывается в двери  :bm:

Ksana

  • Гость
вот сестра недавно купила сыну двухярусную кровать мальчику 7 лет.
в итоге если ночью встал в туалет (1 раз свалился промахнулся мимо лестницы ag_smiley), то назад он укладывается на нижнюю полку к сестре и спит, и приходится 7 летнего лосика вручную запихивать наверх :bm: вобщем сестра уже и не рада. Насчет воздуха..у меня все детство была 2 ярусная кровать, и спала я на 2м ярусе и действительно летом когда жарко, при отсутствии кондера, я выгоняла брата в зал, а сама ложилась внизу, ибо сверху дышать было нечем. Но сейчас же эра кондеров и увлажнителей, думаю эта проблема как раз не страшна

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аля, а что фэншуй по этому поводу говорит? чем грозит? :)
я еще в инструкции прочитала, что на втором ярусе могут спать дети от 6 лет

Кать, говорит, что энергия Ци не циркулирует. Верхний ярус типа слишком близко к потолку

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Я у своей племянницы спала на 2х ярусной кровати на верхнем ярусе. Ночью даже мне слезать спросонья было неудобно. А когда малышку клали наверх, а я внизу, то каждый ее поход в туалет и попить я сопровождала -вставала и помогала ей слезать. Но у них лестница совсем неудобная, хромированная и от этого скользкая. 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Катя, вот у нас проблем с двухярусной кроваткой нет вообще(ттт)
Соня ночью перестала вставать, а если вдруг нужно в туалет, сама спускается
Когда спала на диванчике, могла раз 10 к нам ночью приходить, падала с него, а тут ограждение не дает :biggrin:
По поводу фен шуй, мы тоже об этом читали, но выхода другого не было, две кроватки наша детская комната не вмещает :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Настя, ждала тебя в этой теме. Спасибо за отзыв
По поводу фен шуй, мы тоже об этом читали, но выхода другого не было, две кроватки наша детская комната не вмещает :(
аналогично
да и проект комнаты делали с учетом того, что будет двухъяруска и кровать уже нашли :bm:
прямо, не знаю теперь
дернул меня черт полезть почитать про плюсы и минусы :be:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, спасибо за отзывы!
Пишите еще
Я уже думаю пока купить, может, обычную кровать. А, когда Муся подрастет, и возникнет необходимость ее переселения в детскую, тогда покупать двухъярусную... В общем, думаем еще

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Настя, ждала тебя в этой теме. Спасибо за отзываналогично
да и проект комнаты делали с учетом того, что будет двухъяруска и кровать уже нашли :bm:
прямо, не знаю теперь
дернул меня черт полезть почитать про плюсы и минусы :be:
Катя, не заморачивайся, мой совет;)
В наших домах и квартирах много чего не по фен шую, да и страна не фен шуйная, так что ,не жить теперь?
Главное твой настрой и твоя энергетика к данному вопросу
Мне лично нравится все! Мы купили детям все новое, и матрасы классные, и подушки, и одеяла гипоалергенные, и постельное с любимыми героями, ну как на таком можно сладко не спать?
 спят как сурки( ттт), даже утром не спешат вставатьв 8-9 утра просыпаются, это для нас шок, обычно  в 7 утра как будильники

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Настя, я больше не из-за фэншуя :)
Я озадачилась вопросом безопасности. У меня Макс просто, как и Миша у Тани Mist, встает в туалет ночью не просыпаясь.
И еще, ты им не разрешаешь играть на втором ярусе?
Я задумалась, каким образом я буду следить, чтоб дети там не тусовались без контроля взрослого




Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ой, ну это жестоко, у нас София спокойноо стоит и до потолка не достает еще
По поводу игры на втором ярусе, ругаюсь, лезут, играют, но уже меньше чем в первую неделю, им надоедает, нужно переждать этот момент

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
еще смотрела типа такой:

она пониже и слезать удобно, и никто ни над кем не нависает