Автор Тема: Врачебные пугалки и ошибки! Как с ними бороться?  (Прочитано 29470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А ещё неприятней услышать такое от врача и БЕЗ ВСЯКОГО на то основания. Такое желание пойти и сказать им, что они дуры. Обе. Сорри за слова, но вот так кипит до сих пор. А прошло года3.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Понимаю, у меня такой же жуткий негатив от Козловой  :(
хотя она мне ничего такого и не гвоорила, но само отношение было  girl_obmorok
в итоге я уже писала, что в этот раз просто наотрез отказалась к ней становиться на учет

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
раз уж зашел разговор о врачебных ошибках,то напишу и я,хотя это все происходило с теми кто был уже беременым..
Мою сестру первый раз почистили наши местные врачи,так как ума на узи ее отправить некому было,а она кровила.Во второй раз ей сказали что у нее киста,лечили,какие-то жидкости отсасывали,а потом вдруг обнаружили,что она беременна!Вот она до сих пор хочет приехать показать им ее шестилетнею кистю :)
Соседке моей на шестом месяце сказали,что у нее порок сердца!И срочно нужно вызывать искусственные роды иначе ни она ни ребенок не выживет...вот недавно четырехлетие отпраздновали :)
мне кажется,такие страшные диагнозы не у одного врача нужно подтверждать

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, у меня кстати тоже были случаи, не думайте что я так прямо тоже верю врачам
когда мне было лет 12-13 у меня было воспаление в паховой области, не могла ни встать, ни сесть
короче пошли к одному врачу - сказал - резать нужно, дал направление на стационар, а дело было под выходные
мы с мамой приехали, мама хотела попросить на выходные отпустить - говорит все равно никто оперировать не будет
так тетечка которая там сидела как накинулась на нас - типа, вы что, ребенок на пороховой бочке сидит, вы не понимаете чем это чревато  ranting_w

я была в трансе конечно, с моей детской неокрепшей психикой, на операционный стол, да еще с такими угрозами  :'( - я в соплях, в истерике
пришел хирург. посмотрел меня и сказал - полежите 2 недели дома - мазью вишневского помажите и еще чего то приписал
в итоге мазь помогла, все воспаление с гнойниками рассосалось..............
а могли же и распанахать  :-X


а в вишневского не очень доверяю узистам. честно говоря, они пугалки все страшные
сколько раз ходила проверяться у них - все дружно кричали - у вас маленькая матка, как вы собираетесь рожать  :-X
уроды  ranting_w, я всю беременность потом тряслась, вспоминая это, особенно когда животик низко сидел, думала не растет дальше просто
начиталась что при маленькой матке идет невынашивание, и что могут быть преждевременные роды
но как видите, мы до сих пор сидим там в пузике. и выросли большие  :-*  boy_pl

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
За свои пугалки я уже писала,как мне врач в тройке говорила,что у вас родится не нормальный ребенок,если вообще родиться ведь в вашем случае очень много детей замирают и это при сроке 34 недели,мама в слезы и это при том,что она не анализы не посмотрела,не узи не сделала,я этого врача чуть не убила,орала на всю больницу,если б мама меня не забрала я б разнесла пол больницы.

Ksana

  • Гость
Я как-то в Геноме на УЗИ такое наблюдала, сидела в очереди и девочке на УЗИ какую-то бяку сказали. Так она рыдает, мама в истерике, врачи бегают, собирают консилиум!
И при всем этом полный холл беременных чуть ли не теряют сознание от всего происходящего!
так после этих переживаний у меня на УЗИ был жуткий тонус!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ща повеселю, когла лежала в стационаре, нас иногда оправляли к терапевту или другим специалистам. Причем не по одному, а группами. У врачей понятно прием, куча народа. Беременюшки, мужья их. А мы такие красивые, кто с синяками под глазами, на кистях катеторы. У меня вообще все руки синие были, после капельниц. Я видела глаза девочек в очереди - полуобморочное состояние  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Ща повеселю, когла лежала в стационаре, нас иногда оправляли к терапевту или другим специалистам. Причем не по одному, а группами. У врачей понятно прием, куча народа. Беременюшки, мужья их. А мы такие красивые, кто с синяками под глазами, на кистях катеторы. У меня вообще все руки синие были, после капельниц. Я видела глаза девочек в очереди - полуобморочное состояние  girl_obmorok

я такое тоже как-то в очереди в ЖК видела, страшновато было girl_sigh

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А я в институт с такими руками ходила,ну вены еще не видно было,а потом начали уже в запястье колоть,короче кто не знал,что беременная смотрели очень подозрительно.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Если честно, не узнавала кто оперировал. Знаю только что у какого-то профессора была  notponimat
А что такое птоз?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А Вы подтвердили у специалиста, что заболевание вызвано именно ошибкой в родах? На Валентину Васильевну это не похоже.

Marica

  • Гость
Подтвердили и не у одного. А также узи головного мозга делали. Девочки, то как эта "супер врач" мои роды под себя организовала и то как мой организм реагировал на бесцеремонное вешательство врачей в естественный процесс никто не мог предположить. И честно говоря врачи, присутствующие на родах потом были удивлены, что мы только птозом отделались. Больше всего возмущает, что мы идем рожать своих кровиночек и готовы любые деньги платить, чтоб у них все было хорошо, мы по сути дела доверяем свою жизнь и жизнь нашей крошки, а они так халатно к этому относятся. А самое горькое, что ничем исправить ситуацию нельзя, массаж и трени рование верхнего века помогли, но все равно заметно. Остается только операция, но мне очень страшно. :'( А если бы хваленная Валентина Васильевна не вынудила меня согласиться на стимуляцию все возможно было бы по другому. У меня ведь уже процесс начинался - пробка отошла, мазать начало, схватки тренировочные по ночам были. А в итоге разрыв матки и сломанные ребра у меня, кислородное голодание и птоз у ребенка. Девочки, у меня ребенок родился фиолетового цвета, у нее синева через неделю сошла, она первые дни есть не могла - сил сосать не было, а бестолковые неонатологи не могли подсказать, в чем дело. Потому что все друг друга покрывают. Когда поняли, что жизнь ребенка под угрозой, набежало человек 10 вречей, мужа моего выгнали и стали мне ребенка выдавливать, у меня после 10 часов схваток сил тужиться не было. И все знали какие у меня роды были, а никто из детских даже с ребенком не предложил помочь. И я с переломаными ребрами, зашитая из нутри и с наружи 3 дня скакала по палате. А эта с...ка даже не пришла спросить как у меня дела и что с моим ребенком. Она меня посмотреть соизволила только когда мой муж на 3-й день отнес ей деньги и попросил нас выписать.
Простите, что так много написала, просто хочу предостеречь вас от нее и очень уж наболело

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Слушайте, ну Вы и выражаетесь. Я не верю, чтоб Валентина Васильевна Вас насильно привязала к креслу и стала стимулировать. Вы то где были? Вы именно с ней договаривались рожать? Вот я рожала у неё и очень довольна. Всегда буду хвалить. Просто я не верю, что это вина Валентины Васильевны. Недосмотр некоторых врачей - вполне верю. Но она очень ответственный врач. А проведывать Вас она и не обязана. Общий осмотр каждые 3 дня. Думаю, что она смотрела Вас. И каждый день ей докладывают врачи о состоянии больных.

Кстати, у меня схватки были почти 6 часов. А первые роды вообще часто-густо длятся около 8-12 часов. В чём тут вина врача? Силы тужиться остаются у многих и после 12 часов. Это дело в Вашем организме.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Слушайте, ну Вы и выражаетесь. Я не верю, чтоб Валентина Васильевна Вас насильно привязала к креслу и стала стимулировать. Вы то где были?

если женщина рожает в первый раз, она, как правило, полностью полагается на врача, доверяет ему... И это естественно, иначе зачем идти в роддом?!
И если врач предлагает стимуляцию, он берет на себя за это ответственность. Уверена, Что большинство рожениц не знает, чем она вообще грозит и просто доверяет врачу.
******
Marica, мне очень жаль, что такое произошло с вашим ребеночком, дай Бог все будет хорошо. Здоровья вам обеим! :-\ :-\ :-\

Marica

  • Гость
Не думаю, что любой другой на моем месте выражался бы с восторгом. По поводу стимуляции, она после осмотра сказала:"Готовим на завтра, шейка сглажена мягкая" И никто у меня не спрашивал, когда я спросила зачем стимулировать, мне ответили "ты что, у тебя плод 4 кг, еще немного и ты не родишь" Хотя перехаживала я всего 4 дня и ребенок у меня родился 3,2 кг, а осмотр другого врача на след. день показал, что ничего там не сглажено и не мягкое, но стимулировать стали все равно - ведь был приказ. А кто, простите, меня должен проведывать и осматривать, если я лично с ней договаривалась и деньги ей платила? И какие силы, если у меня после двух флаконов окситоцина такие схватки были, что я сознание теряла? Первые роды могут и дольше длиться, но только когда это естественный процесс, т о все идет постепенно и набирает силу постепенно. А у меня через 30 мин. после того как поставили капельницу схватки были по минуте через минуту да такие, что глаза на лоб лезли. Никому не желаю оказаться на моем месте, вот и предупреждаю о том, что на собственной шкуре испытала. А Вы и дальше можете продолжать ее хвалить :-\.