Автор Тема: Критика вашего ребёнка посторонним взрослым. Как реагируете?  (Прочитано 6839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
бывает) но неужели она настолько инфантил чтобы так сводить счеты с ребенком)?
Свет, что? совсем совсем не врет? :blink:

если не спросить,сама не сдастся ag_smiley А если спрошу, всегда говорит честно, просто у нас нет телесных наказаний,только морально: разговоры-уговоры и не боится она
она очень неплохая женщина и я не ожидала от неё такого girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
она очень неплохая женщина и я не ожидала от неё такого girl_sigh
ну может привидлось ей. а потом отступать уже не хотелось 
 а может ее девочка сначала маме соврала, не знаю зачем, та поверила и начала разборки. а девочка на попятную

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а у меня Ева когда не хочет что-то говорить,то улыбается и молчит.и не скажет,если не хочет.Даша,конечно молодец.
только все-таки тетя не критиковала Дашу, а наговаривала)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну может привидлось ей. а потом отступать уже не хотелось 
 а может ее девочка сначала маме соврала, не знаю зачем, та поверила и начала разборки. а девочка на попятную
вот кстати вариант да,ты ж сама говоришь Света,что девочку в строгости держат,может она испугалась чего-то и стала говорить,что этого не было

а еще вариант-все бывает в первый раз.только не обижайся,Света,это не критика если что

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки рядом были, в метре от меня, и сразу та девочка говорила, что её не щипала Даша notponimat Я просто сама не видела, щипала или нет Даша её дочку

Маш, просто Даша уже старше, раньше она тоже молчала и пряталась за меня aga

Ну а девочке врать зачем?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Света, я думаю, что в подобных ситуациях нужно быть на стороне своего ребенка. два дитя говорят, что не щипалась, а ты поддерживаешь какую-то ТЁТЮ...дитю будет обидно, что ему не верят, имея алиби-другую девочку. и может воспринять как предательство. а по хорошему счету, ситуация копеечная. щипались-не щипались-да-нет и забыли. :ne_xyl: а тётя перемудрила

есть вариант, спросить еще раз дома Дашу, мол, я ругать не буду...и если признается, не ругать, а мягко указать, что она тебя поставила в неловкое положение... и можно было просто извиниться перед девочкой. ИМХО

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
скорее всего тете померещилось, а то уж сильно запутанно получается - или тетя спецом врёт, или  дети сговорились girl_sigh
у меня было подобное в детстве - двум старым пердунам, простите, показалось что я на них плюнула, хотя я этого не делала и никогда не сделала бы т.к. была послушным тихим ребенком.. а вот мама поверила им и отругала меня, а потом папе рассказала и я получила еще в добавок girl_sigh очень обидно было
до сих пор это помню и родителям припоминаю  acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
хм, у меня Зяк врет постоянно)) от буду суп, а потом не буду, пукнул кто угодно (даже камень), но не Елисей и до ты спрятал ключи?-неТ)) ну как бы это неосознанное вранье, а игра)
я б честно говоря затеяла разговор типа я на твоей стороне, но должна знать правду, даже если она нелицепритяная, то мы вместе подумаем как выйти из положения, я все ранво тебя не брошу одну и не разрешу тебя ругать. ну как-то так. может более адаптировано для возраста нежного.
Лен, я так родителям до сих пор вспоминаю что поверили училке что я курю. хотя мама говорит что не поверили, а согласили с ней потому что так было проще, но меня это тогда убило.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
у нас Соня врет и не краснеет  :biggrin: но я всегда это вижу, вечно все на Костика спихивает

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Света, я думаю, что в подобных ситуациях нужно быть на стороне своего ребенка. два дитя говорят, что не щипалась, а ты поддерживаешь какую-то ТЁТЮ...дитю будет обидно, что ему не верят, имея алиби-другую девочку. и может воспринять как предательство. а по хорошему счету, ситуация копеечная. щипались-не щипались-да-нет и забыли. :ne_xyl: а тётя перемудрила

есть вариант, спросить еще раз дома Дашу, мол, я ругать не буду...и если признается, не ругать, а мягко указать, что она тебя поставила в неловкое положение... и можно было просто извиниться перед девочкой. ИМХО

прочитай внимательно, я была на стороне своего ребёнка aga Дашу спросила, она говорит, то и не думали щипаться

Оксан, ну у нас с вами разница в возрасте огого, мы в вашем возрасте вот так вот тоже неосознанно врушничали, такое не в счёт было


Девочки, я Дашу поддержала и сказала этой маме, что верю своему ребёнку, Даша это слышала и они с подружкой дружно и весело побежали играть, она и забыла. Это мне неприятно и я обдумываю, как не допустить такого в следующий раз

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Свет, я все правильно поняла.я  поступила бы также как и ты. я написала, если б наоборот ты повела себя.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Да никак не реагировать. Мало ли кто что скажет. Главное вы знаете что ваша дочь не щипала ту девочку и все тут. А даже если ущепнула то ничего страшного тут нет. Это дети. И я считаю ненужно лезть в это дело. Они дружат и слава богу с той девочкой значит все хорошо и никто никого не обижает. А говорить можно все что угодно и наговаривать.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Насколько мы все разные. Я бы не парилась

Ksana

  • Гость
хм, у меня Зяк врет постоянно)) о
а у нас врет, но не мне ag_smiley сегодня в саду наелся дикой черешни с земли вся в пылюке. воспитателю соврал, что не ел, мне сам все рассказал. Я ж пошла выяснять где стоит это "вкусное" дерево, чтобы хоть глянуть что ел. На вопрос воспитателя "чего ты мне не сказал правду" ответ "вы бы меня наказали и оставили в группе или на лавочке, а маме надо всегда все рассказывать", вот она долгогодичная промывка мозгов ag_smiley