Автор Тема: Не могу вылечить фарингомикоз. что делать?  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Не знаю что делать. с марта месяца не могу вылечить фарингомикоз(паталогический гриб на миндалинах). прошла 3 разных курса лечения. т.к. я на на ГВ 2 курса были щадящими, а последний уже включал в себя системный препарат, но ничего не помогла. миндалины воспаленные и есть вкрапления налета.
1-й курс: ниститин
тонзилотрен
содовый раствор, р-р хлорфилипт
тавипек
окомистин
2-й курстонзилотрен
фукорцин
кандид
стоматидин
пиносол
3-й курс:лаф
тонзилотрен
кандид
флуканазол, пиносол

параллельно с фарингомикозом былиэпифарингид и левостор.наружный отит и ринофарингит.все проходило кроме фарингомикоза

миндалины у меня давно рыхлые, особенно левая, где и есть вкрапления налета. может их надо удалять?

Оффлайн Светлана Шмарова

  • ЛОР-врач
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 21
Не могли бы вы уточнить - что конкретно вас беспокоит в настоящее время (какие жалобы)?
И опишите поподробнее результаты посевов из глотки.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Сейчас жалоб нет, а есть только налет на гландах. в посевах обнаружен поталогичеческий гриб, потом единичные нити, потом запись обнаружен. сейчас прохожу новый курс: люголь, декатилен  и 1 раз в нед промывка миндалин. новый мазок не сдавала. после первой промывки врач указала новый диагноз хранич. тонзиллит. Хотелось бы знать Ваше мнение.

Оффлайн Светлана Шмарова

  • ЛОР-врач
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 21
Подскажите, какой именно грибок был обнаружен и какие были результаты анализа?
Вам назначили достаточно большое количество лекарств, поэтому высока вероятность того, что грибок развился именно на фоне лечения.
Возможно, вам уже не нужно ничего предпринимать, но необходимо пройти консультацию о ЛОР-врача.