Автор Тема: Пустышка: кто пользуется и для чего  (Прочитано 21009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
как разный? неужели младенец родившись на уровне рефлексов и подсознания знает когда ему сосать грудь, а когда соску?  ;)

у вас не было проблем из-за пустышки, это не значит, что у всех так. Знаю много мам, которые в итоге перешли на ИВ из-за пустышки
их этих мам не так много как пишут консультанты и ла лече лига ;) просто когда проблемы пояляются пустышку убирают, а потом возвращают, мы тоже сосали во сне пустышку, в 1.2 года выбросили спокойно и кормились грудью еще полтора года

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
их этих мам не так много как пишут консультанты и ла лече лига ;) просто когда проблемы пояляются пустышку убирают, а потом возвращают, мы тоже сосали во сне пустышку, в 1.2 года выбросили спокойно и кормились грудью еще полтора года
вот-вот
я знаю кучу примеров когда с соской нет проблем с гв и знаю примеры,когда из-за настроя мамы без соски есть проблемы с гв

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
их этих мам не так много как пишут консультанты и ла лече лига ;) просто когда проблемы пояляются пустышку убирают, а потом возвращают, мы тоже сосали во сне пустышку, в 1.2 года выбросили спокойно и кормились грудью еще полтора года
а я не со слов консультантов и ллл делаю эти выводы  ;) и это хорошо, когда признают из-за чего проблемы и убирают пустышку, а мне к сожалению, знаю много примеров, когда мамы не верили, что это из-за пустышки, и переходили в итоге на ИВ

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
как разный? неужели младенец родившись на уровне рефлексов и подсознания знает когда ему сосать грудь, а когда соску?  ;)

у вас не было проблем из-за пустышки, это не значит, что у всех так. Знаю много мам, которые в итоге перешли на ИВ из-за пустышки
я думаю тут нужно все же немного опытом апеллировать,а не только статьями и теориями
так как и много инфы,что из-за бутылок грудь бросают,может дело не в этом,а в том что мама подсознательно даже или сознательно сама не хочет кормить
таких женщин много,которые не хотят,боятся и так далее и еще и боятся себе признаться

Лена вообще хоррошо описала ребенка,нуждающегося в соске,ну и если ребенок хочет есть,он выплюнет соску и будет есть грудь.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
знаю примеры,когда из-за настроя мамы без соски есть проблемы с гв
расскажи, пожалуйста, какие проблемы с гв и как они связаны с отсутствием соски

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
расскажи, пожалуйста, какие проблемы с гв и как они связаны с отсутствием соски
в том то и дело,что не связано это,сосет ребенок соску или нет
если мама хочет кормить-она будет это делать,если здоровье позволяет,а если нет,то очень быстро перейдут на смеси
есть примеры даже с нашего форума,имен и ников называть не буду)

очень важен психологический настрой

проблема одна наступит-уменьшение кол-во молока,так типа кажется,потом как всегда проблема многих,но видится это в другом свете-маленький набор веса,обычно в промежутке 2-4 месяца это,как следствие прикорм смесью и полностью переход на смесь

таких примеров знаю 4 точно

п.с у нас недобор веса с 4 мес,и с 4 мес до 2 с небольшим хвостиком яя кормила одной грудью,потому что я хотела кормить и не было медицинский противопоказаний,а уж тем более соска мне не конкурент

Ksana

  • Гость
я тоже уверена что бросают кормить не из-за соски или бутылки а из-за того что у мамы в голове.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
я думаю тут нужно все же немного опытом апеллировать,а не только статьями и теориями
так как и много инфы,что из-за бутылок грудь бросают,может дело не в этом,а в том что мама подсознательно даже или сознательно сама не хочет кормить
если сознательно не хочет, то это другое дело. Это выбор мамы.

А если хочет кормить, но не знает, где грабли? Маркетинговая политика производителей бутылок и сосок настолько сильная, что кажется, что без них ну никак не обойтись. И когда возникают проблемы, то мамы склонны списывать их на немолочную породу или еще что, но почему-то не на пустышку

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
я тоже уверена что бросают кормить не из-за соски или бутылки а из-за того что у мамы в голове.
я согласна, что то, что у мамы в голове, очень важно. Но недооценивать пустышку и бутылку не стоит. Я знаю девушку, у которой ребенок отказался от груди напрочь, потому что в роддоме несмотря на все ее протесты ребенку всунули бутылку. И потом они долго и мучительно восстанавливали ГВ. Еще примеры знаю, когда отказывались от груди в пользу пустышек. А потом мамы очень раскаивались в том, что сами дали соску ребенку

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
если сознательно не хочет, то это другое дело. Это выбор мамы.

А если хочет кормить, но не знает, где грабли? Маркетинговая политика производителей бутылок и сосок настолько сильная, что кажется, что без них ну никак не обойтись. И когда возникают проблемы, то мамы склонны списывать их на немолочную породу или еще что, но почему-то не на пустышку
Даша,соска это не конкурент груди
и не всегда сказать я хочу кормить,это означает что и в голове такое же
далеко не всегда
подсознание великая вещь ag_smiley

и я например не сказала бы,что такая сильная реклама идет

знаешь,что есть вред гв-это когда в роддоме докармливают смесью,при том что молозиво есть и просто нужно пережить немного.понятно,что если нет ничего,то и вопрос не стоит,но ситуация другая,чень много девушек облегчают себе первые дни смесью и потом облегчают и следующие дни
также опыт знакомых

Даша,а меня настораживают такие истории-что значит всунули бутылку,когда не разрешали,моему ребенку почему-то ничего не всовывали без моего спроса.
как это всунули?спросили,а она согласилась,чтоб отдохнуть,перестать слышать плач или выбрать другой вариант)))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
в том то и дело,что не связано это,сосет ребенок соску или нет
если мама хочет кормить-она будет это делать,если здоровье позволяет,а если нет,то очень быстро перейдут на смеси
есть примеры даже с нашего форума,имен и ников называть не буду)

очень важен психологический настрой

проблема одна наступит-уменьшение кол-во молока,так типа кажется,потом как всегда проблема многих,но видится это в другом свете-маленький набор веса,обычно в промежутке 2-4 месяца это,как следствие прикорм смесью и полностью переход на смесь

таких примеров знаю 4 точно

п.с у нас недобор веса с 4 мес,и с 4 мес до 2 с небольшим хвостиком яя кормила одной грудью,потому что я хотела кормить и не было медицинский противопоказаний,а уж тем более соска мне не конкурент
минуточку, Маш, ты написала
знаю примеры,когда из-за настроя мамы без соски есть проблемы с гв
а теперь говоришь, что не связано это никак  acute

понятно, что пустышка не корень всех бед и проблемы могут быть по миллиарду разных причин. А "маломолока" это тоже в большинстве случаев от недостатка информации  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
возможно ты читаешь по другому
я написала,есть примеры,когда у мамы проблемы с ГВ,при этом ребенок не сосет и не сосал соску
вот что я своей фразой сказала
 с соской вообще это не связано,проблемы с гв

какая обычно проблема я написала-пррикорм в роддоме и маленький набор в промежутке 2-5 мес


в любом случае у ебя есть уже 2 реальных примера-я и Ксана,которым соска не помешала кормить грудью

п.с. я поняла как ы прочитала,немного другая мысль у меня была,там запятых не хватает,очень тяжело на ноуте инвалиде в темноте набирать))))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Даша,а меня настораживают такие истории-что значит всунули бутылку,когда не разрешали,моему ребенку почему-то ничего не всовывали без моего спроса.
как это всунули?спросили,а она согласилась,чтоб отдохнуть,перестать слышать плач или выбрать другой вариант)))
ооо, это история очень печальная. Не донецкая девушка, а роддома в разных городах сильно отличаются. Всунули без ее разрешения. На все ее доводы, что ребенку нужно молозиво и ребенок должен стимулировать грудь от нее отмахивались и делали вид "самадура"
Кстати, пока писала, вспомнила еще про Принцессу, у которой Никита был искусственником благодаря роддому и бутылкам  girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
возможно ты читаешь по другому
я написала,есть примеры,когда у мамы проблемы с ГВ,при этом ребенок не сосет и не сосал соску
вот что я своей фразой сказала
 с соской вообще это не связано,проблемы с гв

какая обычно проблема я написала-пррикорм в роддоме и маленький набор в промежутке 2-5 мес


в любом случае у ебя есть уже 2 реальных примера-я и Ксана,которым соска не помешала кормить грудью

п.с. я поняла как ы прочитала,немного другая мысль у меня была,там запятых не хватает,очень тяжело на ноуте инвалиде в темноте набирать))))
все, мы поняли друг друга  :ab: я полностью согласна, соска - не корень всех зол и проблемы с гв имеют массу причин. И кроме вас с Ксаной я знаю еще реальных людей, у которых все прекрасно совместилось - и ГВ и соска. Но тем не менее, знаю и тех, кому соска помешала. Поэтому я и считаю, что мама должна знать и рисках прежде чем принимать решение. Потому что риски эти все-таки есть.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас были и соски и бутылки, и ГВ ничего это не помешало, тк я хотела кормить, а даже танцы с лактазой перед каждым кормлением мне не помешали, хотя все мои подруги сказали что после 4 лактостазов и вот этих заморочек, точно бы на смесь перешли. Так что все у нас в голове. У Сони рев начинался как только соска изо рта выпадала во время сна. Костя хотел именно сосать иногда, а не чтобы ему молоко текло в рот, поэтому тож истерил и получил соску, и всем стало проще жить. Я не вижу в ней ничего плохого, когда всем хорошо, а соска не дается ребенку как заменитель мамы.