Автор Тема: Когда у донецкого крохи режутся зубки. Часть 4  (Прочитано 48173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
фигасе Саша и Ира шустрики  :blink: поздравляем с зубками  b_flowers :thumbup:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Бедная Иришка, поскорее бы уже выросли

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
фигасе Саша и Ира шустрики  :blink: поздравляем с зубками  b_flowers :thumbup:
вот-вот))) девчёнки какие резвые, с зубиками!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
а у нас 4 десна все не лопается,я думала она первая лопне,а нет.Она уже очень опухла,вся белая и никак.

Иришку с зубами новыми

AnnKow

  • Гость
всех малышей с новыми зубками. У нас уже 2 месяца не лезут новые зубки. Так и есть 6. Но дксна беспокоят очень, руки во рту, слюни ручьем.

AnnKow

  • Гость
У нас наконец-то вылезли еще 2 зубика. Теперь их 8. Так 5 вверху и 3 внизу. Получается снизу еще не вызел с правой стороны 2-й, а сверху уже вылез справа 4-й. Вод так у нас лезут зубки хаотично.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ох и не думала, что напишу в этой теме  ag_smiley girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Тёма часто говорит - у меня зуб болит, у него часто сопли внутри и слизь глотке. И всё совпадало, когда жаловлася на зубик.
А сегодня я глянула, а него вырос моляр второй!!! теперь у Тёмы 21 зуб.
блин, я в шоке.

вот что прочитала:
В 14 лет, как правило, все вторые моляры уже прорезаются, а зубы мудрости начинают расти чаще всего между 17 и 21 годами. Бывает, что зубам мудрости (третьим молярам) не хватает места, чтобы прорезаться полностью.

надо бежать к стоматологу тогда?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
чет я не поняла
после резцов, клыков идут премоляры, моляры и вторые моляры, да? это получается последний, который перед мудрости? :bm:
тань, это точно он?)))))


а ну глянь тут http://babysmiledent.ru/useful-to-know/features-of-the-age-of-the-teeth/3-6/

я правда не совсем поняла, в 5-7 прорезываются постоянные моляры первые ??? т.е., они не на месте старых а новые рядом что-ли?))))

Ksana

  • Гость
Таня все правильно только что перечитала они лезут в 6-7 лет yazyk http://www.eka-mama.ru/matter/children/12614.html

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
я правда не совсем поняла, в 5-7 прорезываются постоянные моляры первые непонял т.е., они не на месте старых а новые рядом что-ли?))))
получается рядом, спасибо Ксане, просветила меня сегодня  :be:

BuBuBu

  • Гость
У нас наконец-то вылезли еще 2 зубика. Теперь их 8. Так 5 вверху и 3 внизу. Получается снизу еще не вызел с правой стороны 2-й, а сверху уже вылез справа 4-й. Вод так у нас лезут зубки хаотично.
у нас лезли тоже совсем не по правилам, о которых все говорят и ничего - живы - здоровы

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
У нас сегодня прорезался 4-й зубик (верхний втортой)  :bo: . Теперь мы зубастики  :bg:  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас сегодня прорезался 4-й зубик (верхний втортой)  :bo: . Теперь мы зубастики  :bg:  ag_smiley
поздравляю))

AnnKow

  • Гость
Поздравляю с зубиками!!!

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Спасибки   girl_obnim теперь такой смешнючий  ag_smiley