Автор Тема: Проблемы с зубами. Часть 2  (Прочитано 30818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #30 : 17:31, 18.06.2012 »
 Вроде, можно. Мне малому педиатр предлагала атоксил или уголь

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #31 : 17:50, 18.06.2012 »
АТОКСИЛ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРЕПАРАТА АТОКСИЛ:

Препарат Атоксил противопоказан при повышенной чувствительности к кремнию, язвенной болезни в стадии обострения, язве и эрозии слизистых кишечного тракта, непроходимости кишечника. Беременным и кормящим грудью женщинам, детям до года.


 notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #32 : 17:52, 18.06.2012 »
ну видимо имеется в виду,что кормят до года только)))да,атоксил точно  с года,энтеросгель обычно до года назначают

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #33 : 11:05, 19.06.2012 »
Ань, ты как? ох и страсти у тебя. пока перечитала испереживалась girl_impossible

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #34 : 17:20, 19.06.2012 »
хочется написать, что хорошо, но не могу(((
болит...жевать совсем не могу, похудела на 2.5 кг (плюсы есть во всем)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #35 : 17:35, 19.06.2012 »
хочется написать, что хорошо, но не могу(((
болит...жевать совсем не могу, похудела на 2.5 кг (плюсы есть во всем)

так а что болит? зуб или горло? не помогают гели совсем?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #36 : 19:28, 19.06.2012 »
щека и горло болят, жевать и глотать не могу
зуб сам у меня и не болел(( придется завтра ехать опять

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #37 : 20:43, 19.06.2012 »
Ань, может зуб щеку расцарапал? у меня было подобное - расцарапал зуб мудрости щеку, и горло болело, и глотать было больно.. но по описанию не так жутко как у тебя(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #38 : 23:07, 19.06.2012 »
Анют, у меня было так жутко, только после иссечения за пару дней и прошло
мне здорово помог капустный лист с мёдом (прикладывала к щеке и шее) и чем-то полоскала, точно не помню
но у меня воспаление пошло не в горло, а в шёку и к уху, с той стороны шея была как при паротите
а если б я ещё с малявкой на руках была - просто ужас
выздоравливай!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #39 : 08:58, 20.06.2012 »
Анют, держись! может врачу позвонить? notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #40 : 16:32, 27.06.2012 »
Первый этап - это этап хирургического вмешательства. Он начинается, как и любое другое хирургическое вмешательство, с обезболивания (анестезии). На этом этапе стоматолог устанавливает в кость челюсти непосредственно сам имплантат. Для этого он делает разрез десны и раскрывает ее лоскуты. После того, как костное ложе готово, в него аккуратно вводится имплантат. Затем рана ушивается, таким образом, что сам имплантат остается под слизистой оболочкой десны.

Второй этап - этап заживления (или остеоинтеграция). Через 1-2 недели после установки имплантата швы в области раны снимаются. Сам же период остеоинтеграции (вживления имплантата в кость челюсти) занимает обычно около 3 месяцев на нижней челюсти и около 6 месяцев - на верхней.

Третий этап - этап установки т.н. формирователя десны. Через 3-6 месяцев, когда имплантат полностью прижился, врач раскрывает имплантат и устанавливает т.н. формирователь десны. Целью его является правильное формирование мягких тканей в области, где будет установлен протез зуба.

Четвертый этап - этап снятия слепков и изготовления коронки. На этом этапе обычно удаляется формирователь десны, после чего делается слепок и устанавливается абатмент - верхняя часть имплантата. Коронка зуба изготавливается по снятым слепкам.


Часть 1

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #41 : 16:36, 27.06.2012 »
Первый этап - это этап хирургического вмешательства. Он начинается, как и любое другое хирургическое вмешательство, с обезболивания (анестезии). На этом этапе стоматолог устанавливает в кость челюсти непосредственно сам имплантат. Для этого он делает разрез десны и раскрывает ее лоскуты. После того, как костное ложе готово, в него аккуратно вводится имплантат. Затем рана ушивается, таким образом, что сам имплантат остается под слизистой оболочкой десны.

Второй этап - этап заживления (или остеоинтеграция). Через 1-2 недели после установки имплантата швы в области раны снимаются. Сам же период остеоинтеграции (вживления имплантата в кость челюсти) занимает обычно около 3 месяцев на нижней челюсти и около 6 месяцев - на верхней.

Третий этап - этап установки т.н. формирователя десны. Через 3-6 месяцев, когда имплантат полностью прижился, врач раскрывает имплантат и устанавливает т.н. формирователь десны. Целью его является правильное формирование мягких тканей в области, где будет установлен протез зуба.

Четвертый этап - этап снятия слепков и изготовления коронки. На этом этапе обычно удаляется формирователь десны, после чего делается слепок и устанавливается абатмент - верхняя часть имплантата. Коронка зуба изготавливается по снятым слепкам.
неее мне быстрее ставили швы сняли дня через 2 наверное, долго с коронкой мучались а сам имплант за неделю наверное ставили notponimat а может я чего уже не помню, но швы точно быстро сняли

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #42 : 17:00, 27.06.2012 »
я недавно где-то находила у нас в донецке самое дешевое 2 тыщи грн кажется, но там еще плюс работа и прочая лабуда, тыщ под 5 выйдет наверное notponimat
мне сказали 4-5 тыщ, но я не уточняла с работой или нет
блин, дилемма - новая ванная или новый зуб  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #43 : 18:41, 27.06.2012 »
а мне мой добрый муж сказал, что они щеку разрезают и снизу достают, что правда? girl_obmorok
у меня один рос горизонтально, упёрся в 7-ку, воспалились ткани, болела шея
доставали сверху, но выкорчёвывали минут 20 в вишневского

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы с зубами. Часть 2
« Ответ #44 : 18:43, 27.06.2012 »
по поводу имплантации - если на том месте, куда имплант ставить, долго не было зуба, то там как-то кость атрофируется. и ее надо готовить к импланту
я не помню , как эта процедура зовется, но тоже десну разрезают, чего-то вставляют и ждут когда приживется  girl_sigh