Автор Тема: Пустышка: кто пользуется и для чего  (Прочитано 21068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Ну то приходит,а это лежит и плачет :dolf_ru_128:
Нам бы пустышка значительно облегчила жизнь. То есть скорее мне,да. girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ну то приходит,а это лежит и плачет :dolf_ru_128:
Нам бы пустышка значительно облегчила жизнь. То есть скорее мне,да. girl_sigh
хочешь - опиши вашу проблему в темке про гв. Просто у капризов и истерик разные причины, и не всегда поможет пустышка

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Маша, не надо меньше писать)) я наоборот после длинных постов лучше улавливаю))  Маша, получается, что у вас грудь была еда,  а соска на все остальные случаи. Я понимаю твою позицию и то, что ты хочешь мне объяснить. Это твой выбор, и твое решение. Вам так было хорошо, и это прекрасно  :ab: Главное, чтобы в итоге все были довольны - и мама, и ребенок  :ab:

Лично я с позицией грудь-только еда не согласна. Я считаю, что сосательный рефлекс должен удовлетворяться грудью - природой так задумано.

Кстати, если что, у меня был оооочень сисечный и ручной ребенок. Сутками висел на груди и сидел на руках. Мы без соски растем. еще АПД - я пробовала ему соску давать, когда у нас были проблемы в месяц, и у меня крыша ехала от усталости, перенапряжения и вообще один сплошной стесс. Еще ж врачи добивали мою уверенность в себе. В общем, я чувствовала, что не справляюсь конкретно так. А он соску не взял. Ну я настаивать и не стала. И таки выжила  ag_smiley При чем, чем старше у меня ребенок, тем больше я радуюсь, что он соску не взял - отучать не придется - одной проблемой меньше
Даш, конечно одно дело когда мама облегчает себе жизнь пустышкой, а ребенку впринципе все равно изначально что сосать.
А вот как я могла бы поступить иначе в своей ситуации?
У меня очень нервный ребенок, и грудь ее не успокаивает ВООБЩЕ, если не наоборот. Даже сейчас, когда она немного переросла и почти перестала выплевывать грудь при кормлении и орать и, наладился захват, то когда нервничает, она не берет грудь, или берет и сразу выплевывает, нервничает еще больше и выход один - бешенные скачки по квартире с ребенком на руках, пока она не укачается  не замолчит, а это может быть и 20 минут, и час.
Вот, Даш, какой у нас вариант еще есть кроме соски, можешь посоветовать?
С соской у нас дело обстоит так - она ее не сосет, когда гуляет под мобилем например, или когда разговаривает и в хорошем расплолжении духа, как ни суй. Когда начинает поскуливать, нервничать, тогда она с жадностью хватает соску и сосет, когда она хочет есть, то соска ее раздражает, она от нее отворачивается и я даю ей грудь. Причем грудь у нас дается примерно каждый час, если Варя не спит, т.е. не могу скзаать, что у нас стало меньше сисесосательства. У нас стало меньше диких Вариных истерик. Но они все еще есть, к сожалению. Раньше такое было между каждым кормлением-сном, теперь же раз-жва в день, чаще всего вечером т.к. накапливается усталость и раздражительность.

Хочу сказать, что почитав форум, я была изначально против соски. И с мамой скандалила по этому поводу. Но, девочки, когда ни советы консультанта по ГВ, ни невропатолог не могут спасти от ежедневных истерик, то просто опускаются руки. И знаете, я была в какой-то момент готова свернуть ГВ и перейти на ИВ, лишь бы не маячить сиськой перед ребенком и не бесить его этим сиськосуйством, спасибо девочками с форума за поддержку и советы, я продержалась до того момента, как Варя взяла соску, теперь гораздо легче и мне, и поверьте, реьенку тоже. потому что я не верю, что ТАК орут все дети.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может дело в том что вы выросли, а не в пустышке?
Лен, я правильно поняла? нервничает, плачет, грудь не берет, а соску берет и успокаивается?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
может дело в том что вы выросли, а не в пустышке?
Лен, я правильно поняла? нервничает, плачет, грудь не берет, а соску берет и успокаивается?
все верно. обычно покушает, а потом не может уснуть сама. грудь бросает, плюет. соску даю - иногда сразу успокаивается, чаще всего в первой половине дня. во второй половине дня тяжелее - накапливается усталось, даже с соской надо покачать, чтоб успокоилась. как только крепко заыпает, то сама выплевывает соску всегда.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Лен, откуда такой наезд? Я что, хожу за тобой следом по всем темам и говорю тебе "не давай пустышку, не давай пустышку"?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, откуда такой наезд? Я что, хожу за тобой следом по всем темам и говорю тебе "не давай пустышку, не давай пустышку"?
Даш, где наезд? я ж совета прошу  girl_obnim

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лен, если вам пустышка помогает, то хорошо
ситуация у вас нестандартная girl_sigh
читала когда-то что такое поведение у груди может быть связано с грудничковой мигренью. при сосании груди ребенок напрягается и ему становится еще дискомфортнее

"Ребенок может кричать при смене положения тела, при любом напряжении, не может сосать. Он поджимает ножки к животу, резко выпрямляет их, плачет, поэтому многие ошибочно считают, что ребенка беспокоит боль в животе. На самом деле, маленький ребенок одинаково ведет себя при любой боли, поскольку у него еще нет локализации ощущений. Действительной причиной колик являются не проблемы с пищеварением, а головная боль сосудистого происхождения, грудничковая мигрень. От напряжения боль усиливается, поэтому малыш болезненно реагирует на все, что требует от него напряжения. Если ребенок подвержен коликам, он может быть чувствительным к геомагнитным явлениям, перемене давления, фазе Луны. "

на соску таких усилий не требуется, как на сосание груди.
но сосать ему хочется, потому что природой устроено сосание=успокоению

может в этом проблема  :bn:

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я снова вставлю свои пять копеек. Девочки, это замечательно, что у вас совместились ГВ и соска. Но при чтении ваших постов возникает стойкое ощущение текста между строк "вот мы кормили и ниче, значит это никак не связано". Мне кажется, что такие выводы из серии "вот я ногу никогда не ломала, значит не бывает поломанных ног"


Даша, это очередной раз подтверждает то, что каждый видит то, что хочет видеть  ;)
лично я своим постом о совместимости соски и гв хотела сказать, что соска не вселенское ЗЛО, и что далеко не все проблемы с ГВ связаны с ней, но никак не то, что ты написала. 
Да, мама всегда должна учитывать риски, но это связано не только с соской.
Короче говоря - если нет проблем с ГВ, и есть потребность в удовлетворении сосательного рефлекса, мама и ребенок согласны на заменитель груди,  то соска никому не мешает  aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Даша, это очередной раз подтверждает то, что каждый видит то, что хочет видеть  ;)
лично я своим постом о совместимости соски и гв хотела сказать, что соска не вселенское ЗЛО, и что далеко не все проблемы с ГВ связаны с ней, но никак не то, что ты написала. 
Да, мама всегда должна учитывать риски, но это связано не только с соской.
Короче говоря - если нет проблем с ГВ, и есть потребность в удовлетворении сосательного рефлекса, мама и ребенок согласны на заменитель груди,  то соска никому не мешает  aga
Лен, я же пишу тоже самое - соска - это не вселенское зло, и проблемы с ГВ могут быть вызваны миллиардом причин. Видимо, мы какими-то разными языками пишем  ag_smiley

Даш, где наезд? я ж совета прошу  girl_obnim
Лен, прости пожалуйста  girl_obnim Я тебя неправильно поняла. Я вот с Таней согласна - я тоже читала, что младенцы плачут из-за мигреней, а принято списывать эти крики на животик. Ну это мы говорим о каких-то гипотетических младенцах. А у вас очень нестандартная ситуация. У вас же по неврологии проблемки и последствия родов. Ну т.е. чисто если теоретически рассуждать, то наверно пока у вас не улучшиться ситуация, то рискованно что-то резко менять. Когда все наладиться, а наладиться обязательно! Я верю, что все будет хорошо! Так вот, когда ситуация наладиться тебе уже будет виднее, нужно ли что-то менять и убирать соску или оставить все как есть.
Еще чисто из теории - я вот знаю, что в кормительных сообществах еще рекомендуют кроме невролога обратиться к остеопату и гомеопату. И люди говорят, что есть толк. Насколько это правда - не знаю, не проверяла

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я б сказала что у Лены ситуация оччень нестандартная. про грудничковую мигрень интересно. не знала.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Лен, я же пишу тоже самое - соска - это не вселенское зло, и проблемы с ГВ могут быть вызваны миллиардом причин. Видимо, мы какими-то разными языками пишем  ag_smiley
Лен, прости пожалуйста  girl_obnim Я тебя неправильно поняла. Я вот с Таней согласна - я тоже читала, что младенцы плачут из-за мигреней, а принято списывать эти крики на животик. Ну это мы говорим о каких-то гипотетических младенцах. А у вас очень нестандартная ситуация. У вас же по неврологии проблемки и последствия родов. Ну т.е. чисто если теоретически рассуждать, то наверно пока у вас не улучшиться ситуация, то рискованно что-то резко менять. Когда все наладиться, а наладиться обязательно! Я верю, что все будет хорошо! Так вот, когда ситуация наладиться тебе уже будет виднее, нужно ли что-то менять и убирать соску или оставить все как есть.
Еще чисто из теории - я вот знаю, что в кормительных сообществах еще рекомендуют кроме невролога обратиться к остеопату и гомеопату. И люди говорят, что есть толк. Насколько это правда - не знаю, не проверяла
у Вари нет проблем по неврологии
гипоксия у 99% тех,кто рожает сам
невролог Лене и подтвердил отсутствие проблем

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
у Вари нет проблем по неврологии
гипоксия у 99% тех,кто рожает сам
невролог Лене и подтвердил отсутствие проблем
а зачем при отсутствии проблем выписал глицин  ;) и по узи что-то было не так - это не вписывается в слова "отсутствие проблем"

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
....есть у меня одна приятельница,хорошая девочка, но она всегда говорила мой сынуля такой активный,жизни не дает,сынуля при этом сидел по 2 часа не вставая играл в конструктор,машинки-возраст 1,5 год,потом сравнила уже с другими и говорит оказывается он у меня такой спокойный,чтотможет нам к врачу нужно ag_smiley

так это я о чем,все в сравнении познается
ag_smiley да, это во всем так, смотря с чем сравнивать!

Цитировать
Лично я с позицией грудь-только еда не согласна. Я считаю, что сосательный рефлекс должен удовлетворяться грудью - природой так задумано.

никогда не думала, что буду с этим спорить :ab: При всем моем уважении к маминой груди и принципам ЕР, но реально, девочки, все дети такие разные! Макс у меня требовал грудь, согласна всех умных книжек, любой каприз мы лечили сисей.
А Мариша фиг вам! Если она не голодна она НЕ БЕРЕТ грудь и нервничает, что я ее напихиваю (да, первое время я ей настойчиво насовывала по любому поводу, а она злилась и начинала истерить). Засыпать она никогда не любила под сисей, поест и требует, чтоб я ее укачивала. И никогда, ни один каприз, если он не связан с голодом, я не могла ей закрыть сисей girl_sigh Так что я теперь охотно верю, что есть детки, которых успокаивает что-то отличное от сиси. Та же соска, например
Просто каждой маме ВАЖНО знать, что соска действительно может стать отказом от груди, если есть проблемы с лактацией. Правильно говорит Оксана-лиссенок, когда есть проблема. каждый сосательный рефлекс нужно закрывать грудью, чтоб способствовать ее стимуляции. Но если у мамы нет проблем с ГВ, и ребенок нормально ест, но желает сосать в перерывах что-то еще, то можно и побаловать его :ad:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
 :bm: я знаю, что могли бы ответить фанатики, но с фанатиками я не согласна. Я за здравый смысл и согласна с Катей - теории теориями, а все дети очень разные и нужно опираться на свою интуицию и ориентироваться на ребенка в первую очередь.

Единственное, что я бы чуть-чуть перефразировала
Просто каждой маме ВАЖНО знать, что соска действительно может стать отказом от груди, если есть проблемы с лактацией.
Каждой маме важно знать, что даже если нет проблем с лактацией - соска может их вызвать. А может и не вызвать. Это лотерея.