Автор Тема: Как развлекаем малыша?  (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Как развлекаем малыша?
« : 19:17, 05.06.2012 »
Девочки, созрел вопрос - как развлечь, отвлечь ребенка? ей лежать и пялиться быстро надоедает, делаем зарядку на разведение ножек и иногда мобиль, укачивающий шезлонг не любит, я с ней разговариваю, сюсюкаю-кукукаю, но этого тоже хватает ненадолго, потом ходим столбиком немного, если глаз ни за что не зацепился, то это последнее, а дальше - шкандаль  girl_obmorok пока не выкричится или не укачается.. но если мало "погулялась" после сна, то орать будет, пока не устанет  girl_obmorok
какие еще есть способы? может стишки какие? или игрушки?
ну и учитывая то, что нам месяц, мы фиксируем взгляд, следим на объектами, но еще не гулим, не улыбаемся, вобщем довольно узкий круг умелок...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #1 : 19:57, 05.06.2012 »
у нас Ромео хорошо с бабуленьками играл в таком возрасте, они ему всякие потешки, улыбаются на все 32, песенки, водили из комнаты в комнату (смена обстановки), вернее носили и только столбом, все показывали и рассказывали, пританцовывая и нараспев   :t6207:
а еще было время-положишь колыбелькой в слинг и он заснул..недели 2 такая радость работала от силы...
Лен, пока маленькая ВАря, тяжело отвлечи и успокоить, ну сися-мобиль-шезлонг (нам последние 2 не пошли, хорошо что брали на пробу...)

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #2 : 20:13, 05.06.2012 »
Моя Аленка развлекается,когда ходим с ней по всей квартире столбиком,иногда ей нравится зарядка.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #3 : 20:15, 05.06.2012 »
мы много носили по дому и все рассказывали-показывали

Ksana

  • Гость
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #4 : 20:19, 05.06.2012 »
Девочки, созрел вопрос - как развлечь, отвлечь ребенка? ей лежать и пялиться быстро надоедает, делаем зарядку на разведение ножек и иногда мобиль, укачивающий шезлонг не любит, я с ней разговариваю, сюсюкаю-кукукаю, но этого тоже хватает ненадолго, потом ходим столбиком немного, если глаз ни за что не зацепился, то это последнее, а дальше - шкандаль  girl_obmorok пока не выкричится или не укачается.. но если мало "погулялась" после сна, то орать будет, пока не устанет  girl_obmorok
какие еще есть способы? может стишки какие? или игрушки?
ну и учитывая то, что нам месяц, мы фиксируем взгляд, следим на объектами, но еще не гулим, не улыбаемся, вобщем довольно узкий круг умелок...
я и не знала что в таком возрасте можно развлекать ag_smiley носить на руках и разговаривать без передыху, петь песни и быть "армянским радио" да, а вот развлекать я не развлекала notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #5 : 20:51, 05.06.2012 »
разговаривать без передыху, петь песни и быть "армянским радио"
ну вот и такое тоже я имею ввиду под развлечениями
короче говоря, не знаю чем заинтересовать, заговорить ребенка, чтоб он не впадал в истерику, или по крайней мере отдалить по возможности момент истерики..
а то у нас 1час сон, 15-20мин еда, 10 мин гуляемся-развлекаемся, около 20минут орём и укачиваемся  girl_obmorok

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #6 : 20:59, 05.06.2012 »
Лен, я такую же тему создавала, когда Вадя как Варюша был ag_smiley Никак не могла понять чем его занять. Ходили по квартире, песни пела, вот это был наверное самый певучий период в моей жизни ag_smiley А еще у меня Вадя спокойно лежал у меня на коленях -  я сама полусидя, колени согнуты, и Вадя там удобно лежал, смотрел на меня, слушал внимательно)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #7 : 21:19, 05.06.2012 »
нам больше повезло.Макс в шезлонге может мин.40- час сидеть.Я ему с коврика игрушки туда цепляю он их расматривает.мобиля хватает мин на 10 максимум.Может просто лежать на потолок смотреть и улыбаться.ну это тогда,когда ничено не беспокоит .вот сегодня целы день на руках.я минуты считала до прихода мужа.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #8 : 21:43, 05.06.2012 »
Оля, Максим у тебя молодец! Мы и сейчас больше 15-20 минут не увлекаемся одним чем-то  girl_sigh до сих пор "армянское радио" работает.
Месяцев с 2х помню алфавит рассказывала,считали, читала стихи и пела песни или белиберду всякую несла  :ad:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #9 : 22:36, 05.06.2012 »
А еще у меня Вадя спокойно лежал у меня на коленях -  я сама полусидя, колени согнуты, и Вадя там удобно лежал, смотрел на меня, слушал внимательно)
моя Софийка тоже так любила лежать и слушать маму)) Я ей песенки пела и стишки рассказывала, агукала. Но мы если не на улице были, то почти всё время дома на груди висели.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #10 : 22:40, 05.06.2012 »
О!... мы тоже хорошо слушали, когда я книжки читала, с 2 месяцев любил смотреть карточки с фруктами, животными

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #11 : 23:00, 05.06.2012 »
у меня месяцев до 4 спала, ела, в шезлонге  лежала краба слушала, потом научилась переворачиваться- ползать и всё, не усадишь


Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #12 : 23:08, 05.06.2012 »
я в таком возрасте к сисе прикладывала по малейшему писку :ad: а с 1,5 месяца уже в коврик игрались

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #13 : 23:39, 05.06.2012 »
я вырезала из цветной бумаги геометрические аппликации и ставила-вешала перед Аней, она недолго наблюдала, но всё же
а потом узнала, что для таких масиков есть спец.черно-белые картинки
потом ещё ей нравилось игра с обдуванием - голышом или раздевать частично и дуть на пяточки-ладошки-головку с разной силой и температурой

Ksana

  • Гость
Re:Как развлекаем малыша?
« Ответ #14 : 00:06, 06.06.2012 »
ну вот и такое тоже я имею ввиду под развлечениями


Лена, да рассказывай что на ум взбредет главное с интонацией и гримассами на лице ag_smiley Можешь какой-то любимый детектив в ролях почитать ей