Автор Тема: ЦРР на Пролетарке  (Прочитано 11961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #30 : 18:41, 20.01.2013 »
Вот еще информация об одном клубе раннего развития в нашем районе: ул. Раздольная, 28. Деток берут от 3-х лет. Развитие внимания, памяти, мышления, речи (развивающие игры),развитие мелкой моторики и тактильных ощущений (пальчиковая гимнастика, упражнения по методики М. Монтессори),развитие творческих способностей (аппликация, лепка, рисование). А также подготовка к школе.

а сайт или телефон есть?

Denmax

  • Гость
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #31 : 23:28, 20.01.2013 »
сайт - не знаю, а тел. - 0506216049, Татьяна.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #32 : 14:24, 28.01.2013 »
Были сегодня на пробном в "Умке".
Моя оценка - 4+, но честно говоря, мне не с чем сравнивать, больше нигде не были.
Было всего 4 деток, администратор сказала, что может больше и не будет. Саша был самым старшим, но остальным 1,6-1,7.
Занятия 1 час. Комната нормального размера, до 6 человек+мамы там спокойно поместятся. Занятия вела молоденькая девочка, но подход может найти. Рисовали, резали овощи, занимались с мелкими предметами на моторику, были двигательные минутки. Смена вида деятельности наверное, каждые 10 мин. Собственно, в этом минус на мой взгляд. Занятие уж через чур динамично. Пока детки понимают, что им надо делать, их уже нужно переключать на следующее. Но может, это просто от того, что мы только-только начали заниматься.
На полу ковер, в комнате не жарко. Как мне сказали примерно 20-21 градус.
Можно ходить 1 или 2р. в неделю, абонемент на месяц 220 и 400 грн. соответственно. Пробное - бесплатно. Вроде бы в случае болезни можно заранее предупредить и занятие по абонементу сохраняется.
Итог - ребенку понравилось, так что попробуем походить  в феврале.
Там же есть восточные танцы (вечером) и группы фитнесса для крошек. Когда я ходила "на разведку", мамы выходили с 8-ми месячными малышами.

Оффлайн жужа

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #33 : 12:38, 07.02.2013 »
Да, мы тоже начали ходить на развивающие занятия. В группе, как правило, по 4 человека. Последний раз было 5. Но комната большая. всем места достаточно. Я согласна, мне тоже кажется, что очень быстро смена занятий для малявочек происходит. Они только начнут, что то делать, увлекутся, а их начинают переключать на разминку. Некоторые бунтуют, начинают расстраиваться. Может со временем они привыкнут к такой последовательности. Ведь сейчас они как раз приучаются к дисциплине, к занятиям. А в общем нареканий нет. Перед каждым занятием комнату проветривают, в комнате не жарко. Свежий ремонтик, ковролин, чистенько, много развивающих игрушек -они то и отвлекают от занятий "учеников"))))))))))) Моя звездочка ходит с удовольствием. иногда даже уходить не хочет. Надо с ней посидеть немного, чтоб она спокойно походила, игрушками поиграла, а потом уже и одеваться можно. А на занятиях они рисуют пальчиками, пытаются лепить из пластилина, учат названия животных, цвета, вообщем, все происходит в веселой игровой форме. Пока мы довольны. :t6207:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #34 : 13:02, 07.02.2013 »
Жужа, а когда вы ходите?

Оффлайн жужа

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #35 : 16:45, 08.02.2013 »
Мы ходим по понедельникам и пятницам. А вы ходите иди передумали?)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #36 : 17:05, 08.02.2013 »
Мы заболели, были один раз в понедельник на 9, если все нормально будет - придем в следующий.

Оффлайн kristi_24

  • У великих умов есть цели, у остальных желания.
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #37 : 14:35, 11.02.2013 »
сайт - не знаю, а тел. - 0506216049, Татьяна.
     называется "Умничка "  нам очень нравиться , находиться на против АТБ. во дворах. стоит одно занятие 25 гр , в субботу тоже есть занятия , они играют , учат стихи , рисуют , лепят ,танцуют . Очень интересно , есть группа от 2х-4, и от 4-6 лет .

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #38 : 11:37, 12.02.2013 »
Мы с Елесеем тоже ходим на развивающие занятия в "УМКУ". Мне нравится разнообразие заданий, дети работают с крупой (на мелкую моторику), массой для лепки, пластилином, различными развивающими игрушками, смотрят обучающее видео по Домана, Железновым и др., делают зарядку, ходят по массажному коврику, выполняю разминку и каждый раз мы делаем творческие поделки и дарим их бабушкам. Все занятия тематические. Так же не мало важно, что детки на занятиях общаются друг с другом, а мамы при этом им помогают и учат, что игрушку нужно попросить у другого малыша, а не забрать и др. Мы тоже пока не привыкли к занятиям. Я думаю, что такая смена деятельности происходит, что бы не потерять детское внимание и интерес, потому что один малыш уже выполнил задание и убежал играть по своему, а другой еще выполняет и кайфует. Я с Елесеем повторяю понравившийся ему вид деятельности дома, особенно он любит перебирать крупу, звенеть в колокольчики и многое другое. Он перестал бояться других детей и взрослых. Сыну нравится, мне тоже.  :ay: Чуть позже пойдем на английский.
Мы до "УМКИ" были в Супер-детках и в Эйнштейне.
В "УМКЕ" набираются группы в мини детский сад.

Оффлайн жужа

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #39 : 19:57, 13.02.2013 »
А что это за мини детсад? Я про такое у них не слышала. и с какого возраста они набирают деток и как это будет выглядеть? Поделитесь, для нас это вопрос актуальный!))))

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #40 : 21:32, 13.02.2013 »
Мини детский сад. Возрастные группы 6-8 человек. Занятия с 9.00 до 12.30 с понедельника по пятницу. По расписанию: раннее развитие/подготовка к школе (чтение, математика, письмо, развитие речи, окружающий мир и др.), ритмика, фитнес, творчество, английский и др. по 30 мин, перерывы на отдых и игру 15-20 минут. Возраст от 3-х лет. Но возможно будет группа малышей от 1,5.  :t6211: :ay:
Еще будет услуга: он-лайн камеры, транслирующие видео через интернет и можно увидеть, как мой малыш занимается в группе в данный момент. Как по мне, так это очень классно! :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #41 : 21:41, 13.02.2013 »
Оля, а цена?

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #42 : 22:19, 13.02.2013 »
В феврале акция -25% = 1000 грн в месяц, чтобы набрать группы и начать с марта. Потом будет дороже, 1400 грн.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #43 : 22:43, 13.02.2013 »
так они что,все это время заниматься будут? ну 3 часа в смысле?
девочки, а этот умка полуподвальное помещение,да?

Denmax

  • Гость
Re:ЦРР на Пролетарке
« Ответ #44 : 11:32, 14.02.2013 »
И мы в "Умничку" ходим. Занимаемся три раза в неделю - каждое занятие тематическое, сначала познавательная часть, показывают презентации, картинки, после - работа с "прописями", подготовка руки к письму, динамическая пауза (танцуем, подвижные игры), счет, знакомство с буквами и творческое задание по теме (аппликация крупами, рисуем мочалочками, штампиками  - каждый раз новый вид деятельности). Ну и пальчиковая гимнастика, логопедические упражнения на каждом занятии, вообщем нам тоже очень нравится.Да еще и цена очень демократичная.