Автор Тема: Пустышка: кто пользуется и для чего  (Прочитано 21102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я за соску. Мы ж ее не все время сосем. Только когда сильно нервничает и есть не хочет. Старшего без проблем в 8 месяцев от соски отучила, и все ок и с зубами и с прикусом. А вообще это дело каждог, кому как удобнее.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Цитировать
Цитата: ionifie от Сегодня в 07:32
а соска не дается ребенку как заменитель мамы.


а как что она дается?

Данечка, иногда ребенок хочет просто что-то пососать, и чтобы молоко не лилось, что в моем случае неосуществимо. У меня молоко лилось просто подумав о ребенке. Я все равно его все время на руках носила. Соня тож сосала соску лежа у меня на руках, а имею проблемы с животом, постоянное сосание молока им двоим было противопоказано.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я б сказала что у Лены ситуация оччень нестандартная. про грудничковую мигрень интересно. не знала.
вот статью нашла, консультанта по гв
http://am-am.info/koliki-chto-eto-za-zver/#more-70

 :bn: я так понимаю, вещь недоказанная. верить или нет, дело каждого

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ag_smiley да, это во всем так, смотря с чем сравнивать!

никогда не думала, что буду с этим спорить :ab: При всем моем уважении к маминой груди и принципам ЕР, но реально, девочки, все дети такие разные! Макс у меня требовал грудь, согласна всех умных книжек, любой каприз мы лечили сисей.
А Мариша фиг вам! Если она не голодна она НЕ БЕРЕТ грудь и нервничает, что я ее напихиваю (да, первое время я ей настойчиво насовывала по любому поводу, а она злилась и начинала истерить). Засыпать она никогда не любила под сисей, поест и требует, чтоб я ее укачивала. И никогда, ни один каприз, если он не связан с голодом, я не могла ей закрыть сисей girl_sigh Так что я теперь охотно верю, что есть детки, которых успокаивает что-то отличное от сиси. Та же соска, например
Просто каждой маме ВАЖНО знать, что соска действительно может стать отказом от груди, если есть проблемы с лактацией. Правильно говорит Оксана-лиссенок, когда есть проблема. каждый сосательный рефлекс нужно закрывать грудью, чтоб способствовать ее стимуляции. Но если у мамы нет проблем с ГВ, и ребенок нормально ест, но желает сосать в перерывах что-то еще, то можно и побаловать его :ad:

Катя.у меня Ева такая же)у меня никогда не засыпала под грудью,я укачивала))

Даша,глицин могут выписать просто так.а могут выписать для успокоения мамы ;)его участковые неврологи выписывают почти всем.
ну и по узи там все нормально,это будет у большинства,которые делают нсг в столь юном возрасте ;)
все хорошо у Вареньки,это тут абсолютно не при чем
просто у дамы такой характер,и если с соской ей легче,а значит легче и Лене,то это вдвойне замечательно
Даша,я хочу послушать твои мысли по поводу соски после второго ребенка,дети почти всегда разные)

правда я после Евы не решусь на второго ag_smileyно тебя послушаю с интересом насчет этой темы

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Обязательно поделюсь своими мыслями, правда точных сроков назвать не могу. Может и несколько лет пройти  :bk: Так что напоминайте мне, а то у меня склероз  ag_smiley

Я знаю маму 4х детей, у нее старшие погодки (5 и 4), а младшие близнецы (им месяцев 7 или 8, я не помню точно). У нее все четверо детей растут без пустышек и бутылок.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Мне сейчас очень жаль, что такая дискуссия не возникла раньше, когда у меня еще Нютка маленькой была... потому что тогда, почитав форум, я была категорически против соски, и никакие доводы бабушек к сожалению меня не переубедили. А еще и информация о том, что пальцы во рту и их сосание - это не страшно тоже меня успокаивали. Зато теперь я очень с этим мучаюсь, я никак уже четыре недели не могу отучить Аню сосать пальцы, при том, что метод достаточно суровый, я бинтую ей руку эластичным бинтом...
Кира же в виду некоторой ситуации получила соску еще в роддоме, и теперь я понимаю, что не так уж и страшна эта пустышка на самом деле, если ко всему подходить с умом. И даже наверное рада этому, потому что от соски отучить гораздо проще будет, чем от пальцев.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а я все предлагаю соску, бутылку и. честно говоря, иногда жалею, что он ее не берет  girl_sigh
ребенок у меня сильно ручной и сисечный  girl_impossible

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я где то читала что вот это сосание пальцев следствие раннего расставания с пустышкой.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я где то читала что вот это сосание пальцев следствие раннего расставания с пустышкой.
сосание пальцев может говорить о многом: о психологических проблемах (любого рода), о неугасшем сосательном рефлексе и т.д.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас тоже соску сосала с 3 месяцев
потому что когда спала, могла сосать все время не останавливаясь, а иногда могла и не сосать girl_sigh

но у нас как-то Ира не зависит от соски, нет и хорошо, есть тоже хорошо
вот мы поехали на море и соску не взяли, забыли, в общем я решила уже не давать её girl_sigh
правда у меня она палец сосет, но уже не так часто, как раньше

палец сосет только тогда, когда кушать хочет, тогда палец в рот и сосет

грудью кормлю до сих пор, проблем и отказов не было, захват нормальный, прикус тоже ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
сосание пальцев может говорить о многом: о психологических проблемах (любого рода), о неугасшем сосательном рефлексе и т.д.


вот..неугасший сосательный рефлекс

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Девочки, хочу спросить у тех, кто пустышкой пользуется, вы с 6 месяцев покупали те, которые уже больше по размеру, ну на которых пиишут, что они с 6 мес? Мне кажется они огромные, не знаю обязательно ли это, педиатру пофиг, думаю она и сама не в курсе(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Девочки, хочу спросить у тех, кто пустышкой пользуется, вы с 6 месяцев покупали те, которые уже больше по размеру, ну на которых пиишут, что они с 6 мес? Мне кажется они огромные, не знаю обязательно ли это, педиатру пофиг, думаю она и сама не в курсе(
мы пока смокчет маленькие,вот тоже думала что нужно прикупить следующую  по размеру,предложу,возьмёт или нет,сама решит

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Девочки, хочу спросить у тех, кто пустышкой пользуется, вы с 6 месяцев покупали те, которые уже больше по размеру, ну на которых пиишут, что они с 6 мес? Мне кажется они огромные, не знаю обязательно ли это, педиатру пофиг, думаю она и сама не в курсе(
Я покупаю по возрасту. Тем более, что Машка единственную соску приняла, которую папа купил. Машке не было месяца, а соска была с 6 м. :ai:
А вообще, это они у канпол такие большие. Я на днях в ашане такую не нашла и решила другой марки взять, тоже с 6 м. Так она, как канполовская с 0 м. И Маська ее выдергивает изо рта и выкидывает.
Педиатрам хорошо, если пофиг, а то ж начинают рассказывать про неправильный прикус >:( Я с соской росла, и зубы у меня все ровные.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Девочки, хочу спросить у тех, кто пустышкой пользуется, вы с 6 месяцев покупали те, которые уже больше по размеру, ну на которых пиишут, что они с 6 мес? Мне кажется они огромные, не знаю обязательно ли это, педиатру пофиг, думаю она и сама не в курсе(
у нас с 5ти мес. соска чикко на 4м+..взяла такую, потому что она больше, чем предыдущяя наша (пред была pur 0+)
так что скачёк такой  ag_smiley..сначала 0, потом 4, вот теперь даже и не знаю..по-моему эта не маленькая ещё