Автор Тема: Неврологические и седативные препараты (глицин, тенотен, дормикид и проч.)  (Прочитано 16763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #15 : 14:54, 01.02.2013 »
А кто-нибудь даёт глицин?Зачем малого пичкать если живчик от природы? :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #16 : 15:00, 01.02.2013 »
Я бы не давала глицин,это уже как успокоительное типа валериянки.Но я не думаю что такое детям вообще нужно,если ребёнок активный пусть активничает,зачем угнетать его нервную систему? notponimat.Другое дело если нервный малыш и есть неврологические проблемы.есть ещё Дормикинд,мне кажется огн получше глицина будет.это хоть специально для детей легковозбудимых разработан,а глицин больше для взрослых,даже не больше а именно для взрослых.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #17 : 22:31, 01.02.2013 »
Я бы не давала глицин,это уже как успокоительное типа валериянки.Но я не думаю что такое детям вообще нужно,если ребёнок активный пусть активничает,зачем угнетать его нервную систему? notponimat.Другое дело если нервный малыш и есть неврологические проблемы.есть ещё Дормикинд,мне кажется огн получше глицина будет.это хоть специально для детей легковозбудимых разработан,а глицин больше для взрослых,даже не больше а именно для взрослых.
мамадорогая, откуда ж такие сведения? :( вы ж хоть аннотацию смотрите :be: в глицине основное едйствующие вещество аминокислота, т.е. это как бы витамины для нервной системы. понятно что даже витамины принимают только по рекомендации врача, но это не есть валерьянка вообще никак. а дормикид это вообще гомеопатия-то есть разведения чего-то там в ведрах воды. если кому и помогает, то тока маме)) ей так спокойней.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #18 : 23:03, 01.02.2013 »
мы пили глицин, в месяц невролог назначала, ну мы беспокойные были. ивеса не набрали, деть истощённый был, слабенький такой.
четвертинку таблетки каждый день.я читала, что от одного раза не будет толку, надо курсом (он накопительный)..пропили месяц гле-то, сказать, чтобы что-то изменилось. да, изменилось, вес набрали, гимнастика массажики, деть стал активный и подвижный..всё в куче и питание и глицин. после него всё ок было, нормально спали, развивались. в нём нет ничего страшного, по моему мнению.
вот в 3 месяца невролог выписала "цераксон" , головку не держал. я прочитала аннотацию и отзывы и решила не давать.вот это препарат как по мне не надо давать без острой необходимости, там такая побочка. Массажи нам помогли без этого сиропа.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #19 : 23:03, 01.02.2013 »
мамадорогая, откуда ж такие сведения? :( вы ж хоть аннотацию смотрите :be: в глицине основное едйствующие вещество аминокислота, т.е. это как бы витамины для нервной системы. понятно что даже витамины принимают только по рекомендации врача, но это не есть валерьянка вообще никак. а дормикид это вообще гомеопатия-то есть разведения чего-то там в ведрах воды. если кому и помогает, то тока маме)) ей так спокойней.
так я и не писала что глицин и валериянка одно и тоже.Все эти препараты оказывают то или иное действие на ЦНС,но никак не сравнивала одно с другим.А насчёт гомеопатии и поспорить можно,мы при затяжной желтухе принимали гомеопатию,а так хотели под капельницы ложить.Но это уже к теме совсем не относится.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #20 : 23:10, 01.02.2013 »
мы пили глицин, в месяц невролог назначала, ну мы беспокойные были. ивеса не набрали, деть истощённый был, слабенький такой.
четвертинку таблетки каждый день.я читала, что от одного раза не будет толку, надо курсом (он накопительный)..пропили месяц гле-то, сказать, чтобы что-то изменилось. да, изменилось, вес набрали, гимнастика массажики, деть стал активный и подвижный..всё в куче и питание и глицин. после него всё ок было, нормально спали, развивались. в нём нет ничего страшного, по моему мнению.
вот в 3 месяца невролог выписала "цераксон" , головку не держал. я прочитала аннотацию и отзывы и решила не давать.вот это препарат как по мне не надо давать без острой необходимости, там такая побочка. Массажи нам помогли без этого сиропа.
вы же беспокойные почему были?Животик, мало и плохо ел,потому и вес не набирал.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #21 : 23:13, 01.02.2013 »
вы же беспокойные почему были?Животик, мало и плохо ел,потому и вес не набирал.
а и в результате запаздывание в развитие небольшое..хотя я кричащих проблем не видела.
но глицин не страшен!
это типа фолиевой кислоты, все ж её пьют вовремя Б. она вреда ж не несёт. так и глицин. кста мы пили глицин с фолиевой кислотой.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #22 : 23:21, 01.02.2013 »
Я с Костиком первые месяцы сильно намучалась,ни днём ни ночью покоя не было.В отличии от Тайки которая первый две недели дрыхла не пробудным сном.И небольшое опаздывание в развитии отнюдь не катастрофа,есть столько  страшных вещей куда опаснее.
А в чём проявлялось это?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #23 : 23:29, 01.02.2013 »
Я с Костиком первые месяцы сильно намучалась,ни днём ни ночью покоя не было.В отличии от Тайки которая первый две недели дрыхла не пробудным сном.И небольшое опаздывание в развитии отнюдь не катастрофа,есть столько  страшных вещей куда опаснее.
А в чём проявлялось это?
не следил за игрушкой, плюс узи мозга..не хочу углубляться. хотя дома мы следили за всем)
ну врачи ж ставят диагноз здесь и сейчас, а деть же не может за те 5 минут в кабинет врача, сделать всё,что он умеет)
короче, глицин - не зло!)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #24 : 23:41, 01.02.2013 »
не следил за игрушкой, плюс узи мозга..не хочу углубляться. хотя дома мы следили за всем)
ну врачи ж ставят диагноз здесь и сейчас, а деть же не может за те 5 минут в кабинет врача, сделать всё,что он умеет)
короче, глицин - не зло!)
да я уже не про глицин этот.
мы тоже за игрушкой не следили не в больнице ни дома,мало набирали,ну и узи у нас кисту показало,как выяснилось что это никакая ни киста и быть её там такой не может и что такое случается крайне редко,у доношенных детей,которые родились нормально.(Тая)а сейчас уже и крутится сама на бочок и тянется ко всему,ещё и подъём из лежачего в сидячий за ручки делает так что Голубева сказала ах,смотрите какая умничка голову вместе с тельцем поднимает а не запрокидывает назад.
Это да я помню с костиком были у врача и просила она что б он показал где носик,где ушко,и так далее у игрушки,ну он ничё такого не показывал итог у вас тугодом недоразвитый.А то что ребёнок не хочет сейчас играть и показывать,или ещё что у него на то свои причины,тётка врач не нравится.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #25 : 12:03, 02.02.2013 »
так я и не писала что глицин и валериянка одно и тоже.Все эти препараты оказывают то или иное действие на ЦНС,но никак не сравнивала одно с другим.А насчёт гомеопатии и поспорить можно,мы при затяжной желтухе принимали гомеопатию,а так хотели под капельницы ложить.Но это уже к теме совсем не относится.
написано вами глицин успокоительное типа валерьянки это как понимать? дормикид тоже оказывает (если верить конечно в его действие ) действие на цнс. ибо все что призвано успокоить влияет на цнс. потому что за нашу возбудимость , сон, поведение отвечает как правило цнс мне кажется.
и да, глицин не зло. как наверное и любое лекарство при условии правильного и целесообразного назначения.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Глицин
« Ответ #26 : 17:07, 02.02.2013 »
девочки, он еще при похмельном синдроме рекомендуется :al:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 2
« Ответ #27 : 20:16, 02.02.2013 »
написано вами глицин успокоительное типа валерьянки это как понимать? дормикид тоже оказывает (если верить конечно в его действие ) действие на цнс. ибо все что призвано успокоить влияет на цнс. потому что за нашу возбудимость , сон, поведение отвечает как правило цнс мне кажется.
и да, глицин не зло. как наверное и любое лекарство при условии правильного и целесообразного назначения.
да из одного типа,рода как действующее на ЦНС,а не как взаимозаменяющее тобишь аналог.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Глицин
« Ответ #28 : 22:20, 02.02.2013 »
даю справку))) лекарства, действующие на цнс http://www.rlsnet.ru/books_book_id_4_page_43.htm ну их много очень)) кстати дормикид, который вы противопоставляли глицину как аналог тоже по идее здесь.поэтому таким образом установить родство валерианки и глицина все равно что сказать что барсук и лошадь родственники, а че четыре ж ноги))) если вы имеете ввиду что они седактики (валериана по фармокологии является успокительным), то нет. глицин раствор аминокислот http://health.mail.ru/drug/glycine/ грубо говоря витаминка для мозга.
пы.сы. ну признайтесь что были слегка не в теме, но написать что-то хотелось... чего спорить-то? notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
В предверии садика посетили невролога
 тётенька вроде нормальная, внимательно нас осматривала и опрашивала
ну и много чего увидела, чего моё материнское слепое око не видит
Прописали нам тенотен и я очень склоняюсь дать пропить курс Ане, плюс коррекция режима (наконец-таки!), успокаивающие ванночки там и прочее
отзывы почитала об этом тенотене, все сплошь позитивные
авось и нам поможет, буду воспринимать препарат как "таблетку от трудного ребёнка" ag_smiley
вот из аннотации
Препарат оказывает успокаивающее, противотревожное (анксиолитическое) действие, не вызывая нежелательных гипногенного и миорелаксирующего эффектов. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок. Обладает стресс-протекторным, ноотропным, антиамнестическим, противогипоксическим, нейропротекторным, антиастеническим, антидепрессивным действием.

В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротекторное действие, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в ЦНС.

Ингибирует процессы перекисного окисления липидов.

Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАБК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности


Кто-то ещё встречался с такими назначенииями от невролога?