Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #45 : 19:02, 10.05.2009 »
Проторгол не сушит, он как раз разжижает сопельки и лечит носик. Мы всегда им лечимся, правда колларголом, там серебра больше  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #46 : 19:40, 10.05.2009 »
Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6.35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.

Проявлению признаков аргироза способствует воздействие солнечных лучей, под действием которых кожа, насыщенная ионами серебра "засвечивается" как фотография. Иногда пигментация кожи и слизистых развивается медленно и может проявляется через 5-10 и более лет после начала постоянного воздействия серебра. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра.

Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению.

Однако в начале 90-х годов несколько небольших компаний возобновили производство коллоидного серебра, пользуясь тем, что оно попало в раздел «пищевых добавок», не требующих утверждения в Госдепартаменте по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). В ответ FDA опубликовал в 93-94гг. несколько предупреждений потребителям с указанием имен фирм поставщиков опасной продукции. Свое мнение FDA подтвердил и в 1999г., издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ.

Поэтому заявления различных СМИ, включая электронные, - некорректны. Если авторы таких заявлений хотят быть честными перед людьми, то, сказав "А", нужно говорить и "Б", и пре-дупредить о негативных свойствах рекламируемого продукта, как требуется для всех без исключений препаратов. Поэтому, пассажи о серебре типа: «безвредный натуральный препарат» вводят потребителя в заблуждение, т.к., как минимум, присутствует тяжелый металл, сравнимый по опасности со свинцом.

Аналогично, заявив в рекламе: "Коллоидное серебро или вода с серебром очистит вашу кожу, сделает ее гладкой, а цвет радужки глаз будет чистым и ярким", следует упомянуть, что при длительном употреблении такой воды кожа не только очистится, но и может приобрести "приятный" голубовато-серый или черный пятнистый оттенок. Возможно, что "чистый и яркий" цвет радужной оболочки ваших глаз окажется совсем не тем, который свойственен от рождения, и далеко не лучезарного цвета... Ссылки на физиологическую целесообразность приема серебра внутрь несостоятельны, т.к. никакого улучшения химических и физиологических свойств ни воды, ни тела серебро не вызывает. Параллель между посеребренной и "святой" водой (правильнее, наверное, говорить об освященной воде) - спекуляция. Любой священнослужитель скажет, что крест, используемый при таинстве освящения воды, может быть любой - хоть железный, хоть деревянный.

Вопрос о принятии во внутрь тяжелого металла - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды, этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлора, йода, брома и т.д.

http://forums.rusmedserv.com

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #47 : 20:43, 10.05.2009 »
Снеж, спасибо за статью, но мне лучше этими капельками прокапать нос, чем антибиотиками лечиться, а потом флору носа восстанавливать. И это кста единственные капли которые и мне подходят.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #48 : 20:47, 10.05.2009 »
да я ж не против,каждый сам определяет,что ему лучше ;) это так,для информации

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #49 : 20:49, 10.05.2009 »
Я ж говорю спасибо, надо тете сказать, а то она все время воду серебряную пьет.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #50 : 21:00, 10.05.2009 »
да не за что ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #51 : 22:01, 10.05.2009 »
Проторгол не сушит, он как раз разжижает сопельки и лечит носик. Мы всегда им лечимся, правда колларголом, там серебра больше  :)
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2420/ тут чётко написано - вяжущее дейсвие. Т.е. подсушивает.
Снеж, это какое содержание серебра должно быть, чтобы быть ядовитым? Любое, даже самое полезное вещество в переизбытке - яд. Или ты считаешь нафтизин, назол более безвредными? Болеть ОЧЕНЬ ведно.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #52 : 22:04, 10.05.2009 »
Проторгол специально назначают при аденоидах, что бы он высушивал слизистую и аденоиды уменьшались!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #53 : 23:23, 10.05.2009 »
Мы Софийке аденоиды подлечили проторголом и ИОВ Малыш, пили где-то 5 месяцев и ттт, боюсь сглазить....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #54 : 00:10, 11.05.2009 »
Снеж, это какое содержание серебра должно быть, чтобы быть ядовитым? Любое, даже самое полезное вещество в переизбытке - яд. Или ты считаешь нафтизин, назол более безвредными? Болеть ОЧЕНЬ ведно.
При чем тут самое полезное в переизбытке-яд? В выложенной информации четко написано "высокоопасное вещество".
Проторгол токсичен-это все,что я хотела сказать.А как и чем лечить детей-это ваше дело,не мое ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #55 : 10:46, 11.05.2009 »
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2420/ тут чётко написано - вяжущее дейсвие. Т.е. подсушивает.
Ну не знаю у нас потом сопли рекой текут, пока все не вытекут, а перед этим слышно что внутри вязкие и далеко, промыванием не получается их убрать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #56 : 12:14, 11.05.2009 »
При чем тут самое полезное в переизбытке-яд? В выложенной информации четко написано "высокоопасное вещество".
Проторгол токсичен-это все,что я хотела сказать.А как и чем лечить детей-это ваше дело,не мое ;)

Ну представь, Снеж, какое содежание серебра должно быт, чтобы ядовитым был? Токсичен - значит ядовит.Я с тобой и не спорю, не убеждаю. А пугалок на просторах нета найти - не проблема. ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #57 : 12:19, 11.05.2009 »
если токсичен,значит хватает там серебра для этого.я не ищу пугалки по всему простору инета,что касается здоровья всегда обращаюсь к русмедсерверу ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #58 : 12:26, 11.05.2009 »
Ну там в составе йод и серебро. В чём иожет быть токсичность?
Лекарства: лекарственный препарат Протаргол (Protargolum)Синоним: <BR>Argentum proteinicum.Состав и форма выпуска: Коричнево-желтый или коричневый легкий порошок без запаха, слабогорького и слегка вяжущего вкуса. Легко растворим в воде, нерастворим в спирте, эфире, хлороформе. Содержит 7,8 - 8,3% серебра.Выпускается порошок в хорошо в банках оранжевого стекла. Показания:Применяют как вяжущее, антисептическое и противовоспалительное средство для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей (1 - 5% раствор), для промывания мочеиспускательного канала и мочевого пузыря при гонорейном хроническом уретрите (1 - 3% раствор), в глазных каплях при конъюнктивите, блефарите, бленнорее (1 - 3% раствор). В связи с наличием современных антибактериальных препаратов (сульфаниламиды, антибиотики и др.), протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения в настоящее время не имеет. Хранение: В хорошо укупоренных банках оранжевого стекла в защищенном от света месте. Растворы отпускают и хранят в посуде темного стекла.http://www.apteka.uv-omsk.ru/spravochnik.cgi?preparat=401<BR><BR>

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #59 : 21:43, 11.05.2009 »
Ну не знаю у нас потом сопли рекой текут, пока все не вытекут, а перед этим слышно что внутри вязкие и далеко, промыванием не получается их убрать.
Протаргол раздражает слизистую, на что она реагирует выделением жидкой слизи, которая потом и "выносит"  из носика загустевшие сопельки :)