Автор Тема: Полезные и вредные мультфильмы  (Прочитано 20863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, какие мультфильмы вы считаете полезными? А какие вредными? Почему?
Вот эта статья у меня вызвала массу эмоций.
http://archive.segodnya.ua/pdf/12_76/120405_SEG_KIE_24.pdf http://archive.segodnya.ua/pdf/12_76/120405_SEG_KIE_25.pdf

andruhovna

  • Гость
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #1 : 08:58, 09.04.2012 »
Светочка, лично я не даю смотреть аниме, где эти драки, крики,они мне не нравятся, а даю смотреть, Машу-и стараюсь в меру, она как по мне положительная,веселая музыка, и сына под нее танцует.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #2 : 09:01, 09.04.2012 »
Лилечка, вот почитай статью))) Я с момента прочтения обдумываю ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #3 : 09:08, 09.04.2012 »
ага мультики всемирное зло ag_smiley Я в принципе уже все разрешаю смотреть, которые по телеку найдет, страшные ребенок и сам не смотрит, переключает. Ну а скачать могу только то, что самой глянуть интересно ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #4 : 09:12, 09.04.2012 »
о,да,Маша садюга))))), хм...ну Лунтика мой ребенок тоже не выдерживает смотреть..ему скучно наверное как и мне...
ну может и стоит прислушаться к совету психолога notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #5 : 09:14, 09.04.2012 »
Оксан, а если мульты японские или о вампирятах и т.п.?

Лиль, а мои Лунтика обожают, ну не вижу я никакой жертвенности. Мультик добрый, как по-мне

Ksana

  • Гость
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #6 : 09:21, 09.04.2012 »
Оксан, а если мульты японские или о вампирятах и т.п.?

Лиль, а мои Лунтика обожают, ну не вижу я никакой жертвенности. Мультик добрый, как по-мне
японские у нас не показывают как-то, а о вампирах он недавно смотрел, теперь есть у ребенка новая любимая песня "тебя укусятттт, тебя укусяттт ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley"
 Просто у детей совсем другое восприятие мультов, оно не такое как у извращенных психологов, которые перекручивают, самых безобидных смешариков, в разряд "заперщенных" мультов.
 Ну и ребенок взрослеет и ему интересно смотреть все, что смотрят сверстники, а если все смотрят "Аниме", а он нет, то рано или поздно его "залошат" или он почувствует себя "не таким как все", мне проще пережить мультик, чем нытье моего ребенка, что все видели, а он нет notponimat Хоть вот человека паука не качаю, хоть и просит, если бы просто по телеку посмотрел я бы не возражала ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #7 : 09:24, 09.04.2012 »
мы смотрим некоторые советские мультики и все. пока в основном про елочку только ag_smiley
машу и медведя мы не смотрим, мне не нравится, я пару серий мельком увидела, НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ Соня такое повторяла. кто такой лунтик мы тоже не знаем даже girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #8 : 09:25, 09.04.2012 »
у нас нет ещё моды на мульты, вроде, либо мы все смотрим, но вот всякие вампирята меня пугают. За ней во сне итак гонялись динозавры и пираты, а так вообще трусишничать будет ещё. И вообще, если сама не просит, то и не включать, как думаешь?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #9 : 09:30, 09.04.2012 »
Действительно, я тоже заметила, что после просмотра "Маши" Глеб становится на некоторое время не совсем собой.
Повторяет за Машей(
Смешарики он не смотрит, а вот Лунтика любит. Главное что бы не начал повторять за гусеницами.
Мы еще нашли сериал Барбоскины, тоже неплохой мультик.
кстати, Ну погоди не менее деструктивный мультик, если хорошо подумать(

Ksana

  • Гость
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #10 : 09:34, 09.04.2012 »
. И вообще, если сама не просит, то и не включать, как думаешь?
а зачем себе жизнь усложнять то? ag_smiley
я не включаю вообще ничего если не просит, недавно попросил сказку буратино посмотреть именно кино, включила, выдержал минут 20 ag_smiley а морозко, весь посмотрел с удовольствием. Я не заморачиваюсь уже с мультами лет эдак с 3х, все-равно увидит что захочется, не дома, так у друзей, или сам качнет как научится, а зачем мне надо чтобы ребенок мне врал из-за мультика, у него итак поводом много это делать :bm:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #11 : 09:57, 09.04.2012 »
Цитировать
теперь есть у ребенка новая любимая песня "тебя укусятттт, тебя укусяттт я валяюсь я валяюсь я валяюсь я валяюсь"
А мне тоже этот мульт нравится и песню пою  ag_smiley
Я тоже не заморачиваюсь.
Мой ребенок в первый раз посмотрел советского Вини Пуха почти в 2 года. До этого ни мультики, ни рекламу не смотрели.
Свой долг считаю, в плане мультиков, выполненным.
Теперь, что хочет то и смотрит.
Правда в Никелодеоне меня просто в ступор вводят Волшебные родители и Могучая Би  :at: Их когда слышу, что идут, не разрешаю. Извините, но там герои то отрыгивают, то пукают.
Лучше уж вампиры.

А Спайдермена, фильм, Тёма смотрел года в 3,5.
В кинотеатр ходил на зЗвездные войны, Джон Картера. Теперь вот ждет Мстители в апреле и Новый человек паук в июле))) Сам на сайте смотрит анонсы и трейлеры.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #12 : 10:08, 09.04.2012 »
Цитировать
Вот эта статья у меня вызвала массу эмоций.
Свет, прочитала и я.
У меня не статья, а Ростик вызвал массу эмоций  ;)
Пятилетний мальчик кусает родителей, швыряет игрушки и т.д. Классно всё списать на мультфильмы, а не то, что ребенок такой.  Как-то мой пятилетка уже в трезвом уме и знает, что кусаться нельзя.

Классно быть психологом и мамой, все огрехи в воспитании можно объяснить и перекинуть на кого-то или что-то.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #13 : 10:15, 09.04.2012 »
Статью еще не прочитала, но напишу что мы смотрим:
Маша- все реже и реже просит
Барбоскины - но мне не нра
Лунтик - самый любимый
Фиксики - только недавно наткнулись, вроде ничего
И конечно наши советские мультики подсовываю.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Полезные и вредные мультфильмы
« Ответ #14 : 10:23, 09.04.2012 »
унас был любимый Дамбо,потом Маша,потом Лунтик,теперь том и джерри,им нарвится смотреть иван царевиц и серый волк-новый и подобные-смотрят на компе,вкл когда попросят,стараюсь как можно долше отвлекать и развлекать,Илюша сам может вкл комп.(всегда спросит можно).а я уже вкл сам мультик,потом может переключит на др.